Гость
Статьи
А вас раздражает, …

А вас раздражает, когда старшие учат жить, чтоб «как у людей»?

Скажите , а ваши мамы , тети там не знаю сидят вам над мозгами и учат как жить правильно ??? Например, типо вот тебе 27, а не родила и как так а старая , а дети обновляют организм , а это ж ужас как …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Ра

Мне до тёти как до Луны. По себе о всех не судите.
Унитазом для мужских испражнений ни в СССР, ни теперь быть не доводилось. Тоже по себе не судите. Не все люди - похотливый скот.

Ааа, девственница... Сочувствую

Гость
#104
Ра

А Вам больше ничего и не остаётся. Истина непобедима.

Истина в твоей палате номер шесть. Аууу, санитары... В дурку интернет провели

Гость
#105
Ра

"Стигмы советского воспитания" - это комплимент, по-Вашему?
Что с советским воспитанием было не так? Духовные ценности не такие?

Я описал то в воспитании, что меня категорически не устраивает сейчас и не устраивало тогда, не вижу ничего хорошего в том, чтобы приучать детей стесняться, бояться раскрывать свой талант. Также можно отметить такую глупость воспитателей (обычно это женщины) - категорическое требование мальчикам, в частности, не проявлять мужские качества: не дерись, не бегай, не делай то, не делай сё; быть удобным и покорным, не тревожить в детстве, ломают мужское в характере - а затем, когда вырастают тюфяками в силу таких ограничений, упрекать в отсутствии мужских качеств. А отцов, к сожалению, мало и всё меньше становится. Эффект Розенталя показывал, что обычные дети, чьи умственные способности были названы перед окружающими сверстниками гениальными, показывали вскоре улучшение показателей в учёбе на десятки процентов, до 30.

Гость
#106
Ра

Остаётся сравнить нынешнюю пенсию с социалистической (70 - 132 руб.). Это на порядок больше в перерасчёте с советских рублей, то есть, 130 000 Р. в среднем.

Советский рубль по-разному оценивают в современных российских, но не видел оценок менее 150 и более 500 рублей. Ни при каких цифрах озвученные Вами сумма не получается. Но на пенсию в СССР вполне жили, правда, и даже родне могли иногда помогать.

#107

Нет меня только на форуме жизни учат девушки младше меня на 10 лет

Гость
#108
Ра

Какие мои советы Вы увидели в моём утверждении? Их нет.
Кроме того, Вы, оказывается, с ним согласны. Значит, было разночтение из-за небрежных формулировок мысли. На учёность не претендую - я её имею :))) Эффект Пигмалиона тут особо ни при чём. Всего хорошего.

Советы Вы даёте такие - учить, не судить, не обобщать, особенно хорош высокоучёный совет не вякать.

Ра
#109
Гость

Проспись, хотя... Не поможет

Опять облом-с (с домыслами о собеседнике). Я ещё и не пью :)))
Ваш переход на личности, действительно, не поможет Вам разобраться.

Ра
#110
Гость

Ааа, девственница... Сочувствую

Басня дедушки Крылова "Лиса и виноград" :)))
Зря слюнями исходите. Честь берегут смолоду. Не слышали такого?

Ра
#111
Гость

Истина в твоей палате номер шесть. Аууу, санитары... В дурку интернет провели

Не судите по себе. Если Вы находитесь в палате номер пять с интернетом, то это не значит, что разговариваете по нему с соседней палатой. Мир распространяется дальше стен Вашей дурки и даже Вашего города.

Ра
#112
Гость

Я описал то в воспитании, что меня категорически не устраивает сейчас и не устраивало тогда, не вижу ничего хорошего в том, чтобы приучать детей стесняться, бояться раскрывать свой талант. Также можно отметить такую глупость воспитателей (обычно это женщины) - категорическое требование мальчикам, в частности, не проявлять мужские качества: не дерись, не бегай, не делай то, не делай сё; быть удобным и покорным, не тревожить в детстве, ломают мужское в характере - а затем, когда вырастают тюфяками в силу таких ограничений, упрекать в отсутствии мужских качеств. А отцов, к сожалению, мало и всё меньше становится. Эффект Розенталя показывал, что обычные дети, чьи умственные способности были названы перед окружающими сверстниками гениальными, показывали вскоре улучшение показателей в учёбе на десятки процентов, до 30.

Вы всё верно рассказали. Но к советскому это не имеет отношения. Так во все времена было и так будет, если не поменяется система воспитания детей, начиная с раздельного принципа.

Ра
#113
Гость

Советский рубль по-разному оценивают в современных российских, но не видел оценок менее 150 и более 500 рублей. Ни при каких цифрах озвученные Вами сумма не получается. Но на пенсию в СССР вполне жили, правда, и даже родне могли иногда помогать.

Вообще-то, минимальная оценка - 1000.
Попробуйте сравнить по ценам самого жизненно необходимого - ЖИЛЬЯ (квартплаты, в том числе) и выйдет даже до 10 000.

Ра
#114
Гость

Советы Вы даёте такие - учить, не судить, не обобщать, особенно хорош высокоучёный совет не вякать.

Вы перевели стрелки на чужой диалог. Кроме того, надёргали слов из контекста. Для объективности суждений извольте процитировать в комплексе.

Гость
#115
Ра

Вы перевели стрелки на чужой диалог. Кроме того, надёргали слов из контекста. Для объективности суждений извольте процитировать в комплексе.

Переписывать Ваши диалоги не вижу смысла, извольте перечитать.

Гость
#116
Ра

Вообще-то, минимальная оценка - 1000.
Попробуйте сравнить по ценам самого жизненно необходимого - ЖИЛЬЯ (квартплаты, в том числе) и выйдет даже до 10 000.

А если по продуктам пересчитывать, например, по сахару, то выйдет рублей 50 современных за 1 советский рубль. Про всякие джинсы и кофе лучше даже не вспоминать. Считают по-разному, более чем в 500 рублей я лично оценок не встречал. Зарплата в 200 советских рублей - сто тысяч современных. Вполне.

Гость
#117
Ра

Вообще-то, минимальная оценка - 1000.
Попробуйте сравнить по ценам самого жизненно необходимого - ЖИЛЬЯ (квартплаты, в том числе) и выйдет даже до 10 000.

Где Вы такую оценку взяли, 1000 за 1? Жильё давали бесплатно, а квартплата, действительно, составляла 1-2% расходов, не более. Сейчас бывает и 10. И больше. Ну, так сейчас всем навариться надо, куча нахлебников в ЖКХ кормится, а во главе просто отмороженные *** сидят обычно, внедорожники не успевают менять. А тогда не было цели системно обдирать людей, снимали на местах по мелочи - сантехники, электрики. По-крупному воровать начали уже в 80-х, на капремонте том же. Но пересчитывать по отдельным статьям - бессмысленно.

Ра
#118
Гость

А если по продуктам пересчитывать, например, по сахару, то выйдет рублей 50 современных за 1 советский рубль. Про всякие джинсы и кофе лучше даже не вспоминать. Считают по-разному, более чем в 500 рублей я лично оценок не встречал. Зарплата в 200 советских рублей - сто тысяч современных. Вполне.

Вы некомпетентны. 1 руб. = 1000 Р - это минимум для перерасчёта, признанный квалифицированными специалистами (экономистов, депутатов). Среди них же есть мнения о "вилке" 5 000 -10 000 Р за 1 советский рубль.

Кроме того, почему Вы перевели стрелки со сравнения самого главного в жизни любого человека - жилья. Бомжевать предпочитаете?
Кстати, транспорт - тоже жизненно необходим (второй уровень важности). Билет на автобус в Союзе был 5 копеек (на трамвай вообще - 3 копейки), а теперь 50 Р. Это во сколько раз больше получается? Или Вы пешочком гулять на работу/ учёбу предпочитаете?

Еда - третий уровень важности, с учётом того, что цены на нищенскую еду государством традиционно датируются (чтобы население не вымерло либо новой революции не было бы).

Ра
#119
Гость

Переписывать Ваши диалоги не вижу смысла, извольте перечитать.

Смысл НЕ "переписывания" (как Вы изволили выразиться), а подтверждения Вами своей отсебятины, дабы она вышла из этого ранга (не заслуживающего доверия).
В этом свете мне перечитывать свои высказывания надобности нет.

Гость
#120
Ра

Смысл НЕ "переписывания" (как Вы изволили выразиться), а подтверждения Вами своей отсебятины, дабы она вышла из этого ранга (не заслуживающего доверия).
В этом свете мне перечитывать свои высказывания надобности нет.

Называя "моей отсебятиной" собственные высокомерные изречения, доверия не вызываете и даже забавляете. Высокомерие - признак внутренней пустоты, пустое место не раздражает и не вызывает сопротивления. Что Вам делать - решайте сами, а я уже принял своё решение.

Ра
#122
Гость

Где Вы такую оценку взяли, 1000 за 1? Жильё давали бесплатно, а квартплата, действительно, составляла 1-2% расходов, не более. Сейчас бывает и 10. И больше. Ну, так сейчас всем навариться надо, куча нахлебников в ЖКХ кормится, а во главе просто отмороженные *** сидят обычно, внедорожники не успевают менять. А тогда не было цели системно обдирать людей, снимали на местах по мелочи - сантехники, электрики. По-крупному воровать начали уже в 80-х, на капремонте том же. Но пересчитывать по отдельным статьям - бессмысленно.

Жильё в СССР не только давали, но и покупали кооперативное. В 89-м году, например, новая однокомнатная квартира (40 кв. м) в Москве стоила 2 000 рублей. С нынешними ценами сравнивайте сами.

Что касается квартплаты, и тут Вы в лужу сели. "10 % и более" - слишком мягко сказано. Это только у некоторых (избранных). А 100 % дохода на квартплату не доводилось встречать? А судить надо по малоимущим гражданам, а не по обеспеченным.

И к чему Ваше оправдание грабежа жилищниками населения - вообще не понятно. Считаете это нормой жизни?
И со сроками бардака в стране Вы ошибаетесь: воровать стали, когда стоящие у руля приватизировали себе общенародную собственность, то есть, в 90-х годах.

Пересчитывать по отдельным статьям - бессмысленно, да. А кто про это говорил? Речь шла про логичный подход к расчётам, который используется профессиональными экспертами в данной области.

Ра
#123
Гость

Называя "моей отсебятиной" собственные высокомерные изречения, доверия не вызываете и даже забавляете. Высокомерие - признак внутренней пустоты, пустое место не раздражает и не вызывает сопротивления. Что Вам делать - решайте сами, а я уже принял своё решение.

Ваша отсебятина подтверждается фактами, а не голословностью. УВЫ.
Моё "высокомерие" - НИЧЕМ кроме Вашей очередной отсебятины :)))
Кстати, Вы подтвердили своим аморальным шельмованием оппонента свою зависть к его интеллектуальному и нравственному превосходству.

О моих делах прошу не беспокоится, а Ваше решение мне безразлично.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: