Гость
Статьи
Счаслива в браке , но …

Счаслива в браке , но не хочу детей!

Счастлива в браке но не хочу детей! Мне 34 года , я замужем, детей нет и думаю , что не хочу их! Чем старше я становлюсь , тем больше привыкаю к своему образу жизни , к своей спокойной и размеренной жизни! Муж тему эту особо не поднимает, мне иногда кажется ,что он настолько увлечен развитием, самопознанием, бизнесом , лекциями , что про детей просто забывает думать! У нас прекрасные отношения, мы постоянно куда-то ездим , путешествуем, он не желает чтобы я работала, и все мои попытки выйти хоть куда-то на 2 дня в неделю заканчиваются его отговариваниями меня от эти идей! В итоге я занята только собой, своим развитием, слушаю лекции, хожу на курсы, иногда даю консультации по саоему роду деятельности! Мы вместе 5 лет, то есть познакомились уже будучи достаточно зрелыми , но тему детей даже как то не обсуждали ! Не было детей в нашей парадигме! Я начала понимать только сейчас, что либо я решаюсь на этот шаг деторождения , либо машу рукой этой возможности! Я не убежденная чайлдфри , просто сколько не думала о детях, совсем не могу найти причин для чего они конкретно мне нужны! У меня Есть сестра двойняшка , она родила в 31, намучилась , сама она карьеристка и ребенка на первые 1,5 года фактически переложила на наших родителей(бабушку и дедушку), платила им деньги как нянькам , только чтобы они все свое время отдавали ему! Так вот, насмотревшись на нее -понимаю , что я из того же теста , не смогу я получать от этого радость , так как не смогу принадлежать себе как сейчас целиком и делать ,что заблагорассудится! Очень часто этот вопрос у меня в голове к самой себе!! БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ??? РЕШИТЬСЯ НА НЕЗВЕСТНОСТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ В СВОЕЙ КОМФОРТНОЙ ИЗВЕСТНОСТИ !Девочки очень прошу ваши истории, наблюдения, может знали таких , кто деток не хотел и не родил и все хорошо у них в жизни, или наоборот не хотели , но родили через силу и теперь разочарованы, или наоборот счастливы!??? Жду ваших комментариев! Заранее спасибо ! #брак #дети

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

парадигма и детки..

Захария
#2
Захария

парадигма и детки..

все , что надо знать о саморазвитии

Мила
#3

Правильно, не надо так мучиться
А не то потом придется голову ломать почему дитё перестало есть белый хлеб, только черный ест, и как его от этого отучить🤣🤣🤣

#4

Не понимаю вашей проблемы. Вы не хотите, мужчина ваш судя по всему - тоже, так чего голову себе дурить, зачем вы ставите себе рамки 35 лет, люди рожают и после 40. Вы ж не знаете, что будет через год-два, может проснетесь утром и решите, что ребенок ну просто необходим, а может и не решитесь никогда, но это будет уже ваш выбор и ваша жизнь. Считаю, что ребенка нужно рожать, потому что сам БЕЗУМНО этого захотел, а не потому что у всех подружек уже есть, годы поджимают, соседки шепчутся и т.д.

#5
Захария

парадигма и детки..

Парадигма мышления - набор (структура) шаблонов, связанных с определённым пониманием и видением реальности. Н екий набор взглядов и установок человека, формирующий его мышление! Что Вас смутило в эт х словах?

#6
Мила

Правильно, не надо так мучиться
А не то потом придется голову ломать почему дитё перестало есть белый хлеб, только черный ест, и как его от этого отучить🤣🤣🤣

Причем тут хлеб😮‍💨

#7
Подружка

Не понимаю вашей проблемы. Вы не хотите, мужчина ваш судя по всему - тоже, так чего голову себе дурить, зачем вы ставите себе рамки 35 лет, люди рожают и после 40. Вы ж не знаете, что будет через год-два, может проснетесь утром и решите, что ребенок ну просто необходим, а может и не решитесь никогда, но это будет уже ваш выбор и ваша жизнь. Считаю, что ребенка нужно рожать, потому что сам БЕЗУМНО этого захотел, а не потому что у всех подружек уже есть, годы поджимают, соседки шепчутся и т.д.

Спасибо за ответ ! Тоже думаю подождать огромного желания, но уверена , что оно не придет ! А если оно не придет, то значит наверно так надо !!!🤷‍♀️

Захария
#8
Кошечка

Парадигма мышления - набор (структура) шаблонов, связанных с определённым пониманием и видением реальности. Н екий набор взглядов и установок человека, формирующий его мышление! Что Вас смутило в эт х словах?

в самом слове ничего

#9

что когда станете старой не стало горько от бесцельно прожитых лет, а бездетным почти всегда становится печально... Ну и потом дети это офигенный созидательный проект, такой пласт жизни от себя самостоятельно отрезать, это как в жизни отказаться от ценнейшего опыта, конечно можно, но глупо

#10
Подружка

Не понимаю вашей проблемы. Вы не хотите, мужчина ваш судя по всему - тоже, так чего голову себе дурить, зачем вы ставите себе рамки 35 лет, люди рожают и после 40. Вы ж не знаете, что будет через год-два, может проснетесь утром и решите, что ребенок ну просто необходим, а может и не решитесь никогда, но это будет уже ваш выбор и ваша жизнь. Считаю, что ребенка нужно рожать, потому что сам БЕЗУМНО этого захотел, а не потому что у всех подружек уже есть, годы поджимают, соседки шепчутся и т.д.

когда мужчина захочет, она уже не сможет, а он и в 60 может захотеть

#11
Дымыч

когда мужчина захочет, она уже не сможет, а он и в 60 может захотеть

На этот случай есть замороженные яйцеклетки, еще в 28 лет до мужа замораживала их

#12
Дымыч

что когда станете старой не стало горько от бесцельно прожитых лет, а бездетным почти всегда становится печально... Ну и потом дети это офигенный созидательный проект, такой пласт жизни от себя самостоятельно отрезать, это как в жизни отказаться от ценнейшего опыта, конечно можно, но глупо

Почему бездетным печально🤔 ведь наоборот меньше забот , хлопот, жизнь наполнена событиями, столько потом вспомнить можно, совсем без детей я не останусь, у меня племяш есть , он меня обожает, отец у него не сильно молодой, потому в будущем ему опора я и моя сестра(его мать)! Да нет! Не страшно это вовсе я думаю, знаю кучу бездетных стариков , которые отдали жизнь другим смыслам! Я больше всего переживаю за свое желаниеи, вдруг оно потом возникнет, а я уже не смогу! Не смогу сама! Только сур.мамы!

Гость
#13

Вы не одна такая, я тоже не хочу. У меня правда есть ребенок, но я так измотана, что не решусь на второго никогда, даже развелась по этому поводу

Гость
#14
Дымыч

когда мужчина захочет, она уже не сможет, а он и в 60 может захотеть

Ага в 60 лет ... там не до этого, начнется про.лемы с простатой,сосудами и т.п человек не вечный, тем более мужчины

#15
Гость

Вы не одна такая, я тоже не хочу. У меня правда есть ребенок, но я так измотана, что не решусь на второго никогда, даже развелась по этому поводу

Вот и у моей сестры ( мы двойня с ней), есть 1 ребенок 3х лет, она чуть не сошла с ума за эти 3 года, выла волком , а я насмотрелась на это! Мне было дурно от происходящего с ней! Больно ! 3 недели назад она забеременела снова, но пошла сразу на мед. Аборт!! Сказала не сможет еще раз пережить беременность и первые годы жизни ребенка! И таких случаев вокруг просто полно!🙁