Гость
Статьи
Квартиранты устроили …

Квартиранты устроили притон в квартире

Сдавали третьим лица квартиру. Требует залог, что делать? Помогите советом! Сдали квартиру на 11 мес, составлен договор. Квартирантка должна была жить одна с сестрой. Начали жаловаться соседи на шум и то, что постоянно видят разных людей, преимущественно мужчин.
Договорились с ней, что она выселится и освободит квартиру к 15:00. Она сказала, что квартира подготовлю, ок. 

Так как я ехала с другого города, приехала пораньше. И замечаю, что поменяли замок от входной двери. Стучусь в дверь. Меня встречают два мужика с криками, что у них оплачено до 12.
В квартире не убрано, вещи не собраны. Некоторая мебель частично сломана. Стены заляпаны, матрас немного тоже, курили видимо в квартире, пепельница на кухне лежит. Также презики использованные нашла. Короче фу. Из ее вещей, только постельное белье, понятно почему.
Пришел непонятный молодой паренек, которому оказывается переводили деньги. Он убежал потом, типо не пределах, я только ключи ношу.
Эта мадама пришла позже, требует с меня вернуть ей депозит и она съезжает. 
Я злая, соотвественно не хочу отдавать, так как нарушены условия договора и срач в квартире убирать, мебель чинить и тд. Она типо, встала в позу и не уйдет, пока не получит депозит. Привела каких то мужиков, якобы ее друзья, которые помогают ей. Они тоже не уходят
Вызвала полицию, те приехали через 3 часа и по итогу составили протокол, сказали обращаться на след день к участковому. Выгонять они их всех не имеют права, так как договор у нее не просрочен, а эти мужики ее гости. Это гражданско-правовое дело и тд. Вообще говорят типо, если окажется, что она тут например наркотой торговала, то вы будете соучастниками. Типо не советуют что то там, я уже на нервах все забыла если честно. Короче жесть
Полиция ушла, а она с мужиками со своими осталась и ждёт денег.
Завтра конечно же пойду к участковому. Буду ночевать с ними тогда, так как мне некуда идти

Хочу услышать мнения, кто может с похожим сталкивался? Как аргументировать и права ли полиция, что не выпроводила хотя бы этих мужиков, ладно квартиросъемщицу?

Виолетта Аркадьевна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Берите соседей которые жаловались , пусть туда же впишутся в заявление что притон устроили . Пишите заявление что вам эти мужчины угрожают расправой . Вообще я бы просто сидела в квартире и вызывала ментов через каждый час! И подавайте конечно в суд на нее тк метель испорчена и замки они не имеют право менять ! Вообще завтра вам надо не к участковому а в прокуратуру

Гость
#3

Договор на то и договор, что вот так вы придти и выселить не можете, обязаны предупредить за 20 дней! закон на стороне квартирантки

Гость
#4
Гость

Договор на то и договор, что вот так вы придти и выселить не можете, обязаны предупредить за 20 дней! закон на стороне квартирантки

Я так поняла, что срок проживания по договору закончился. Вопрос в том, что условия договора нарушены - субаренда и сломанная мебель, поэтому автор залог не хочет возвращать.

Гость
#5

Вот поэтому сдаю квартиру только семейным парам желательно помоложе
Никаким девушкам ,тем более мужчинкам ,которые смогут вот так нах послать тк сильнее
А вообще не понимаю почему полиция приняла их сторону , была ситуация выгоняла квартирантов , и договора срок не закончен,полицаи сказали квартирантам съезжать , они съехали

Гость
#6

За то небось славянки, да? Все как положено))) Лучше семейной паре узбеков с детьми сдать, чем иметь такие проблемы с криминальными элементами …

Виолетта Аркадьевна
#7
Гость

Договор на то и договор, что вот так вы придти и выселить не можете, обязаны предупредить за 20 дней! закон на стороне квартирантки

Так мы ее предупредили, что если на вас будут еще жалобы от соседей, мы с вами прощаемся
Я ей сказала, что еду и она согласилась и сказала, что к 15:00 квартира будет готова

Виолетта Аркадьевна
#8
Гость

За то небось славянки, да? Все как положено))) Лучше семейной паре узбеков с детьми сдать, чем иметь такие проблемы с криминальными элементами …

Насчет национальности, мне не важно
Я на человека смотрела и доверилась ей. Значит она хорошая актриса, а я лоханулась
Обидно то, что полиция не выставила мужиков и оставила меня с ними
Может в доле были, чего его знает

Виолетта Аркадьевна
#9
Гость

Вот поэтому сдаю квартиру только семейным парам желательно помоложе
Никаким девушкам ,тем более мужчинкам ,которые смогут вот так нах послать тк сильнее
А вообще не понимаю почему полиция приняла их сторону , была ситуация выгоняла квартирантов , и договора срок не закончен,полицаи сказали квартирантам съезжать , они съехали

А вот эти не стали разбираться и оставили меня наедине с ними
Типо это ее гости и все

Виолетта Аркадьевна
#11
Гость

Берите соседей которые жаловались , пусть туда же впишутся в заявление что притон устроили . Пишите заявление что вам эти мужчины угрожают расправой . Вообще я бы просто сидела в квартире и вызывала ментов через каждый час! И подавайте конечно в суд на нее тк метель испорчена и замки они не имеют право менять ! Вообще завтра вам надо не к участковому а в прокуратуру

Очень наглая девушка оказалась, видимо не в первый раз у нее такое
И полиция за одно с ней похоже

Бог им всем судья, придет им это все бумерангом, что людей обманывают и наживаются вот так, преступным путем

Заявление написать хочу, только вот нервы, время и здоровье свои не хочу тратить на эту суку. Полиция тоже не права считаю, им тоже воздастся, если это так, и они действительно не правы.

Человеком нужно быть, а не тварью такой как она

Гость
#12
Виолетта Аркадьевна

Очень наглая девушка оказалась, видимо не в первый раз у нее такое
И полиция за одно с ней похоже

Бог им всем судья, придет им это все бумерангом, что людей обманывают и наживаются вот так, преступным путем

Заявление написать хочу, только вот нервы, время и здоровье свои не хочу тратить на эту суку. Полиция тоже не права считаю, им тоже воздастся, если это так, и они действительно не правы.

Человеком нужно быть, а не тварью такой как она

сдача жилья - это всегда редкий геммор
в Европах сдают без мебели

Виолетта Аркадьевна
#13
Гость

сдача жилья - это всегда редкий геммор
в Европах сдают без мебели

То что в Европе, меня не интересует
Причем здесь она?

Я живу в своей стране - России и рада этому
В каждой стране и в каждой нации есть хорошие люди и есть твари. Дело не в стране, а в каждом человеке

Хочешь изменить мир в лучшую сторону, начни с себя 🙌🏻

#14
Гость

За то небось славянки, да? Все как положено))) Лучше семейной паре узбеков с детьми сдать, чем иметь такие проблемы с криминальными элементами …

Сдавала квартиру паре узбеков с двумя детьми, такого погрома в квартире я никогда не видела, зашла и была в шоке!!! Под ванной куча использованных памперсов, под диваном мусор, в диване куча грязных детских вещей, проссан диван, сломано все,что можно сломать.
Потом жила девушка 26лет, с 2 котами и большой собакой, сдала ей в таком состоянии за копейки, она и рада была, нигде ее с таким зоопарком не заселяли. В счет аренды купила б.у.приличную мебель, переклеила обои, чистенько, запахов никаких нет. Тут трудно угадать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: