Гость
Статьи
Испытываю отвращение к …

Испытываю отвращение к матери и корю себя за это

Моя мама раздражает меня всем. Создаётся впечатление, что я замечаю в ней только плохое. Очень часто испытываю стыд из за того, что она говорит или делает. В детстве всегда её стыдилась ( надо отметить , что она сама правила мне это чувство стыда словами : "Ты что стыдишься со мной рядом идти? Конечно , ведь я такая страшная!" Она не страшная - самая обычная.
Сейчас мне 33 года и в последние годы начали часто всплывать , казалось бы , давно забытые воспоминания детства. Например когда мне было лет семь мы вместе лежали и смотрели телевизор там была песня О.Газманова "мама" и тогда она мне сказала : " Вот люди пишут мамам песни , а ты что сделала для меня???" Помню свое оцепенение и ощущение ничтожности , полной ничтожности. И я стала делать какие то поделки из пластилина там или цветной бумаги, чтоб ей стало приятно . Она относилась к таким моим подаркам весьма пренебредительно и даже кривила лицо. В общем не оценила и сказала, что лучше бы я ей подарила крем например. Жили мы очень бедно. Очень. И однажды я украла деньги и родителей своей тогдашней подруги Фатеевой Саши ( стыдно! Очень стыдно! ) из соседнего дома и купила ей крем. Она обрадовалась и даже меня чмокнула . И вот только сейчас в моей взрослой голове возникает вопрос : почему она не спросила откуда деньги??? Много могу ещё писать чего... вообще понимаю , что мне бы нужен психолог , но к сожалению пока материально себе позволить этого не могу.

2 ответа
Последний — Перейти
Цунами
#1

Осподя..33 года... а ума нет...

Непсихолог
#2

скорее психолог нужен такой инфантильной матери...
у вас произошла парентификация

погуглите все видео Вероники Степановой про мать
есть канал Марины Линдхольм про отношения с родственниками
есть пси форум б17 и другие тоже

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: