Гость
Статьи
Совершено не хочу …

Совершено не хочу звонить родным

Я их очень люблю и помогаю, но общаться не хочу сильно.
Приезжаю к ним, привожу внука и всё. Но мама и Бабушка постоянно мне звонят, маму интересует вечно здоровье и как я одета
А эта гиперопека просто высасывание энергии
Сижу с коллегами после работы в баре, она звонит и орет иди домой к мужу
Еду в командировку, она говорит бросай работу ты не должна ездить ( при том что я ее почти обеспечиваю) хочется спросить за какой я вас лечить буду если брошу
Короче не ее это дело, мне 30 лет
У кого так? Как отшили #семья

Влюблённая
14 ответов
Последний — Перейти
insomnia
#1

Языком. Объясняйте, жестко и доступно

Гость
#2

*** её фалоимитатором.

Гость
#3

Старуху мать в капкан и на замок, и дрыном по башке, чтоб неповадно было.

Гость
#4
Гость

Старуху мать в капкан и на замок, и дрыном по башке, чтоб неповадно было.

Это ваша мечта об отношении к вам детей? Вселенная услышала.

Гость
#5

Наверное, перестать маму обеспечивать. Когда у неё возникнут вопросы, объяснить что она слишком многое себе позволяет, поэтому теперь вы будете жить свою жизнь, а она свою. Может это ее отрезвит как-то.

Влюблённая
#6
Гость

Это ваша мечта об отношении к вам детей? Вселенная услышала.

Я не отношусь к ним так как ко мне относились в детстве

Гость
#7
Гость

Это ваша мечта об отношении к вам детей? Вселенная услышала.

Я своих детей ем, я людоед.

Гость
#8

Нам по х..

Гость
#9

Зачем ее содержать?
У вас своих мечт нет?
Есть пенсия,пусть живёт на нее.Мать прожила свою жизнь,теперь зажирает вашу.А вы терпите.

Гость
#10

хочется спросить - спросите)
говорите с ними на понятном для них языке, если по-доброму и мягко не понимают. фактически, вы не обязаны им ничем, и поддерживать общение из чувства долга - вредно

Гость
#11
Гость

Нам по х..

Зачем сидишь на форуме тогда?
Ещё и читаешь.

Гость
#12

Как можно меньше обращать на них внимание и общаться только по необходимости. Если начинают "падать на уши" просто и быстро сворачивать разговор. Ну а если не поймут - жестко рявкнуть и пусть совесть при этом не высовывается!

Гость
#13

У меня была похожая ситуация. Я тоже страдала от гиперопеки и хотела вырааться из-под маминого крыла. 3,5 года назад она умерла от инсульта.
Теперь до конца жизни у меня одна мечта, которая никогда не сбудется. Чтобы мне звонила мама, называла доченькой и беспокоилась, чтобы я не замерзла и сладкое не ела.
Раньше меня раздражало, что она хотела сериал свой пересказать или свое мнение навязать. Сейчас пишу сквозь слезы какой же дурой я была. Пусть бы что угодно говорила, лишь бы голос её слышать.

Влюблённая
#14
Гость

У меня была похожая ситуация. Я тоже страдала от гиперопеки и хотела вырааться из-под маминого крыла. 3,5 года назад она умерла от инсульта.
Теперь до конца жизни у меня одна мечта, которая никогда не сбудется. Чтобы мне звонила мама, называла доченькой и беспокоилась, чтобы я не замерзла и сладкое не ела.
Раньше меня раздражало, что она хотела сериал свой пересказать или свое мнение навязать. Сейчас пишу сквозь слезы какой же дурой я была. Пусть бы что угодно говорила, лишь бы голос её слышать.

Я голос слышать не хочу и навязывание заботя и мнения мне только мешает жить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: