Гость
Статьи
Почему родители много …

Почему родители много хотят?

У меня объективно не самые худшие родители, а внешне так вообще - идеальные, но вот отношения у нас напрягающие. Финансово мне никогда не помогали, да и не надо было. Когда вышла замуж, мои родители не хотели чтобы мы кантавались у них (маму очень раздражает присутствие посторонних людей в квартире, а мой муж особенно), поэтому мы всегда снимали квартиру, жили полностью за свой счет конечно же. Я вышла из дома как пишут с одним чемоданом и только в 31 мы с мужем заработали на свой угол. Ни о каких подкинутых деньгах (даже 1 тыс) за всю жизнь и речи быть не могло, мои родители просто не имеют таких понятий.
6 лет назад их фин положение сильно ухудшилось. Отец потерял работу, мама никогда и не работала, до пенсии еще далеко и им жить не на что. Мы с мужем им все это время помогаем, даже на ремонт дали 600 тыс рублей (там была критическая ситуация). Но при этом они хоть и говорят какие-то минимальные слова благодарности, постоянно проскакивают какие-то упреки. Например, мне муж подарил айфон, папа увидел и мечтательно сказал: "Вот бы теще подарил". Я ему отвечаю: "С чего бы это? Разве теща ему хоть что-то подарила?" В ответ молчание. Или муж вот мне пару лет назад подарил машину, так они извелись на тему, что им одеться не на что, а мы машины покупаем. Но ведь я и так по базовым вещам очень сильно помогаю, я игрушки уже не могу оплачивать. Тем более, что мне никогда дорогих вещей не дарили, так пусть хоть муж побалует. Я понимаю что может это со стороны выглядит и звучит мелочно, но меня очень эти попреки обижают. Вот мама недавно мне сказала между делом, мол, племянница прислала 500 долларов, слава богу хоть с голоду не помрем. Сказано это было с укором. Сама на эти деньги купила бытовой прибор, совершенно, на мой взгляд, не первой необходимости.
Вопрос в вам простой: зачем они это делают и чего хотят? Неужели до них не доходит, что они обижают меня этими попреками и неужели они не понимают, что я и так из кожи вон лезу помогая им?

Тигровая Лилия
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего папаня целыми днями делает?
Чего в охрану не идет?

Тигровая Лилия
#3
Гость

а чего папаня целыми днями делает?
Чего в охрану не идет?

Он привык к приличным должностям, не хочет опускать планку. я его в этом поддерживаю.

Гость
#4
Тигровая Лилия

Гость а чего папаня целыми днями делает?

Чего в охрану не идет?
Он привык к приличным должностям, не хочет опускать планку. я его в этом поддерживаю.

Ну за 6 лет можно было бы и опустить...

Тигровая Лилия
#5
Гость

Тигровая ЛилияГость а чего папаня целыми днями делает?



Чего в охрану не идет?

Он привык к приличным должностям, не хочет опускать планку. я его в этом поддерживаю.

Ну за 6 лет можно было бы и опустить...

Он опустил, периодически работает, в принципе нельзя уже сказать, что они прям обдирают меня. Просто на мой взгляд хотят намного больше, чем давали в свое время. Только я считала, что нормально не просить и не ждать от родителей. А у них оказалось другое мнение.

Света
#6

А почему родители должны были вам помогать? Здоровые дочка с зятем и нужна помощь?

Родители не хотели с вами жить - и правильно делали, у вас своя семья, вот и живите отдельно.
Ушли с одном чемоданом - а вы с чем хотели уйти - с тремя?
А вот сегодняшняя ситуация действительно странная.
Они как, совсем не работают, ни один, ни другой?
Не верю. Вам надо подсчитать все их средсива за месяц и понять, можно ли действительно прожить на эти деньги?
Если да, то "мамочка, у нас сейчас большие траты, извини, но помогать не сможем".
Не понимаю, в чем проблема.

Гость
#7

Муж это хорошо, сегодня ваш, завтра чужой. А родители всегда родители. Я на родителях не экономлю и мужикам своим не позволяю.

Яна
#8

Очень странные родители.. Никакой благодарности :(

Яна
#9

Очень странные родители.. Никакой благодарности :(

Тигровая Лилия
#10
Гость

Муж это хорошо, сегодня ваш, завтра чужой. А родители всегда родители. Я на родителях не экономлю и мужикам своим не позволяю.

То есть вы считаете, что муж плохой, а деньги у него хорошие? То есть я должна выдернуть из бюжета семьи, львиную долю которого формирует мой муж, и отдать родителям, которых я никогда не нарпягала просьбами даже мне 200 рублей на телефон положить?

Тигровая Лилия
#11
Света

А почему родители должны были вам помогать? Здоровые дочка с зятем и нужна помощь?

Родители не хотели с вами жить - и правильно делали, у вас своя семья, вот и живите отдельно.
Ушли с одном чемоданом - а вы с чем хотели уйти - с тремя?
А вот сегодняшняя ситуация действительно странная.
Они как, совсем не работают, ни один, ни другой?
Не верю. Вам надо подсчитать все их средсива за месяц и понять, можно ли действительно прожить на эти деньги?
Если да, то "мамочка, у нас сейчас большие траты, извини, но помогать не сможем".
Не понимаю, в чем проблема.

Вы и не поймете. Более того, думаю что такие как вы нормально с родителей своих снимают денег, услуг, помощи. А потом вот так осуждают других. Вот только я реально ни копейки не взяла с родителей и ни разу их ни одной просьбой не напрягла.

Тигровая Лилия
#12
Яна

Очень странные родители.. Никакой благодарности :(

Яна, да. Но они имеют право не рассыпаться в благодарностях. Другое дело, что они не стесняются меня подгрызать на тему "дай больше" или попрекать. Почему у них нет барьера на эту нему мне непонятно

Света
#13
Тигровая Лилия

СветаА почему родители должны были вам помогать? Здоровые дочка с зятем и нужна помощь?



Родители не хотели с вами жить - и правильно делали, у вас своя семья, вот и живите отдельно.

Ушли с одном чемоданом - а вы с чем хотели уйти - с тремя?

А вот сегодняшняя ситуация действительно странная.

Они как, совсем не работают, ни один, ни другой?

Не верю. Вам надо подсчитать все их средсива за месяц и понять, можно ли действительно прожить на эти деньги?

Если да, то "мамочка, у нас сейчас большие траты, извини, но помогать не сможем".

Не понимаю, в чем проблема.
Вы и не поймете. Более того, думаю что такие как вы нормально с родителей своих снимают денег, услуг, помощи. А потом вот так осуждают других. Вот только я реально ни копейки не взяла с родителей и ни разу их ни одной просьбой не напрягла.

Дорогая, пальчиком в небо...
Моя семья никогда не пользовалась мат помощью родителей - у меня, тьфу, тьфу, ооооочень хорошо зарабатывал муж.
У вас, видно, плохо. И кто в этом виноват?.
Вы, кстати, обратите внимание, что отвечаете мне абсолютно нелогично.
У вас, очевидно, с логикой проблемы?
Вы описали свою ситуацию, я ее прокомментировала.
И каким боком здесь мои родители, а?
Прочитайте еще раз. Еще. Еще.

Гость
#14

ну так барьер Вы поставьте. Ровно столько и не больше. у папани стимул будет...

Тигровая Лилия
#15
Света

Тигровая ЛилияСветаА почему родители должны были вам помогать? Здоровые дочка с зятем и нужна помощь?







Родители не хотели с вами жить - и правильно делали, у вас своя семья, вот и живите отдельно.



Ушли с одном чемоданом - а вы с чем хотели уйти - с тремя?



А вот сегодняшняя ситуация действительно странная.



Они как, совсем не работают, ни один, ни другой?



Не верю. Вам надо подсчитать все их средсива за месяц и понять, можно ли действительно прожить на эти деньги?



Если да, то "мамочка, у нас сейчас большие траты, извини, но помогать не сможем".



Не понимаю, в чем проблема.

Вы и не поймете. Более того, думаю что такие как вы нормально с родителей своих снимают денег, услуг, помощи. А потом вот так осуждают других. Вот только я реально ни копейки не взяла с родителей и ни разу их ни одной просьбой не напрягла.
Дорогая, пальчиком в небо...
Моя семья никогда не пользовалась мат помощью родителей - у меня, тьфу, тьфу, ооооочень хорошо зарабатывал муж.
У вас, видно, плохо. И кто в этом виноват?.
Вы, кстати, обратите внимание, что отвечаете мне абсолютно нелогично.
У вас, очевидно, с логикой проблемы?
Вы описали свою ситуацию, я ее прокомментировала.
И каким боком здесь мои родители, а?
Прочитайте еще раз. Еще. Еще.

Вы не очень умный человек. Можете здесь больше ничего не писать - ваше мнение не интересно.

Гость
#16

У меня также автор,я даже боюсь поделится с ними прибавкой к зарплатепосле того,как отец со злостью сказал,ну ты же до фи га получаешь.

Тигровая Лилия
#17
Гость

ну так барьер Вы поставьте. Ровно столько и не больше. у папани стимул будет...

Я поставила, но вот мучает совесть)))) Последний транш бы 600 тыс рос руб. После этого пока тишина

Тигровая Лилия
#18
Гость

У меня также автор,я даже боюсь поделится с ними прибавкой к зарплатепосле того,как отец со злостью сказал,ну ты же до фи га получаешь.

))) вот вы меня понимаете) Как успокаиваете себя?

Света
#19
Тигровая Лилия

СветаТигровая ЛилияСветаА почему родители должны были вам помогать? Здоровые дочка с зятем и нужна помощь?















Родители не хотели с вами жить - и правильно делали, у вас своя семья, вот и живите отдельно.







Ушли с одном чемоданом - а вы с чем хотели уйти - с тремя?







А вот сегодняшняя ситуация действительно странная.







Они как, совсем не работают, ни один, ни другой?







Не верю. Вам надо подсчитать все их средсива за месяц и понять, можно ли действительно прожить на эти деньги?







Если да, то "мамочка, у нас сейчас большие траты, извини, но помогать не сможем".







Не понимаю, в чем проблема.



Вы и не поймете. Более того, думаю что такие как вы нормально с родителей своих снимают денег, услуг, помощи. А потом вот так осуждают других. Вот только я реально ни копейки не взяла с родителей и ни разу их ни одной просьбой не напрягла.

Дорогая, пальчиком в небо...

Моя семья никогда не пользовалась мат помощью родителей - у меня, тьфу, тьфу, ооооочень хорошо зарабатывал муж.

У вас, видно, плохо. И кто в этом виноват?.

Вы, кстати, обратите внимание, что отвечаете мне абсолютно нелогично.

У вас, очевидно, с логикой проблемы?

Вы описали свою ситуацию, я ее прокомментировала.

И каким боком здесь мои родители, а?

Прочитайте еще раз. Еще. Еще.
Вы не очень умный человек. Можете здесь больше ничего не писать - ваше мнение не интересно.

Че, ответить совсем нечего? Поднапрягитесь. Правда, соображалки у вас хватает лишь на убогие ответы типа "сам дурак.
Но надо развиваться, читать книги.
Попробуйте. Хотя бы в туалете.

Гость
#20
Тигровая Лилия

))) вот вы меня понимаете) Как успокаиваете себя?

мало делюсь,разговариваю типо о погоде,но каждый день по телефону.

Гость
#21

Так сложилось, что умер папа и мне пришлось содержать маму с несовершеннолетним братом.Так вот прошло много лет, брат вырос избалованным ребенком, ничего в жизни по сути не добился, а я вынуждена скрывать свои доходы и покупки от мамы, потому что, судя по ее реакции, это как минимум преступление позволять себе что-то слаще морковки, когда "ребенок" не устроен в жизни. Так вот в какой-то момент мне пришлось поменять работу и я не могу теперь маме помогать в том же объеме. Так дело до скандала дошло, что ей пенсии на оплату квартиры не хватает (справка - пенсия 9000 руб, а квартплата 3000), из чего я делаю вывод, что не хватает денег на содержание "малыша"... Больно, обидно, но видимо ничего не поделаешь.

Тигровая Лилия
#22
Гость

Так сложилось, что умер папа и мне пришлось содержать маму с несовершеннолетним братом.Так вот прошло много лет, брат вырос избалованным ребенком, ничего в жизни по сути не добился, а я вынуждена скрывать свои доходы и покупки от мамы, потому что, судя по ее реакции, это как минимум преступление позволять себе что-то слаще морковки, когда "ребенок" не устроен в жизни. Так вот в какой-то момент мне пришлось поменять работу и я не могу теперь маме помогать в том же объеме. Так дело до скандала дошло, что ей пенсии на оплату квартиры не хватает (справка - пенсия 9000 руб, а квартплата 3000), из чего я делаю вывод, что не хватает денег на содержание "малыша"... Больно, обидно, но видимо ничего не поделаешь.

Очень вам сочувствую. Хорошо хоть мои так не перераспределяют средства) У меня тоже есть брат, но мы его все погнали на работу после института, так что обеспечивает себя. Но если бы у меня брали деньги чтобы дать ему, я бы, наверное, вообще пала духом

Буэно
#23

Автор, просто примите все как есть. У вас все не так уж плохо - вы адекватны, очень понравился ответ про телефон. Моему окружению всем родители что-то дали, да, не должны, но дали, потому что кому если не детям. Помню укомплектованная подруга удивлялась, что мой парень дешево купил у родителей тачку, типа халявщик, а у меня язык не повернулся сказать, что ей квартиру и машину просто так подарили, ровно как и мне. Ну да ладно, по теме -- тут дело, мне кажется, не в деньгах, а в отношении. Такой тип родителей, которые не понимают, что по-хорошему больше можно получить от детей, я не только про материальное, но и про заботу, внимание, доверие и прочее. Это может с малышами прокатывает "ты никто, я тут главный", а к взрослым детям уже надо нормально, по-человечески как-то. В любом случае, вы уже сами себе голова.

Гость
#24
Тигровая Лилия

Очень вам сочувствую. Хорошо хоть мои так не перераспределяют средства) У меня тоже есть брат, но мы его все погнали на работу после института, так что обеспечивает себя. Но если бы у меня брали деньги чтобы дать ему, я бы, наверное, вообще пала духом

Молодцы, что получилось... Мужиков надо из них растить, а не сюсюкать... А потом это "чудо" кому-то достанется...

Тигровая Лилия
#25
Буэно

Автор, просто примите все как есть. У вас все не так уж плохо - вы адекватны, очень понравился ответ про телефон. Моему окружению всем родители что-то дали, да, не должны, но дали, потому что кому если не детям. Помню укомплектованная подруга удивлялась, что мой парень дешево купил у родителей тачку, типа халявщик, а у меня язык не повернулся сказать, что ей квартиру и машину просто так подарили, ровно как и мне. Ну да ладно, по теме -- тут дело, мне кажется, не в деньгах, а в отношении. Такой тип родителей, которые не понимают, что по-хорошему больше можно получить от детей, я не только про материальное, но и про заботу, внимание, доверие и прочее. Это может с малышами прокатывает "ты никто, я тут главный", а к взрослым детям уже надо нормально, по-человечески как-то. В любом случае, вы уже сами себе голова.

Большое вам спасибо за теплые слова. Да, скорее всего, вы правы в оценке ситуации. Меня действительно грызут мысли типа: а вот тому-то родители купили квартиру или жалели, что стоит на остановке после института и купили машину дешевенькую. Меня как-то не жалели в этом плане. Первую машину мне купил муж, а хотелось чтобы папа. Или вот мне очень был нужен ноутбук, но он купил его себе, а мне сказал потом как-нибудь купит. ХОдил даже по магазинам, но "того ноутбука" все не было, подходящего. В итоге я сама себе купила только когда работать пошла. И вот при этом им кажется, что я должна купить. Иногда я хочу спросить: "С чего это?" но мне как-то становится совестно и жалко их и слова застревают в горле. В итоге все коплю в себе. Вот на форуме решила выговориться

Тигровая Лилия
#26
Гость

Молодцы, что получилось... Мужиков надо из них растить, а не сюсюкать... А потом это "чудо" кому-то достанется...

Гость, у вас вообще ситуация сложная. Даже представить себе не могу как бы я страдала окажись в такой. Вы большая молодец. Желаю вам встретить надежного мужчину, который вам станет опорой и поддержкой.

Гость
#27
Гость

Муж это хорошо, сегодня ваш, завтра чужой. А родители всегда родители. Я на родителях не экономлю и мужикам своим не позволяю.

Вот именно, сегодня ваш, завтра чужой. И кто тогда будет содержать родителей автора?
Здоровые трудоспособные люди будь то дети или родители не имеют никакого права заглядывать в карман другим. Просто родители сели на шею мужу автора и ноги свесили. Но, это пока он не её любит, а как малейшая трещина(а она с такими родителями не за горами), так и по миру все пойдут.

Гость
#28
Тигровая Лилия

Иногда я хочу спросить: "С чего это?" но мне как-то становится совестно и жалко их и слова застревают в горле. В итоге все коплю в себе. Вот на форуме решила выговориться

Автор, такие мысли ведут к очень неприятным заболеваниям. Поэтому или говорите, или переставайте давать то, что Вы считаете, что родителям давать не обязаны. Нельзя длительно находиться в состоянии угнетенного подсознания и сдерживаемых эмоций.

Гость
#29
Тигровая Лилия

Гость, у вас вообще ситуация сложная. Даже представить себе не могу как бы я страдала окажись в такой. Вы большая молодец. Желаю вам встретить надежного мужчину, который вам станет опорой и поддержкой.

Спасибо за поддержку!

Гость
#30

у вас будто какая-то обида на них, сквозит такое что-то через текст. не дали и не дали, дайте вы! до 18 лет они вас тоже, наверное, не содержали? конечно, автор, никто ничего никому не должен. по большому счету. но, наверное, им хочется, чтобы вы заботились о них. вот вы говорите, что мол даже денег на пополнение телефона не просили. а почему? было такое, что просили, а вам не дали или что?

Тигровая Лилия
#31
Гость

у вас будто какая-то обида на них, сквозит такое что-то через текст. не дали и не дали, дайте вы! до 18 лет они вас тоже, наверное, не содержали? конечно, автор, никто ничего никому не должен. по большому счету. но, наверное, им хочется, чтобы вы заботились о них. вот вы говорите, что мол даже денег на пополнение телефона не просили. а почему? было такое, что просили, а вам не дали или что?

Не просила. На с братом воспитывали так, что родители дают только то, что считают нужным. Ок. Правильная позиция. Но почему давать зазорно, а просить нет?

Гость
#32
Тигровая Лилия

Не просила. На с братом воспитывали так, что родители дают только то, что считают нужным. Ок. Правильная позиция. Но почему давать зазорно, а просить нет?

прям так и воспитывали, говорили, что мол берите то, что даем, и довольствуйтесь этим? или вы все же не просили, потому что никогда не предлогали? если они действительно вас так воспитывали, если давали только то, что хотели, хотя и имели больше(это важно! могли ли они давать больше), то можете сказать им, что даете сколько считаете нужным. но это в случае, когда они могли вам дать больше, но не давали. как и вы теперь. и вообще чаще говорите с людьми конкретно, прямым текстом, потому что иногда люди просто не могут расчехлиться.

Тигровая Лилия
#33
Гость

прям так и воспитывали, говорили, что мол берите то, что даем, и довольствуйтесь этим? или вы все же не просили, потому что никогда не предлогали? если они действительно вас так воспитывали, если давали только то, что хотели, хотя и имели больше(это важно! могли ли они давать больше), то можете сказать им, что даете сколько считаете нужным. но это в случае, когда они могли вам дать больше, но не давали. как и вы теперь. и вообще чаще говорите с людьми конкретно, прямым текстом, потому что иногда люди просто не могут расчехлиться.

Я знала что будет такой вопрос. Да, они могли больше. Скажем, могли спокойно купить мне машину за 300 тыс. Это даже без сильного напряга. Или дать половину на квартиру, начать строить. То есть возможности были очень и очень хорошие. Но все было очень скромно.
И да мы ничего не просили. Ни я, ни брат. У нас это не принято. Я не знаю как это объяснить, но такое бывает.
Говорить напрямую я очень боюсь. В этом и проблема. У моего друга умер отец в 50 лет, просто оторвался тромб. С этого момента у меня появился страх, что я могу довести отца своими претензиями. Поэтому и молчу. А дома потом изъедаю себя.
Один раз мы поругались с отцом, когда он попросил у меня денег. Я ответила, что больше не могу давать, у меня весь бизнес в кредитах. И он бы мне никогда не дал. Он начал кричать, что, мол, да, не давал, но делал что мог. Что мне теперь застрелиться, что я тебе не додал?!
И мне опять стало стыдно

Elza
#34

Автор, вы пишите, что родители и машину могли вам спокойно купить, и на квартиру денег дать, но не помогали ни вам, ни брату. Куда же они деньги профукали, что им требуется постоянная денежная помощь.
На вашем месте я бы выделяла родителям ежемесячно фиксированную ненапряжную для вашего бюджета сумму. И все. Но у меня характер другой, я на манипуляции не ведусь.

Тигровая Лилия
#35
Elza

Автор, вы пишите, что родители и машину могли вам спокойно купить, и на квартиру денег дать, но не помогали ни вам, ни брату. Куда же они деньги профукали, что им требуется постоянная денежная помощь.
На вашем месте я бы выделяла родителям ежемесячно фиксированную ненапряжную для вашего бюджета сумму. И все. Но у меня характер другой, я на манипуляции не ведусь.

Они проелись! Деньги эти. Ну и плюс родители купили большую квартиру себе и машину себе на кредит. Потом, когда папа без работы остался, деньги начали уходить на ремонт в новой квартире, на кредит, на еду и т д. Деньги, кстати, быстро проедаются.
Да у меня ж проблема не совсем в деньгах, а в обиде, что они не стесняются просить больше и больше...
Вам везет, что вы не воспримчивая.
Вот у вас с родителями какие отношения?

Гость
#36

Автор, можно просто меньше общаться с родителями, тогда они начнут ценить именно Вас, а не деньги, которые Вы им даете. И не рассказывайте им о покупках и подарках, чем меньше они знают, тем спокойнее и им, и Вам. Что касается того, что они Вам не давали, хотя могли - это на их совести, они вот такие. А Вы другая. Вы можете с радостью помогать родителям не считаясь, поверьте хорошие дела Вам зачтутся в любом случае. Есть люди, которые воруют, убивают, но Вы же пойдете это делать, даже если кто-то делает так. Потому что Вы другая.
Так что, Автор, поступайте как говорит Вам Ваша совесть и перестаньте переживать, это очень вредно для здоровья. Если уж отдаете, то отдавайте с радостью.

Elza
#37

Плохие у меня с родителями отношения. Я всегда была в семье нелюбимым ребенком. Любимым был у них мой брат. Ему и квартиру купили, и образование оплатили, и ремонты, и курорты, машину. Сейчас вот на вторую свадьбу ему копят, опять жениться надумал. Меня тоже просили ему помогать финансово. Но у меня эти просьбы вызывают только смех. С чего помогать здоровому мужику, который кроме своей зарплаты, еще и родительские деньги тратит?
У нас с мужем нормально с финансами, но родителям моим не помогаем. Им седьмой десяток, они получают пенсию и работают. Но много денег отдают сыну. Сами живут очень бедно, еду ходят закупать на дешевой мелкооптовой базе, мебель часто вообще тащат домой с помоек. Я им сказала, что буду помогать, когда они окончательно выйдут на пенсию. Но помогать буду оплатой за коммуналку, покупкой продуктов и лекарств. Деньги им в руки не дам, они их отдадут сыночку.
Мне, кстати, тоже с 21 года не помогали финансово, в 22 я вышла замуж и от них уехала. Даже от доли в квартире при приватизации заставили отказаться, чтобы их трешка вся сыну досталась. И при всем этом сын, который у них сосет деньги, добрый и хороший, а я ***** и жадная, и гребем мы с мужем деньги лопатой.
Но я не испытываю никаких угрызений совести. И когда родители потребуют ухода, постараюсь заставить помогать ухаживать и брата тоже. Хотя вряд ли получится.

Гость
#38

Автор, вашей ситуации полфорума обзавидуется. "Родители просят денег, дали им 600 тысяч". У многих, если форум почитать, ситуация такая: у мамы пенсия 12 тысяч и у дочери зарплата 12 тысяч и ребёнок. При этом мама хочет получать от дочери те же 600 тысяч денежного пособия.

Тигровая Лилия
#39
Гость

Автор, вашей ситуации полфорума обзавидуется. "Родители просят денег, дали им 600 тысяч". У многих, если форум почитать, ситуация такая: у мамы пенсия 12 тысяч и у дочери зарплата 12 тысяч и ребёнок. При этом мама хочет получать от дочери те же 600 тысяч денежного пособия.

Ага, а вверху меня женщина обвинила, что я халявщица. Причем я прекрасно знаю, что такие как она всю жизнь с мамы деньги берут, а если и помогают, то это в лучшем случае 300 долларов.
Я про то и говорю, что денег мы дали нормально. Сказали надо 600 тыс чтобы закрыть дыры (оч большие долги уже накопились), ну мы и дали.

Гость
#40
Тигровая Лилия

Один раз мы поругались с отцом, когда он попросил у меня денег. Я ответила, что больше не могу давать, у меня весь бизнес в кредитах. И он бы мне никогда не дал. Он начал кричать, что, мол, да, не давал, но делал что мог. Что мне теперь застрелиться, что я тебе не додал?!
И мне опять стало стыдно

Автор, 99% родителей злятся и кричат, когда им говорят, что они сделали не всё для своих детей. Они чувствуют себя ущербными, и не стоит им об этом говорить. Но также 99% не будут требовать от ребенка больше денег, чем он может дать. И уж тем более мало кто из МУЖЧИН будет требовать у ДОЧЕРИ, будучи в трудоспособном возрасте денег!
Автор, Ваш папа, мягко говоря, весьма непорядочный человек. И из того, что он не считал нужным Вам давать больше, чем минимум, логично следует, что сейчас требует максимум. Эгоизм и потребительство чистой воды.

Тигровая Лилия
#43
Elza

Плохие у меня с родителями отношения. Я всегда была в семье нелюбимым ребенком. Любимым был у них мой брат. Ему и квартиру купили, и образование оплатили, и ремонты, и курорты, машину. Сейчас вот на вторую свадьбу ему копят, опять жениться надумал. Меня тоже просили ему помогать финансово. Но у меня эти просьбы вызывают только смех. С чего помогать здоровому мужику, который кроме своей зарплаты, еще и родительские деньги тратит?
У нас с мужем нормально с финансами, но родителям моим не помогаем. Им седьмой десяток, они получают пенсию и работают. Но много денег отдают сыну. Сами живут очень бедно, еду ходят закупать на дешевой мелкооптовой базе, мебель часто вообще тащат домой с помоек. Я им сказала, что буду помогать, когда они окончательно выйдут на пенсию. Но помогать буду оплатой за коммуналку, покупкой продуктов и лекарств. Деньги им в руки не дам, они их отдадут сыночку.
Мне, кстати, тоже с 21 года не помогали финансово, в 22 я вышла замуж и от них уехала. Даже от доли в квартире при приватизации заставили отказаться, чтобы их трешка вся сыну досталась. И при всем этом сын, который у них сосет деньги, добрый и хороший, а я ***** и жадная, и гребем мы с мужем деньги лопатой.
Но я не испытываю никаких угрызений совести. И когда родители потребуют ухода, постараюсь заставить помогать ухаживать и брата тоже. Хотя вряд ли получится.

Меня убивают такие истории((( Я вам очень сочувствую. Слава Богу мои не отдают брату "мои" деньги. Они и у брата могут слегка дернуть деньжат. Мы с ним это уже обсуждали, его тоже слегка коробит, что родители особо в нас не вкладывались, а жить хотят хорошо. Я покупала маме духовой шкаф новый (у нее сломался), так она хотела не дешевле, чем за 20 тыс. Очень сильно обижалась и капризничала. Вот когда мне пуховик в юности покупала, то не сильно-то старалась получше выбрать.

Тигровая Лилия
#45
Гость

Тигровая ЛилияОдин раз мы поругались с отцом, когда он попросил у меня денег. Я ответила, что больше не могу давать, у меня весь бизнес в кредитах. И он бы мне никогда не дал. Он начал кричать, что, мол, да, не давал, но делал что мог. Что мне теперь застрелиться, что я тебе не додал?!

И мне опять стало стыдно
Автор, 99% родителей злятся и кричат, когда им говорят, что они сделали не всё для своих детей. Они чувствуют себя ущербными, и не стоит им об этом говорить. Но также 99% не будут требовать от ребенка больше денег, чем он может дать. И уж тем более мало кто из МУЖЧИН будет требовать у ДОЧЕРИ, будучи в трудоспособном возрасте денег!
Автор, Ваш папа, мягко говоря, весьма непорядочный человек. И из того, что он не считал нужным Вам давать больше, чем минимум, логично следует, что сейчас требует максимум. Эгоизм и потребительство чистой воды.

Это они оправдывают тем, что просят не у дочери, а у зятя. Зятек - чужой. а мы семья. Они считают, что он очень прижимистый, жадный. А на самом деле это не так. Он делает для меня все, ну вот просто все. А в финансовом плане и подавно. Задаривает и заваливает меня подарками, Мне кажется любые родители просто молились бы на такого зятя, который делает их дочь счастливой, А они вот считают что он должен и им давать столько же. С чего вдруг? И откуда он должен взять? С меня снять?

Тигровая Лилия
#46
Бухие бухи

Скажите спасибо, некоторые до пенсии сидят на родительсокй шее, а родители их кормят. и нет никаких стимулов зарабатывать на своё.

Это манипуляция чистой воды, чтобынавязать Вам чувство вины и получить над Вам контроль.
Определите для себя размер и форму помощи - например, еда, лекарства, может, что-то ещё. Чтобы не в ущерб своей семье. И сверх этого ничем не помогайте - у Вас с мужем прежде всего своя семья, а у родителей, прежде всего, свои какие-то доходы.

Спасибо. я очень стараюсь так делать.

Гость
#47
Тигровая Лилия

Это они оправдывают тем, что просят не у дочери, а у зятя. Зятек - чужой. а мы семья. Они считают, что он очень прижимистый, жадный. А на самом деле это не так. Он делает для меня все, ну вот просто все. А в финансовом плане и подавно. Задаривает и заваливает меня подарками, Мне кажется любые родители просто молились бы на такого зятя, который делает их дочь счастливой, А они вот считают что он должен и им давать столько же. С чего вдруг? И откуда он должен взять? С меня снять?

Эгоизм ничем не оправдать. А Вы думайте, людям надоедает, когда их используют и держат за лохов.Вашему мужу тоже надоест, вопрос времени.

Гость
#48

У меня родители забрали деньги на машину, мотивируя тем, что своих денег я пока не заработала и должна долги отдавать. Большие деньги лежали на книжке, меня просто вынудили их снять. Помню жесткое лицо отца до сих пор. Машину купили бу, она не проехала и сто км, сгнила во дворе. Через пару лет откопали какой-то недорогой дом черти где и стали требовать денег на покупку дома. Сказала, что не дам, все равно дом сгниет как и машина. Но они стали кричать, что для меня же стараются, что оформят на меня. Я сказала, что мне некогда тем более поддерживать будет это барахло. Ответ был: мы будем следить, а дом будет твой. Я не дала и всё. Сказала. что мне не нужно. Стала врагом номер один. Не разговаривали со мной, всячески старались показать, какая я плохая и вообще не дочь. Мне было просто по фигу, памятуя, когда у меня забрали последнее, когда мне те деньги были нужны и я ходила в драных сапогах, как нищенка и отморозила себе здоровье всё и нажила хронику. Потом оттаяли, когда поняли, что манипуляциями меня х р е н проймешь.
Автор, сами виноваты, ваши слабые места не маскируете и позволяете собой вертеть, как куклой, все боитесь обидеть. Мои тоже все из себя *****. За сердце хватались, чуть что не так им сказано, мать один раз глаза закатила и обморок грохнулась. А когда я пошла скорую вызывать, то сразу очнулась и из репертуара мнимой больной снова вошла в репертуар негодующей сканадалистки. В общем рассчитано все на детей младшего школьного возраста и не слишком умно.

#49

Из текста автора я не увидела каких-то особых просьб родителей. Скорее жадность дочери и абсолютную ненависть к своим близким. Автор с муженьком явно зажралась, 300 - 600 тыс.!? Вы вообще о чем? Таких денег 80% россиян никогда не видели и не увидят. А вы, авторица, лишний кусок хлеба зажали для самых близких людей. Позорище... как вы смеете вообще критиковать своих родителей, меркантильная *****...

Тигровая Лилия
#50
Брэдшоу

Из текста автора я не увидела каких-то особых просьб родителей. Скорее жадность дочери и абсолютную ненависть к своим близким. Автор с муженьком явно зажралась, 300 - 600 тыс.!? Вы вообще о чем? Таких денег 80% россиян никогда не видели и не увидят. А вы, авторица, лишний кусок хлеба зажали для самых близких людей. Позорище... как вы смеете вообще критиковать своих родителей, меркантильная *****...

Вы ***** женщина. Зачем вы зашли в эту тему? Я дала не только 600 тыс... Я еще давала деньги. Мы с мужем очень хорошо зарабатываем, но для этого я убивалась, работала. Абсолютно без преувеличений. Если вам такие деньги и обладание ими не доступно, то вы и понятия не имеете как ими можно распоряжаться. Идите мимо