Гость
Статьи
Меня раздражает, когда …

Меня раздражает, когда люди пишут заумными словами!

А вас бесит? Есть такие, которые в одно предложение зачем-то пихают всевозможные слова, которые только знают! А сами их только вчера выучили!!!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, когда черезчур заумные речи ни к месту, меня тоже бесит.

Гость
#2

Нет. Есть люди, которые имеют больший словарный запас и иные знания, иногда в узкой специализации. Ничего ужасного в этом нет. А вы потрудитесь привести примеры.

Гость
#3

Например?

Грю
#4

Вас бесит, что Вы их не знаете. Ваша самооценка болезненно падает, а тезис, что "они их вчера выучили" мало помогает. Расширяйте свой словарный запас и общую эрудицию, это уменьшит стресс осознания собственного невежества. Ну и старайтесь не завышать свою самооценку, это убережет её от падения.

Гость
#5
Гость

Нет. Есть люди, которые имеют больший словарный запас и иные знания, иногда в узкой специализации. Ничего ужасного в этом нет. А вы потрудитесь привести примеры.

Действительно есть люди интеллектуально развитые с хорошим словарным запасом. Они умеют пользоваться этими словами. А есть такие, кто просто без разбора пихает их там, где они неуместны или вызывают раздражение!

#6
Грю

Вас бесит, что Вы их не знаете. Ваша самооценка болезненно падает, а тезис, что "они их вчера выучили" мало помогает. Расширяйте свой словарный запас и общую эрудицию, это уменьшит стресс осознания собственного невежества. Ну и старайтесь не завышать свою самооценку, это убережет её от падения.

Возможно автора вы уже бесите))

Гость
#7

Общайтесь с людьми своего уровня развития и образования, если раздражают люди с богатым словарным запасом. Для полировки жестяной короны на глупой голове лучше общаться с людьми менее знающими, желательно вовсе неграмотными. Одна беда - они вас посчитают слишком заумной.

#8
Гость

Действительно есть люди интеллектуально развитые с хорошим словарным запасом. Они умеют пользоваться этими словами. А есть такие, кто просто без разбора пихает их там, где они неуместны или вызывают раздражение!

Тот факт, что вы подобное выбивает вас из равновесия, сугубо ваша проблема. В любом случае они никуда не денутся.

Грешница
#9

А люди, которые кучу восклицательных знаков ставят, вас не бесят? Ощущение всегда, будто припадок истерики у человека.

Непсихолог
#10

дык для недоучек гугл еще вчера и придумали
очень удобственно)

Гость
#11

Общайся с гопниками, твой уровень)

Гость
#13

Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

#14

Скорее всего у них есть высшее образование. А вы что заканчивали?

Гость
#15

Мне не нравится, когда двух слов связать не могут и не в состоянии грамотно излагать свои мысли. Все остальное норм.

Гость
#16
Old_mouse

Скорее всего у них есть высшее образование. А вы что заканчивали?

Четыре класса церковно-приходского хедера. 😁

Гость
#17
Old_mouse

Скорее всего у них есть высшее образование. А вы что заканчивали?

Это далеко не показатель. Плохо,

Гость
#18

Есть разница, когда люди применяют очевидно специфические слова или из своего професстонального лексикона, которые другие люди не обязаны знать и понимать, а говорящие этого не догоняют. И если это в целом довольно обычные слова

Гость
#19

А вас не раздражают когда ставят много скобочег))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#20

А меня бесят люди, которые ставят восклицательный знак в каждом предложении! И даже 3 восклицательных знака!!! Вас раздражают начитанные люди, владеющие словом, а лично меня раздражают такие как вы - воинствующие глупцы ("я не люблю развиваться, значит и другие не должны пусть все будут как Эллочка-людоедка ").

Гость
#21
Гость

А меня бесят люди, которые ставят восклицательный знак в каждом предложении! И даже 3 восклицательных знака!!! Вас раздражают начитанные люди, владеющие словом, а лично меня раздражают такие как вы - воинствующие глупцы ("я не люблю развиваться, значит и другие не должны пусть все будут как Эллочка-людоедка ").

А меня ужасно раздражают... Многоточия... У некоторых все знаки препинания заменяются многоточиями... вот что это за фигня...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: