Гость
Статьи
Тошнит от таких …

Тошнит от таких людей..

У всех наверно есть такие знакомые. Вы вроде симпатизируете друг другу, дружите. Но человек говорит только о себе постоянно. Взахлёб рассказывает, что у него и как. Ты пытаешься ему тоже, что то рассказать, но он отмахивается и все равно переводит разговор о себе любимом)) Что делать с такими людьми, ума не приложу.
В целом конечно понятно, что чужая жизнь нас не интересует, а своя конечно на первом месте. Но все таки, должна же быть какая то тактичность. Как вот у вас, расскажите есть ли такие знакомые.

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не разговаривать и устранять из своей жизни.

Лина
#2
Гость

Просто не разговаривать и устранять из своей жизни.

Думаете, не переделать их, не найти подход?

Гость
#3

У меня таких чсв людей нет, ДАЖЕ знакомых. Я от них отгораживаюсь и в свое окружение не впускаю.

Эшли Квин (писатель)
#4

Почитайте пожалуйста мою книгу "Игрушка для бизнесменов, или Больше чем просто секс")))))

Захария
#5

нет
я не дружу с теми, от кого тошнит
но и людей со словесным непрекращающимся поносом не встречала, или у меня не было случая понять, что у них вечное недержание
может кто и заводил монолог, но я не помню, видимо, долго я этот монолог ее выслушивала, а потом и позабыла

Гость
#6

Не общаться!!!!
Я знаю о чем вы говорите!
Я бы их тоже всех в газовую камеру бы отправила таких людишек.
Они не понимают что их личность никому не интересна до такой степени кроме них самих.
Я помню пришла на стретчинг на групповое занятие в фитнесс клуб и что в итоге, пришла какая-то страшная великовозрастная звезда и начала какой-то девке знакомой из нашей группы во всеуслышанье рассказывать как она полетала на воздушном шаре и как ее за это мама ругала, великовозрастную кобылу:
Вот за эту тренировку я деньги заплатила, мемуары кобылы этой послушать как она где летала

Гость
#7
Гость

Не общаться!!!!
Я знаю о чем вы говорите!
Я бы их тоже всех в газовую камеру бы отправила таких людишек.
Они не понимают что их личность никому не интересна до такой степени кроме них самих.
Я помню пришла на стретчинг на групповое занятие в фитнесс клуб и что в итоге, пришла какая-то страшная великовозрастная звезда и начала какой-то девке знакомой из нашей группы во всеуслышанье рассказывать как она полетала на воздушном шаре и как ее за это мама ругала, великовозрастную кобылу:
Вот за эту тренировку я деньги заплатила, мемуары кобылы этой послушать как она где летала

Это я про тренершу стретчинга

Лина
#8
Гость

Не общаться!!!!
Я знаю о чем вы говорите!
Я бы их тоже всех в газовую камеру бы отправила таких людишек.
Они не понимают что их личность никому не интересна до такой степени кроме них самих.
Я помню пришла на стретчинг на групповое занятие в фитнесс клуб и что в итоге, пришла какая-то страшная великовозрастная звезда и начала какой-то девке знакомой из нашей группы во всеуслышанье рассказывать как она полетала на воздушном шаре и как ее за это мама ругала, великовозрастную кобылу:
Вот за эту тренировку я деньги заплатила, мемуары кобылы этой послушать как она где летала

Да, очень с ними трудно. Может они невменяемые? Как так можно то. С психологической точки зрения я думаю это любимые дети. Значит кто то был в детстве, кто позволял так себя вести, слушал, поощрал. Сложно вообщем

Гость
#9

это расстройство личности, несколько диагнозов может быть с такой симптоматикой. Их внутренний мир заполняет их полностью, для внешнего не остается пространства. их просто распирает и им важно говорить о том, что лично их тревожит. Они не смогут говорить на иные темы и слушать другого человека они тоже не смогут. для них это непосильная задача. Некоторые из них умом понимают, что так неправильно, бестактно и пытаются себя пересилить и выслушать другого человека, но там соскальзывание мыслей происходит, просто терпят и делают вид, что слушают, ждут своей очереди выговориться.

Гость
#10
Лина

Думаете, не переделать их, не найти подход?

Это не ваша проблема, их. Не делайте её своей.

Гость
#11

Даже на форуме такие люди встречались. Например, обсуждали моду, как раньше одевались, кто как ходил, что делал и только одна женщина все о себе, да о себе "А вот я никогда так не ходила, такое не носила, так не делала, все я да я". Аж тошно от нее стало, а люди писали другие примеры, что видели на улицах, про своих знакомых, только она была полностью поглощена сама собой.
Или еще любят всех судить по себе, типа если им никогда в голову не приходилось поступать так-то, значит никому другому и не приходило. И они конечно же убеждены, что вы всегда пишете или рассказываете что-то о себе, ведь все остальные тоже дальше своего носа ничего не видят и поглощены только собой.

Гость
#12
Лина

Да, очень с ними трудно. Может они невменяемые? Как так можно то. С психологической точки зрения я думаю это любимые дети. Значит кто то был в детстве, кто позволял так себя вести, слушал, поощрал. Сложно вообщем

Они очень душные. Ладно, в онлайне можно прекратить диалог, заблокировать, а в реале не всегда получается, особенно если это коллега и вы сидите в одном кабинете.

Гость
#13

А мне больше нравится слушать о других, чем рассказывать о себе. Слушаешь, мотаешь на ус, а про себя только ограниченную информацию, с большинством людей это лучшая стратегия

Гость
#14

Во первых линочка, почемувы не умеете фильтровать людей в свей жизни??

Гость
#15

Ничего не делать, что вы сделать-то можете? Это другой человек, его эгоизм, его неумение дружить и даже просто общаться. Разбираться с этим ему, а не вам. Вы можете либо отойти в сторону, либо принимать его таким (если вам почему-то он приятен или выгоден). Все. Ахать мозги и менять другого человека вы не имеете никакого права, да и возможности такой не имеете, вас просто пошлют по известному эротическому маршруту после пары попыток да и все.

Гость
#16
Лина

Думаете, не переделать их, не найти подход?

Вы не мама, чтобы терпеть, не воспитатель, чтобы воспитывать и не психолог, чтобы находить подход к взрослым людям. Нет.

Гость
#17

У меня была такая знакомая. От горшка два вершка, с проблемами с алкоголем, разваливающимся браком и неудачной низкоквалифицированной работой на фабрике, но вечно говорила о себе при чем в таком ключе как будто самой себе что-то пыталась доказать. Когда я время от времени пыталась разбавить этот странноватый монолог, рассказывая, например что у меня в жизни, что с мужем были в путешествии недавно эта *** начинала притворяться глухой и реально тупо молчала и делала вид, что не слышит. Ну это было прям комично и даже жалко её где-то, ну надо же быть такой отбитой на голову и завистливой. Перевоспитывать не стала, оборвала отношения, она наверное до сих пор даже не вдупляет почему. Ну клиника чег уж там. Правильно тут сказали - не делайте чужую проблему своей. Убирайте неприятных и бесполезных людей из своей жизни без сожаления.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема