Гость
Статьи
Если у девочки только …

Если у девочки только женское воспитание вырастет ли она излишне чувствительной и ранимой ?

Скажите как думаете если у девочки будет только женское воспитание ( там мама ,бабушка,тётя) и отца нет а Даже если он есть он не воспитывает свою дочь. Возможно ли такое что девочка вырастет излишне чувствительной и ранимой ? Ведь в народе существует поверье что если у девочки нет мужского воспитания в лице отца, дедушки или хотя бы дяди то она вырастет бесхарактерной И как я уже сказала очень ранимой. Что думаете насчёт этого ?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред полный.
Меня растила мать-патриархалка и папаша.
И я была ранимой, потому что постоянно от меня требовали много, занижали самооценку, манипулировали на чувстве вины. От этого ранимость, от психотравм.

При нормальном воспитании, когда в девочке воспитывают уважение к себе, понимание своей самоценности, то вырастет уверенная в себе личность. Другой вопрос - способны ли на это мама с бабушкой?

Гость
#2

Папаши в основном вообще не нужны в воспитании детей, как по мне. Особенно девочек. Все их воспитание может сводиться к подаркам и тому, чтобы говорить девочке, что она самая лучшая и красивая.

Но в основном мужики - это узурпаторы, которые самоутверждаются на детях, поэтому лучше без них.
Но если папа любит дочь, то пусть видится с ней, дарит подарки. А если папаша му* ак, то ну и хрен с ним.

Я
#3

"В народе существует поверье" господи из какой вы деревни? Глупость.

Гость
#4

ничего это не значит. я в разводе, мой бм сюсюкается только, все воспитание только от меня. я могу ее поругать, он нет. она у него "морковочка моя любимая" ей у него все можно. она уже подрастает и начинает манипулировать. только со мной минимальная ссора, прошу что-то адекватное, типа помыть посуду, начинает звонить папе и говорит "хочу к тебе" и этот сразу выезжает, скорая помощь просто. только последнее время начал меня понимать, что она потом просто сядет к нему на шею.

Евдокия
#5

все зависит от того какая мать

Евдокия
#6

и от природного темперамента ребёнка

Анна
#7

У нее не будет решительности и своего отражения мужчиной

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: