Гость
Статьи
Больно наблюдать …

Больно наблюдать деградацию родителей

Живу с родителями, мне 29, родителям 49 и 53. Не могу с ними общаться, мне кажется, что они как дремучее тупое болото, затягивающее в себя, не дающее развиваться. Они, как роботы, делают всё одним и тем же образом из года в год,. не меняя ничего, трясутся над незначительными мелочами, не видя ничего как в шорах.Раньше я была с матерью подружками. Но сейчас я не общаюсь с ней, испытываю к ней отвращение и какую-то дикую щемящую жалость. Дошло до того, что в толпе мне то и дело мерещится мать, когда я вижу каку-нибудь грустную потеряную женщину, одиноко и неуверено бредущую с опущенной головой. Хотя в реальности мать уже давно не обращается ко мне с чем-то хорошим, только предирки по бытовым мелочам.

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Надо пересмотреть свое отношение к родителям-они стареют и это естественно,им не угнаться за современной жизнью,они другие! Просто подумай,что наши дети когда-то будут так же относиться...

У меня тоже мать застряла в Совке и ее от туда не вырвать и меня это дико бесит,но я держу себя в руках:что-то пытаюсь ей доступно объяснить,а где-то просто не считаю нужным ей говорить...)

Гость
#2

Странно, что Вам 29 лет и у Вас именно сейчас появились эти мысли. Обычно это приходит в голову подросткам. А потом дети обычно взрослеют и понимают, что к чему и почему. Думаю, и Вы возврослеете.

Света
#3

Автор, а каким, интересно, образом вам мать не дает разиваться в 29 лет-то? А?

жена
#4

Автор, может посмотреть на себя, что Вы живите в свои 29! с родителями, и еще право имеет их осуждать. Спасибо скажите, что пинка не дали взрослой тетке

Гость
#5

у меня мать вышла на пенсию и погрязла в сериалах-все повторы смотрит с утра до ночи и так много лет. Еще мерзкие передачи малахова и нтв. Других интересов нет, даже на улицу выходит только за едой. Дома невыносимо находиться, но я съехала давно и поэтому пусть живет как нравится.

Гость
#6

Жаль ваших родителей,автор,вы черствый человек.Думаю,жизнь вас еще обломает и готовьтесь в будущем пожинать плоды от своих детей.

Гость
#7

Ваша прблема легко решаема - вперед в самостоятельную жизнь, детка. Сьзжайте от предков и живите как Вам заблагорассудится

Карри
#8

Согласна, в 29 лет надо жить СВОЕЙ жизнью, и предоставить право родителям жить так, как хочется им. Живете в квартире родителей еще и грязью их поливаете. Неудачница.

Гость
#9

Я в 29 лет уже 9 лет замужем была.

А тут тете 30 ,а ей родители развиваться не дают. Небось еще и кормят дылду.

Стр@нный
#10

не переживайте, вы скоро станете точно такой-же

Зазнавшийся
#11

Как мне нравится слово: "НЕУДАЧНИЦА".

Ну прям как в низкосортных амерских фильмах, однако :))

Автор
#12
Злата

Надо пересмотреть свое отношение к родителям-они стареют и это естественно,им не угнаться за современной жизнью,они другие! Просто подумай,что наши дети когда-то будут так же относиться...

У меня тоже мать застряла в Совке и ее от туда не вырвать и меня это дико бесит,но я держу себя в руках:что-то пытаюсь ей доступно объяснить,а где-то просто не считаю нужным ей говорить...)

Но моя мать любила со своей матерью гулять, разговаривать. В прошлый новый год она уговорила меня пойти с ней на санках кататься. Я люблю такое и мне нравятся санки, но только не с матерью. ощущаю к ней непонятную жалость скуку и брезгливость.

Все это резко появилось, после того, как мы перехали на другое место жительства, а я какое-то время жила одна. Потом опять обстоятельства вынудили съехаться, но я за это время так сильно изменилась.

Гость
#13

ну не знаю, у меня родители тоже как-то не прогрессируют в познаниях тех же компьютеров, но так он им и не нужен, поставили компьютер, подключили интернет и все, тишина, но я понимаю, что когда придет мое время и будут уже какие-то супер пупер новые вещи, я тоже буду далека от них.они у меня тоже смотрят всякие сериалы, типо Глухаря и тд пд, но это возраст, уже нет других интересов у многих. свекровь у меня более продвинутая, и отдыхать может поехать, в компьютере может чутка полазить, но сериалы тоже любит смотреть))) мне как-тов се равно, темы для разговоров мы находим и так. надо понимать ,что дальше еще хуже будет, как бы не хотелось иначе.и мы будем такие же

Гость
#14
Автор

ЗлатаНадо пересмотреть свое отношение к родителям-они стареют и это естественно,им не угнаться за современной жизнью,они другие! Просто подумай,что наши дети когда-то будут так же относиться...

У меня тоже мать застряла в Совке и ее от туда не вырвать и меня это дико бесит,но я держу себя в руках:что-то пытаюсь ей доступно объяснить,а где-то просто не считаю нужным ей говорить...)Но моя мать любила со своей матерью гулять, разговаривать. В прошлый новый год она уговорила меня пойти с ней на санках кататься. Я люблю такое и мне нравятся санки, но только не с матерью. ощущаю к ней непонятную жалость скуку и брезгливость.

Все это резко появилось, после того, как мы перехали на другое место жительства, а я какое-то время жила одна. Потом опять обстоятельства вынудили съехаться, но я за это время так сильно изменилась.

Ну и разъезжайтесь снова, раз вам претит с ними вместе находиться. Они же не виноваты, что вы изменились, а они нет.

Гость
#15

АвторЗлатаНадо пересмотреть свое отношение к родителям-они стареют и это естественно,им не угнаться за современной жизнью,они другие! Просто подумай,что наши дети когда-то будут так же относиться...

У меня тоже мать застряла в Совке и ее от туда не вырвать и меня это дико бесит,но я держу себя в руках:что-то пытаюсь ей доступно объяснить,а где-то просто не считаю нужным ей говорить...)Но моя мать любила со своей матерью гулять, разговаривать. В прошлый новый год она уговорила меня пойти с ней на санках кататься. Я люблю такое и мне нравятся санки, но только не с матерью. ощущаю к ней непонятную жалость скуку и брезгливость.

Все это резко появилось, после того, как мы перехали на другое место жительства, а я какое-то время жила одна. Потом опять обстоятельства вынудили съехаться, но я за это время так сильно изменилась.

Ну и разъезжайтесь снова, раз вам претит с ними вместе находиться. Они же не виноваты, что вы изменились, а они нет.

Вообще-то, она хочет им помочь.

Гость
#16
Гость

у меня мать вышла на пенсию и погрязла в сериалах-все повторы смотрит с утра до ночи и так много лет. Еще мерзкие передачи малахова и нтв. Других интересов нет, даже на улицу выходит только за едой. Дома невыносимо находиться, но я съехала давно и поэтому пусть живет как нравится.

А моя мама еще до пенсии сошла с ума от большому тенниса .К выходу на пенсию уже подросли мои дочери ,старшей 7 и младшей 5 было ,мама стала возить их на занятия в школу тенниса .Сейчас уже чемпионки растут )) Может Вам маму как-то детьми побуждать к отходу от сериалов?

Автор ,Вам ниже уже написали - съезжайте и живите отдельно, пора...

Гость
#17
Гость

Вообще-то, она хочет им помочь.

А им это надо?

Автор
#18

Вы тупые? Я не спрашиваю оставаться мне с родителями или съезжать. Тема не об этом вообще.

Гость
#19

Автор, а собственно чего вы от родителей хотите - чтобы в 50 с гаком они стали на роликах кататься? Или вдруг с какого-то перепугу вместо селедки под шубой стали на обед суши кушать? Или клипы леди Гага отслеживать? Это я все к чему - вы сами-то как представляете жизнь людей, которым в наших условиях в силу их возраста практически невозможно сменить работу, невозможно накопить на улучшение жилья, для которых карьерный рост уже за гранью возможного? У нас нет социальных перспектив уже для 45-летних. Знаете, что врачи не только в районных поликлинниках говорят своим пациентам за 50 по поводу любых жалоб? "Ну что вы хотите, возраст!" Вы же сами, похоже, подзадержались дома, пора своей семьей рулить.

Гость
#20

А им это надо?

Какая разница? Ей лучше знать, он их дочь. Она видит со стороны их деградацию. Она в состоянии понять, что им нужна ее помощь. Даже если они будут сопротивляться - она понимает, что это лишь последствия деградации. Автор, каков план действий?

Гость
#21

Как автор может помочь,если она матерью брезгует? Мама то как раз делает 1 шаг,уговаривает дочь вместе провести время,покататься на санках.А в ответ глухая стена-только не с матерью.Она скучная,жалкая.

Просто Вера
#22

А что могли бы сделать ваши родители в 49 и 53?

Автор
#23
Гость

Какая разница? Ей лучше знать, он их дочь. Она видит со стороны их деградацию. Она в состоянии понять, что им нужна ее помощь. Даже если они будут сопротивляться - она понимает, что это лишь последствия деградации. Автор, каков план действий?

Я не хочу никому помогать. Я просто не готова была резко увидеть ткое старение, внешнее и интеллектуальное, такое неопнятное мне изменение своего отношения. У меня были бабушки-дедушки. но их старение было незаметное для меня, радостное и уютное.

Просто Вера
#24
Автор

Я не хочу никому помогать. Я просто не готова была резко увидеть ткое старение, внешнее и интеллектуальное, такое неопнятное мне изменение своего отношения. У меня были бабушки-дедушки. но их старение было незаметное для меня, радостное и уютное.

тогда вы были мала и не видели, простите, отупение.

Просто Вера
#25

Просто времена меняются, теперь уже вы взрослая и должны оберегать родителей.

Гость
#26
Автор

Я не хочу никому помогать. Я просто не готова была резко увидеть ткое старение, внешнее и интеллектуальное, такое неопнятное мне изменение своего отношения. У меня были бабушки-дедушки. но их старение было незаметное для меня, радостное и уютное.

Автор, все просто. Вы сами не молодеете. Именно это Вас и задевает. Молодость по-тихоньку начинает уходить. А тут еще и стареющие родители. Вы понимаете, что еще немного, и Вам сорокетник, а они - бабушка и дедушка уже просто по возрасту.

Были б у Вас дети и семья, было б все иначе.

Лилия
#27
Автор

Живу с родителями, мне 29, родителям 49 и 53. Не могу с ними общаться, мне кажется, что они как дремучее тупое болото, затягивающее в себя, не дающее развиваться. Они, как роботы, делают всё одним и тем же образом из года в год,. не меняя ничего, трясутся над незначительными мелочами, не видя ничего как в шорах.Раньше я была с матерью подружками. Но сейчас я не общаюсь с ней, испытываю к ней отвращение и какую-то дикую щемящую жалость. Дошло до того, что в толпе мне то и дело мерещится мать, когда я вижу каку-нибудь грустную потеряную женщину, одиноко и неуверено бредущую с опущенной головой. Хотя в реальности мать уже давно не обращается ко мне с чем-то хорошим, только предирки по бытовым мелочам.

Противно читать.... Дети алкоголиков,детдомовцы любят своих непутевых родителей,ждут их. А тут мама с измученным видом вызывает раздражение. Значит с Вами намучилась,вот и в глазах боль и усталость

Гость
#28
Автор

Я не хочу никому помогать. Я просто не готова была резко увидеть ткое старение, внешнее и интеллектуальное, такое неопнятное мне изменение своего отношения. У меня были бабушки-дедушки. но их старение было незаметное для меня, радостное и уютное.

А почему Вы не хотите помогать Вашим родителям?

Гость
#29
Автор

Я не хочу никому помогать. Я просто не готова была резко увидеть ткое старение, внешнее и интеллектуальное, такое неопнятное мне изменение своего отношения. У меня были бабушки-дедушки. но их старение было незаметное для меня, радостное и уютное.

Короче автору родители стали НЕУДОБНЫ, они разрушили ее представление о старости, ей видите ли противно, что и она такой станет. Эгоистичная какашко...

Гость
#30

Живу с родителями, мне 29...это кто и где застрял подруга ??((

арбузная косточка
#31

надеюсь, моя дочь не вырастет такой твАрью как автор! Жаль родителей

Керен
#32

Форум конечно разводка, но по делу очень страшно, неприятно и больно видеть старение родителей. И их жалко, и свое будущее видишь, и стыдно что не умеешь и не не хочешь их любить.

Это почти каждый человек на себе несет.

Зазнавшийся
#33

... Вот читаю я этот форум..

На редкость злобный форум, просто на редкость!

Не знал, что женщины - настолько мелочные, завистливые и злобные существа!

Зазнавшийся
#34
Керен

Форум конечно разводка, но по делу очень страшно, неприятно и больно видеть старение родителей. И их жалко, и свое будущее видишь, и стыдно что не умеешь и не не хочешь их любить.

Это почти каждый человек на себе несет.

Все старятся - жизнь такова.

Керен
#35

А что вы так рассердились-то, неужели ни у кого нет жалости и стыда к своим пожилым родителям?

Керен
#36

34, мои родители это как бы я сама. Поэтому учителя и соседи пусть старятся, а мои родители лучше бы не надо.

Шайба
#37
Зазнавшийся

Как мне нравится слово: "НЕУДАЧНИЦА".

Ну прям как в низкосортных амерских фильмах, однако :))

+10000000050000000

Автор
#38
Гость

А почему Вы не хотите помогать Вашим родителям?

А чем я им помогу? Нельзя прожить чужую жизнь, вложить свой мозг в головы. Остается только с болью на это смотреть.

Помнишь про шуру балаганова из золотого теленка? Когда он получает деньги, которые могут решить все его жизненные проблемы и все равно тут же попадается на воровстве по привычке и все теряет. Вот мои родители по такому же принципу: не могут ничем от жизни воспользоваться, лишь бы остаться в своей нищете и панических безвыходных ситуациях.

Гость
#39

4.

жена

| 24.12.2012, 16:08:17

[2097156934]

Автор, может посмотреть на себя, что Вы живите в свои 29! с родителями, и еще право имеет их осуждать. Спасибо скажите, что пинка не дали взрослой тетке

о каком пинке вы говарите??? думаю это так же и ее квартира!!! и не надо бла бла о том как у всех в 25 появляються свои самими купленая квартира!!!

Гость
#40
Керен

А что вы так рассердились-то, неужели ни у кого нет жалости и стыда к своим пожилым родителям?

49 и 53 это совсем не пожилые родители. Особенно, если учесть, что и автору не шеШнадцать.

Гость
#41
Гость

Короче автору родители стали НЕУДОБНЫ, они разрушили ее представление о старости, ей видите ли противно, что и она такой станет. Эгоистичная какашко...

точно.Вот бы в дом престарелых их и квартирку освободить.....

Гость
#42
Автор

А чем я им помогу? Нельзя прожить чужую жизнь, вложить свой мозг в головы. Остается только с болью на это смотреть.

Помнишь про шуру балаганова из золотого теленка? Когда он получает деньги, которые могут решить все его жизненные проблемы и все равно тут же попадается на воровстве по привычке и все теряет. Вот мои родители по такому же принципу: не могут ничем от жизни воспользоваться, лишь бы остаться в своей нищете и панических безвыходных ситуациях.

Не могут. Такие вот они люди. И что?

тынц
#43

вероятно у автора что-то не так идет по жизни будь у вас самой насыщенная и интересная жизнь - вы бы по другому воспринимали старение родителей, а так вы действительно вдруг увидели себя в перспективе

родители пришиблены возможно и тем что у вас не все удачно складывается,другие внуков нянчат уже

вообщем все взаимосвязано

Гость
#44
Гость

точно.Вот бы в дом престарелых их и квартирку освободить.....

Какой может быть дом престарелых, они даже не пенсионного возраста.

Гость
#45
Гость

4.

жена

| 24.12.2012, 16:08:17

[2097156934]



Автор, может посмотреть на себя, что Вы живите в свои 29! с родителями, и еще право имеет их осуждать. Спасибо скажите, что пинка не дали взрослой тетке



о каком пинке вы говарите??? думаю это так же и ее квартира!!! и не надо бла бла о том как у всех в 25 появляються свои самими купленая квартира!!!

При чем тут квартира ? В 29 у людей семья.У меня в этом возрасте ребенок годовалый был. Некогда было тараканов в своей голове плодить.У автора психоз.Ей мать в толпе мерещится!

Гость
#46
Гость

Какой может быть дом престарелых, они даже не пенсионного возраста.

Ну может автор мечтает об этом.

Автор
#47
Керен

Форум конечно разводка, но по делу очень страшно, неприятно и больно видеть старение родителей. И их жалко, и свое будущее видишь, и стыдно что не умеешь и не не хочешь их любить.

Это почти каждый человек на себе несет.

Неужели ты меня понимаешь?

Гость
#48

35.

Керен

| 24.12.2012, 17:24:18

[730579605]

А что вы так рассердились-то, неужели ни у кого нет жалости и стыда к своим пожилым родителям?

Жалость и сдыд к родителям???? моем маме 55, оту 57 считаю их еще очень молодыми людьми у каторый дай Бог еще лет 30 впереди!!! я их уважаю и люблю.... вот так после таких постов о брезгливости к своим родителям задумываешься о том что не так уж и не правы те кто не хочет детей!

Керен
#49

47, я вам не верю конечно, но чувства я понимаю, конечно. У меня отец и мать в Москве. И им немного за 70.

Автор
#50
тынц

вероятно у автора что-то не так идет по жизни будь у вас самой насыщенная и интересная жизнь - вы бы по

В том-то и дело, что чем более насыщенной моя жизнь становится, тем болезненнее контраст.