Гость
Статьи
Покупаю то, что не …

Покупаю то, что не нравится

Начала покупать то, что терпеть не могу. К примеру я ненавижу цитрусы, но сейчас начала брать ВСЁ с ними(гели, духи и т.д.) Мне не нравится, я фукаю, но все равно пользуюсь. Или мне совершенно не нравится кофе с лавандой, меня прям кривит. Но начала брать его. И меня все так же кривит и иногда бывают рвотные позывы, новсе равно постоянно беру именно его.
Раньше такого не было.
Возможно это от того, что моя жизнь начала резко улучшаться и я из-за этого выхожу из зоны комфорта( переезжаю в свою квартиру, устроилась на хорошую работу, перестала общаться с токсичными людьми)
Как вы считаете от чего это и что с этим делать?

Мила 21
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы всё это берёте? Кофе с лавандой, это ещё поискать надо.

Гость
#2

Что за бред. Если вам всё это фу, а вы берёте - это дибилизм какой то. Я понимаю, если вы никогда не любили цитрусы, а потом резко полюбили - то да, такое бывает. Но вы не любите, фукаете и берете...это больница и деньги на ветер. Ну или вы мазохистка.

Олька
#3

Возможно, у Вас есть потребность испытывать не только положительные, но и отрицательные эмоции. Покупая то, что не нравится, Вы таким образом получаете нужную Вам порцию негатива. Или хотите расширить свою зону комфорта. Даже нелюбимые дела со временем становятся привычными, если ими регулярно заниматься. А привычные дела не вызывают дискомфорта.

Pafnuty
#4

Раз финансовое положение улучшилось, то перестала считать копейки и начала покупать не только нужное, а все подряд.

Гость
#5

Наверное, хотите доказать самой себе, что денег хватит и на нужное, и на не нужное.

Гость
#6

Может, бессознательно тревожитесь от новых перемен, выходите из зоны комфорта. Хоть перемены в жизни и счастливые, но все-таки это и нечто непривычное и новое. Вот и кофе с лавандой кажется чем-то новым, чего никогда раньше не было. Как освоитесь на новом месте, так и перестанет тянуть на такие покупки, или вы их полюбите. Ну знаете, когда мы вырастаем, начинаем любить икру, оливки) Такое символическое взросление и переход в более сложную и разнообразную жизнь

Гость
#7

Может, бессознательно не уверены, что жизнь действительно улучшается и вам это нравится и надо. Вот и переносите это на кофе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: