Гость
Статьи
Ксения Петербургская

Ксения Петербургская

Недавно была в Санкт-Петербурге. Обычно, когда посещаю этот город хожу помолиться к мощам Ксении Петербургской. Верю, что эта Святая мне помогает. А кто-то может рассказать свои истории чудесной помощи после молитв Святым?

7 ответов
Последний — Перейти
#2

Эт Собчачка чтоли ? )) Ксения Петербургская)

Гость
#3

Знакомая долго не могла забеременнеть и начала ездить по святым местам , забеременела и после родов через пол года снова , второго даже не планировала

#4
Гость

Знакомая долго не могла забеременнеть и начала ездить по святым местам , забеременела и после родов через пол года снова , второго даже не планировала

Тоже видела там, что семьями приходят молиться о детях.

Гость
#5
Аксинья

Тоже видела там, что семьями приходят молиться о детях.

Это и в других культурах так: люди ходят молиться по поводу своих житейских дел. И если после их просьб к тем или иным персонажам происходит то, о чём они просили, то такие люди объясняют это помощью свыше (и именно со стороны того персонажа, к которому они обращались). Если ничего не произошло – молятся ему дальше или обращаются к другому. Или же вообще отчаиваются и перестают молиться.

Никаких чудес – всё это просто набор случайных событий. Вы с тем же или даже бо́льшим успехом можете молиться и в индуистском храме, буддийском и т.д.

Гость
#6

«Верю, что эта Святая мне помогает»

У Вас нет никаких оснований в это верить. Петербурженка Ксения Петрова сама нуждалась в помощи – после смерти своего мужа она начала страдать психическим заболеванием и, собственно, так и стала «юродивой», т.е. попросту городской сумасшедшей, сохранившей память и частично религиозное сознание. В наше время она считалась бы просто психически больной женщиной, вокруг неё не сложилось бы ни мифов, ни культа.

#7
Гость

«Верю, что эта Святая мне помогает»

У Вас нет никаких оснований в это верить. Петербурженка Ксения Петрова сама нуждалась в помощи – после смерти своего мужа она начала страдать психическим заболеванием и, собственно, так и стала «юродивой», т.е. попросту городской сумасшедшей, сохранившей память и частично религиозное сознание. В наше время она считалась бы просто психически больной женщиной, вокруг неё не сложилось бы ни мифов, ни культа.

Если я так говорю, то основания есть. Каждому воздастся по вере его.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема