Гость
Статьи
Хочу переехать на …

Хочу переехать на север

Обычно люди, наоборот, стремятся на юг, к морю. А я не могу на юге жить, всю жизнь страдаю от жары, хочется ходить в лес по грибы, ягоды, наслаждаться прохладой круглый год. Ездила подростком в Карелию, любовь на веки❤️❤️.
Казалось бы, я должна дорожить своим краем и тёплым климатом, которого лишены многие люди, а меня душа тянет на север. Мне что-то подсказывает, я там обрету вечный покой и тихую беспрестанную радость. Есть ли среди вас такие же люди, кто не любит южные широты?

16 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Север- понятие растяжимое. Карелия- это одно, Ханты-Мансийск- другое, Камчатка- третье. Север- это ге промто грибы и леса, это довольно суровые условия. То что не всем идеально подходит юг- это так, но попробуйте сначала на севере пожить с полгода, пережить зиму хотя-бы одну, а потом поинимать окончательное решение. И определиться с чеверным регионом, в них жизнь отличается друг от друга

#2
Катя Мраморная

Север- понятие растяжимое. Карелия- это одно, Ханты-Мансийск- другое, Камчатка- третье. Север- это ге промто грибы и леса, это довольно суровые условия. То что не всем идеально подходит юг- это так, но попробуйте сначала на севере пожить с полгода, пережить зиму хотя-бы одну, а потом поинимать окончательное решение. И определиться с чеверным регионом, в них жизнь отличается друг от друга

Мне конкретно приглянулись Карелия и Вологодская область, в будущем рассматриваю эти варианты для переезда, хотя бы временного.

гость
#3

Карелия ? красота,но жить с людьми, в поселке, где нет работы, где пьянство повальное. Кроме того, поинтересуйтесь экологией у местных. Там сплошная онкология, по причине захоронения там отходов а т о м н о й промышленности . Север тяжел для жизни. Езжайте в Магадан, работать на шахты. )))

#4
гость

Карелия ? красота,но жить с людьми, в поселке, где нет работы, где пьянство повальное. Кроме того, поинтересуйтесь экологией у местных. Там сплошная онкология, по причине захоронения там отходов а т о м н о й промышленности . Север тяжел для жизни. Езжайте в Магадан, работать на шахты. )))

Могу жить и в поселке, но с возможностью беспроблемно добираться на транспорте в Петрозаводск. Насчет плохой экологии ничего не знаю. В Магадан не поеду, для меня это дыра. В Карелии я хотя б смогу финско-русскую границу пересечь и уже в Европе)

#5

Ну, а какие альтернативы вы предлагаете? Кроме Дальнего Востока и Сибири, конечно.

гость
#6
Подсолнушек🌻

Могу жить и в поселке, но с возможностью беспроблемно добираться на транспорте в Петрозаводск. Насчет плохой экологии ничего не знаю. В Магадан не поеду, для меня это дыра. В Карелии я хотя б смогу финско-русскую границу пересечь и уже в Европе)

А Вы узнайте! Не читали об экологии? Какие там бунты и митинги были? Тогда флаг в руки! Я жила на Севере, жизнь там не легкая, будьте реалистом.

гость
#7
Подсолнушек🌻

Могу жить и в поселке, но с возможностью беспроблемно добираться на транспорте в Петрозаводск. Насчет плохой экологии ничего не знаю. В Магадан не поеду, для меня это дыра. В Карелии я хотя б смогу финско-русскую границу пересечь и уже в Европе)

Пересечете, как же! В условиях санкций и запрета на выезд. В Европу? Ну, ну, дерзайте.

Гость
#8
Подсолнушек🌻

Мне конкретно приглянулись Карелия и Вологодская область, в будущем рассматриваю эти варианты для переезда, хотя бы временного.

Девушка, я родом с Мурманской области.Жила 19 лет там. Карелия рядом ,красива,но климат не всем подойдет и я по воле судьбы переехала в Вологодскую.Больше солнца, лето лучше ,весна раньше наступает,климат мягче ,нет полярных ночей.Тут мне нравится больше. Так что ,если выбирать между ,то лучше сюда.

#9
Гость

Девушка, я родом с Мурманской области.Жила 19 лет там. Карелия рядом ,красива,но климат не всем подойдет и я по воле судьбы переехала в Вологодскую.Больше солнца, лето лучше ,весна раньше наступает,климат мягче ,нет полярных ночей.Тут мне нравится больше. Так что ,если выбирать между ,то лучше сюда.

Меня не страшит холодный климат, вообще всё равно. Солнца хотят те, кому его в детстве в достатке не перепадало, а у меня солнце уже в печенке сидит.
P.S. заводила разговоры с мамой насчет севера, она стала в очередной раз на меня орать, что я ду ра больная и мазохистка, дескать, как так можно же променять теплую Кубань на промозглый север? А вот так, каждый ищет и выбирает своё место в жизни, меня задолбало это солнце, тошнит от него.

#10

На севере зато грибы нормальные можно добывать, ягод интересных пруд пруди, а на юге что можно такого добыть? Одни поганки, а из ягод съедобных... кизил видела и всё. Ну, из природных интересностей есть море, но в нём накупалась, не буду даже тосковать по нему.

Люда
#11

Вологда так себе север)) Я из Мурманска, в Вологде бываю часто. Там хороший климат! Но Север это для меня как раз мой край. Приезжайте. попробуйте! Грибы ягоды, зима с октября по апрель! понравится, почему нет! Полярная ночь, полярный день!. Из плюсов природа! Минус это климат. Надо привыкнуть

Гость
#12
Подсолнушек🌻

На севере зато грибы нормальные можно добывать, ягод интересных пруд пруди, а на юге что можно такого добыть? Одни поганки, а из ягод съедобных... кизил видела и всё. Ну, из природных интересностей есть море, но в нём накупалась, не буду даже тосковать по нему.

Море и на Севере есть. Рыбу ловят .Да,ягоды есть,грибы .Сопки.В Хибинах на лыжах покататься зимой.Попробуйте.У нас много из разных мест людей,в свое время по распределению приезжали тут и остались.

Гость
#13

попробуйте пожить там год, сразу будет видно, стоит ли оно того. Мне часто хочется переехать в город, в который я приехала отдохнуть. Но жизнь там и отдых там - две разные вещи.

Гость
#14
Люда

Вологда так себе север)) Я из Мурманска, в Вологде бываю часто. Там хороший климат! Но Север это для меня как раз мой край. Приезжайте. попробуйте! Грибы ягоды, зима с октября по апрель! понравится, почему нет! Полярная ночь, полярный день!. Из плюсов природа! Минус это климат. Надо привыкнуть

Привет землякам!)Рада !

Люда
#15
Гость

Привет землякам!)Рада !

Взаимно! Люблю наш север, люблю зиму за лыжню и коньки. Люблю сопки и природу. Люблю наши озера. Город за его суровость!

Гость
#16

ты просто попробуй там пожить, не туристом

согреться, заработать на морозе, добыть еду

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: