Гость
Статьи
Инфатилизм и …

Инфатилизм и равнодушие внучки в 30 лет

Доброго времени суток. Помогите советом, я не знаю, что делать. Внучке 30 лет, живет со мной в 2-х комнатной квартире. На многие вещи ей все равно: работы как таковой нет, ездит на сезонные работы 4 месяца и 8 месяца дома на зарплату живет, личной жизни нет, сидит дома в 4 стенах. Требует у своей матери продать их общую квартиру, где 3 комнатная квартира, где живет кроме дочки племянница моя, инвалид 2группы. Дочка моя раньше выпивала, последние года бросила. Живут они оба на пенсию племяницы, дочь не работает, пока не может, до пенсии ей далеко. Есть большие долги за жку, внучка уже больше 5 лет не платит, более того, ходит по инстанциям и требует отключить газ и свет. Дом там без центрального отопления, и все связано на газе, впереди зима. Свет отключали не раз, на газ ставили пломбы, но внучка требует перерезать трубу в подьезде, которая ведет в квартиру. Война продолжается 5лет. Меня внучка не слушает, угрожает. Говорит, если выгоню, она тут же продаст половину квартиры там. И в выражениях не стесняется, говорит прямо, если слягу, то она тоже сразу продаст там, чтобы лотки не выносить. Так и живем, как чужие люди в моей квартире. #внучка #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дать пинка под з а д .

Пригласить других внучек( двоюродных, троюродных и т.д.)

Гость
#2

Ну правильно. Что она по вашему должна делать? Платить за алкоголичку и какой-то левой тетки? И размена тоже правильно требует. Вы бы дочке мозги выправили, а не к внучке лезли с своими установками

Гость
#3
Гость

Ну правильно. Что она по вашему должна делать? Платить за алкоголичку и какой-то левой тетки? И размена тоже правильно требует. Вы бы дочке мозги выправили, а не к внучке лезли с своими установками

*со своими. Пардон, т9 исправляет

Гость
#4

Все у вас неблагополучные: и дочь, и внучка. Работать не хотят, а вот пилить не ими нажитое имущество - всегда пожалуйста. Думаю, их не исправить.

Арн
#5

бабья яма что ли? Видел я такое, живут просто люди как-то и все, я с семьей тоже не особо лажу) Выживаем чо.

Гость
#6
Гость

Дать пинка под з а д .


Пригласить других внучек( двоюродных, троюродных и т.д.)

За дочку и племяницу переживаю

Гость
#7
Гость

Ну правильно. Что она по вашему должна делать? Платить за алкоголичку и какой-то левой тетки? И размена тоже правильно требует. Вы бы дочке мозги выправили, а не к внучке лезли с своими установками

Дочь уже давно не пьет, работать не может из-за здоровья. После размена что будет, как дочь с племяницей жить будут? И я думаю внучка больше о себе знать не даст, когда получит что хочет

Гость
#8
Гость

Все у вас неблагополучные: и дочь, и внучка. Работать не хотят, а вот пилить не ими нажитое имущество - всегда пожалуйста. Думаю, их не исправить.

Дочка из-за здоровья пока не может

Донна Ослабелла
#9

У внучки инфантилизм, у дочки алкоголизм. Автор, что же удивительного, если такая мать у девушки. Было бы странно, если б внучка выросла работящей, скромной, добродушной. Когда сама в детстве ничего хорошего не видела. Кстати сказать, кто её растил - ваша неблагополучная (на тот момент) дочь или вы?

Гость
#10

Поджопе́шник ей надо дать и в свободное плавание, скажите, что вы личную жизнь устраиваете (да, в таком возрасте), а она пусть ищет себе кавалера.

Гость
#11
Донна Ослабелла

У внучки инфантилизм, у дочки алкоголизм. Автор, что же удивительного, если такая мать у девушки. Было бы странно, если б внучка выросла работящей, скромной, добродушной. Когда сама в детстве ничего хорошего не видела. Кстати сказать, кто её растил - ваша неблагополучная (на тот момент) дочь или вы?

По очереди жила, то у дочери то у меня, лет в 14 осталась у меня. Что делать мне сейчас, имено сейчас

Гость
#12
Гость

Поджопе́шник ей надо дать и в свободное плавание, скажите, что вы личную жизнь устраиваете (да, в таком возрасте), а она пусть ищет себе кавалера.

Внучка сразу же продаст квартиру дочки если я выгоню

Гость
#13
Гость

Дочь уже давно не пьет, работать не может из-за здоровья. После размена что будет, как дочь с племяницей жить будут? И я думаю внучка больше о себе знать не даст, когда получит что хочет

Пусть сделает инвалидность, если не может работать.
А если вы так беспокоитесь за дочку и племянницу, можете пустить их жить в свою двушку, а сами живите в однушке, которую ваша дочь купит за половину суммы от трешки. Хотя пьющие и безработные скандальные родственники, конечно, могут вам потом еще проблем устроить.
А вашу внучку, какая бы она ни была плохая, можно понять, ведь ей по закону принадлежит половина той квартиры, а жить там, судя по всему, невозможно. Да и у бабушки устроить личную жизнь затруднительно.

Донна Ослабелла
#14
Гость

По очереди жила, то у дочери то у меня, лет в 14 осталась у меня. Что делать мне сейчас, имено сейчас

Автор, вы хотитте, чтобы внучка все проблемы семьи, скопившиеся годами, разгребла, так? Пусть трудится полный трудовой день и из зарплаты отдаёт долги за ком. услуги той квартиры, и ещё деньгами матери (не могущей работать) помогает. Скажите, чтобы делала ваша дочь, не будь никакой пенсии племянницы-инвалида. На что и как бы она ттогда жила?

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы