Гость
Статьи
Я не могу отпустить …

Я не могу отпустить прошлое и людей из прошлого

я очень сильно скучаю по старому,а именно по 2020 - 21 годам.я скучаю по старой версии себя,скучаю по своим одногруппникам,друзьям,прогулкам,да и просто по старому времени..когда я начинаю думать о тех временах,у меня сразу слезы,мурашки и сердце выскакивает.мне очень хочется все изменить,чтобы все было как раньше,чтобы все люди выглядели как раньше..я пыталась забыть,у меня это получилось,но только на время.когда у меня налаживается жизнь,то хоть один маленький пустяк и я мигом начинаю жить прошлым.
я сомневаюсь,что психологи мне помогут.это желание настолько поглотило меня,что я даже пыталась вернуть всем людям,которые изменились с того времени характер, внешний вид и так далее..

0-0
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дура

Гость
#2

у меня это прошло через 2-3 года
просто найди других друзей и другие занятия

Гость
#3

Вот когда человек пережил потерю родных и близких, его жизнь сломана, он совершил чудовищные по своим последствиям ошибки – вот тогда это повод без конца вспоминать прошлое, жить им и повторять: «Мне очень хочется всё изменить, чтобы всё было как раньше». А то, о чём пишите Вы – мелочь и пустяк, пройдёт с возрастом.

Гость
#4

Вот уж нашла "прошлое", "старое", "старое время" – всего-то 2–3 года назад, включая ковидный 2020-й с опустевшими улицами!

Вам просто сейчас не хватает эмоций, а тогда они у Вас были. Нужно не уходить в себя, вспоминая недавнюю студенческую жизнь как какое-то чудо, а найти себе новый коллектив, новые знакомства и новые эмоции в жизни – то есть новый аналог вуза. Например, хороший коллектив на работе или просто друзей. Все Ваши проблемы от того, что до этого у Вас была эмоционально насыщенная жизнь, а потом стала не насыщенная. Восполняйте этот пробел самостоятельно, а не зацикливайтесь на 2020–2021 годах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: