Гость
Статьи
Чем больше наблюдаю за …

Чем больше наблюдаю за браком родителей, тем меньше хочу его сама

Мне жалко свою мать. Родители женаты почти 30 лет, двое детей (я и брат). Отец работает на дому, практически никуда не выходит. Бывает, месяцами нет работы и живем мы на зарплату мамы и брата. И даже когда он ничего не делает, ему даже в голову не придет приготовить ужин или убрать квартиру. Мать работает пятидневку по 8 часов, как только приходит, всех кормит, убирает, моет, стирает, гладит и готовит, а отец в это время сидит и смотрит футбол. Он никогда не принимал участия в нашем с братом воспитании, он даже не помнит на каком курсе я учусь. А мама говорит, что ей достался "золотой муж". Да упаси Бог от такого золота! Объясните мне, замужние. Ну вот зачем все это нужно?! Мне на нее смотреть больно, но все делают вид, что так и должно быть...

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

А ты че матери не помогаешь, а?

Гость
#2

Офигеть) Сидит кобыла на женском форуме и отца попрекает! Да ты сама-то маме хоть раз помогла? Приготовила ужин? Прибралась? Вместо того, что б дурь на форуме писать, лучше б что-то полезное.
Мама довольна, это главное.

Гость
#4

*что-то полезное сделала
Студентка, здоровая баба, на мамину зп живет, ничего не делает. Матери есть о чем грустить, муж не так плох, когда такая доченька рядом.

Гость
#5

*что-то полезное сделала
Студентка, здоровая баба, на мамину зп живет, ничего не делает. Матери есть о чем грустить, муж не так плох, когда такая доченька рядом.

Оксана
#6

Интересно с чего только все решили, что я по дому ничерта не делаю?! Ткните в предложение, где было бы написано подобное? Или сидение на женском форуме априори означает мою праздность и лень? Ну-ну..

Гость
#7

У меня такая же жизнь, как у вашей мамы, только я не считаю, что у меня золотой муж. Вы правы, лучше вообще замуж не выходить, чем так жить.

Беллиссима
#8

Просто сделайте для себя выводы и свой собственный брак стройте по той модели, которая ближе вам.
Я, например, глядя в юности на своих родителей, четко уяснила себе, как НЕ НАДО жить. Четко зная, чего вы не хотите, проще идти к желаемому.

Гость
#9
Беллиссима

Просто сделайте для себя выводы и свой собственный брак стройте по той модели, которая ближе вам.
Я, например, глядя в юности на своих родителей, четко уяснила себе, как НЕ НАДО жить. Четко зная, чего вы не хотите, проще идти к желаемому.

+1

Гость
#10

Автрр, а вы посматривайте на чужие семьи также пристально, как на отчий дом. Увидите много полезного. То, что и вправду хорошо, возьмите себе на заметку на будущее, то, что плохо -не повторяйте в своей жизни. Негативный опыт иногда дороже позитивного. Вот только настораживает перечень работ по дому вашей мамы, вы могли бы его сократить как минимум наполовину. Вечерком так дайте маме подушку и журнальчик, а утюгом поработайте сами. И папу чем-нибудь полезным займите.

Ваше+имя
#11

Извините, Автор, за опечатку в обращении

гость
#12

Это писал гость 10, откуда-то появился чужой ник

Ваше+имя
#13
Гость

Офигеть) Сидит кобыла на женском форуме и отца попрекает! Да ты сама-то маме хоть раз помогла? Приготовила ужин? Прибралась? Вместо того, что б дурь на форуме писать, лучше б что-то полезное.Мама довольна, это главное.

Отец должен своей жене. Она не живет с родителями. Почему вы стрелки переводите?

Ваше+имя
#14
Гость

Автрр, а вы посматривайте на чужие семьи также пристально, как на отчий дом. Увидите много полезного. То, что и вправду хорошо, возьмите себе на заметку на будущее, то, что плохо -не повторяйте в своей жизни. Негативный опыт иногда дороже позитивного. Вот только настораживает перечень работ по дому вашей мамы, вы могли бы его сократить как минимум наполовину. Вечерком так дайте маме подушку и журнальчик, а утюгом поработайте сами. И папу чем-нибудь полезным займите.

Сократить необходимо до одной трети, две трети поровну мужу и дочери

Рыжая Такса
#15

Просто сделайте для себя выводы и свой собственный брак стройте по той модели, которая ближе вам.
Я, например, глядя в юности на своих родителей, четко уяснила себе, как НЕ НАДО жить. Четко зная, чего вы не хотите, проще идти к желаемому.
+100
И мне и мужу во многом не нравится то, как живут наши с ним родители, поэтому мы живем по другому.

Моника+Белуччи
#16

Не вижу "золота", ЭТО УЖАС.

Ваше+имя
#17

ну и сиди одна. вот ты всех расстроила.

Гость
#18

Автор, мама сама посадила вашего отца себе на шею. Рядом с достойной женщиной мужчина не позволит себе превратиться в мебель. А вам я советую устроиться на работу

Гость
#19

у меня родители так жили. папа делал что хотел. а мама - все что надо. троих подняла. только разница в том, что мама воспитала всех трех дочерей так, что каждая нашла себе мужа, который вокруг жены крутится. свою несчастливую женскую жизнь она сумела так сформулировать, что мы все как огня боялись таких вот мачо... только очень больно сознавать, что пока были маленькие - для нас папа был самый самый, а мама была как бы "плохой следователь". потому что на маме все держалось. а папа ничего не запрещал, и я искренне думала что мама - плохая... только когда вырасла, разобралась.. но она скоро умерла..
с тех пор - виню себя, что не видела ничего... то моя мама умерла когда ей было 89 лет. тогда женщины не разводились. считалось за счастье вообще быть замужем.. а если разобраться - то она бы сто раз лучше жила бы одна.. она еще и работала всегда. папа тоже работал. он был гений. но дом был весь на маме. правда, папа мог построить дом из ничего, но каждоденевные дела все лежали на маме... как страшно это все вспоминать...

Laura
#20

вот поому что таких музхиков пруд пруди я и вышла замузх в 30 лет. у самоь семя не такая, мама работает, но и по дому так не суетится- отец у меня в еде не прихотливыь и из-за пыли на подоконнике скандал не поднимит. Мама отцу сразу сказала- если тебе нузхна в дом дом-работница, то ьето не я. Так ,что у меня с дества была модель - зхеншина рабоает - обязаности поровну, а не так что зхена как стахановка, 8 часов на работе, 8 дома. Но вот музхика под такуьу модель тязхело наьти, так как ровесники в основном были воспитаны в "классическоь, советскоь" семье где зхеншина и "лошадь и бык ,и баба и музхик)Замузх не выходила, хотя предлозхения были, но зхизнь которая бы зхдала с ьетими музхчинами , не устраивала бы - ихнии семеьные устоновки сразу было видно. Нашла в 30 музхчину которыь разделил мои взгляды о современноь семье с двумя работаьушими супругами. Так , что не надо негативных мыслеь о замухзестве, главное наьти правильного музхчину, а не безхать с льубым под венец и еше радоваться , что Вам счастье отвалилось"

извиние за ошибки - перевозху с транслита

Ваше+имя
#21

А в условии что в нашей стране если мч не пьет и не курит - то он уже "золото" каким бы растением он не был дома, руки опускаются найти что-то более-менее нормальное в этой горе биологического мусора. При том что у меня квартира своя и работа неплохая. Но не хочу я рядом с собой видеть подобное нечто. А они и правда считают что девушка должна делать все по дому абсолютно, спасибо их мамочкам за воспитание... Ну *****. Раздельное проживание и секс и ухаживания когда мне надо и точка.

Ваше+имя
#23

Брак - г о в н о

Гость
#24
Ваше+имя

Брак - г о в н о

Трудно не согласится :(

Гость
#18
Беллиссима

Просто сделайте для себя выводы и свой собственный брак стройте по той модели, которая ближе вам.Я, например, глядя в юности на своих родителей, четко уяснила себе, как НЕ НАДО жить. Четко зная, чего вы не хотите, проще идти к желаемому.

Вот-вот, люто плюсуюсь.
В моей семье всегда был четкий патриархат: папа с работы - на диван, мама - на кухню. Так же и у меня с братом: мне - уборка, а он - бедолажка. Вплоть до "подогрей брату обед!" (Брат старше на 8 лет! Инвалид фигов)
Так я с детства знала, что ТАК жить не буду. И не живу.
А вот батя мой (когда в гости приходил) поначалу мужу пытался, сокрушенно качая головой, сочувствовать, что, дескать, жена какая плохая, сам кофе себе готовишь после обеда. Пока как-то мужа не достало и он не объяснил, что жена его - не рабыня, а он и себе нальет, и мне. Не надорвется.
Папу как бабка отшептала с советами ))) потом как-то на две недели в наш город приехал по делам, жил у нас, так сразу и посуду мыть встал, и с пылесосом побегал, причем без просьб. На зятя посмотрел и решил не отставать.
Так что все в ваших руках, Автор.

Фата
#21
Оксана

Интересно с чего только все решили, что я по дому ничерта не делаю?! Ткните в предложение, где было бы написано подобное? Или сидение на женском форуме априори означает мою праздность и лень? Ну-ну..

Оксана

живем мы на зарплату мамы и брата

Оксана

Мать работает пятидневку по 8 часов, как только приходит, всех кормит, убирает, моет, стирает, гладит и готовит

Тыкаю. Вот это предложение означает, что ты живёшь со своей семьёй.

А вот это предложение означает, что ты ни huya не делаешь и не помогаешь матери. Потому что еслиб это делала ты, матери бы не приходилось это делать после работы.

Так вот вывод. Муж у неё среднестатистический, а вот дочь gavno на палочке. Вместо того, чтобы на форуме своего отца huesositь, иди приготовь ужин и подмети полы, чтобы когда твоя многострадальная мама пришла с работы, она могла посидеть на диване с вятынутыми ногами.

Форум: Отношения
Всего: 371 613 тем
Новые темы за месяц: 5 983 темы
Популярные темы за месяц: 219 678 тем