Гость
Статьи
Что делать если тошнит …

Что делать если тошнит от людей в прямом смысле?

Может это болезнь какая? Или расстройство?
Всю жизнь когда я дольше пары часов провожу в компании или даже наедине с кем то, то меня начинает тошнить и возникает очень неприятное/неуютное чувство, как будто бы меня сдавливает изнутри. Не знаю что с этим делать.
Мне достаточно пару раз в месяц встретиться с людьми и то не на долго, а дольше никак не получается ибо начинает появляться это ужасно неопрятное ощущение, мне комфортнее в одиночестве, наедине с собой. Как вылезти из этого состояния?

Fluffy
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Это вопрос на который нельзя ответить в двух словах. Есть некая проблема - которую вы озвучиваете и здесь необходимо время для исследования. Дифференцировать это как расстройство или болезнь не предоставляется возможным. У вас есть возможность обратиться к психиатру или психологу на консультацию, чтобы более развернуто описать ваши чувства, ощущения. Психолог/психиатр - могут задавать наводящие вопросы, чтобы лучше понять ваше состояние, потребности и уже исходя из углубленного изучения всех аспектов - делать выводы о диагнозах и методах помощи.

Гость
#1

Мне кажется не надо вылезать. Люди в большинстве малоинтересны. Редко встретишь умного, лёгкого человека. А среди женщин и подавно. Поэтому, автор, пару раз в неделю по часу - отлично, чтобы слушать бред умалишенных.

Гость
#2

Человеку нужен человек. Так было и будет всегда, думаю дело в голове, надо с психологом пообщаться, может гормоны проверить.

Гость
#3

Лечитесь.

Гость
#4
Гость

Человеку нужен человек. Так было и будет всегда, думаю дело в голове, надо с психологом пообщаться, может гормоны проверить.

Я вот проверяла, все ок. Но общаться с людьми нет никакого желания. Мне просто напросто неинтересна болтовня с подробностями чужой жизни. Я от нее устаю через несколько минут. И это знакомые. Я уже не говорю про чужих, повсеместно одни шариковы. Хочется себя вообще огородить от них.

Гость
#5
Гость

Я вот проверяла, все ок. Но общаться с людьми нет никакого желания. Мне просто напросто неинтересна болтовня с подробностями чужой жизни. Я от нее устаю через несколько минут. И это знакомые. Я уже не говорю про чужих, повсеместно одни шариковы. Хочется себя вообще огородить от них.

Ну если не хотите общаться с людьми другой разговор, не хотите не надо. В теме вопрос поставлен так, что организм странно реагирует, но если вам просто неинтересно общество других людей, то и не общайтесь, к чему вообще эта тема создана тогда непонятно.

Гость
#6
Гость

Я вот проверяла, все ок. Но общаться с людьми нет никакого желания. Мне просто напросто неинтересна болтовня с подробностями чужой жизни. Я от нее устаю через несколько минут. И это знакомые. Я уже не говорю про чужих, повсеместно одни шариковы. Хочется себя вообще огородить от них.

Автор спрашивает: что с этим делать? Значит такая реакция организма доставляет неудобства, и хочет от нее избавиться

Кот
#7

Примите себя и не мучьте свою нервную систему.
Я вас понимаю очень хорошо.
4 месяца нахожусь в декрете. Всё это время имела минимум контактов с внешним миром. Только необходимые-магазин, больница и тд.
Общаюсь с мужем, котом, иногда с родителями.
На неделе пришлось сходить на работу... Ну, вы меня понимаете, я уверена. Несколько дней я отходила от этого общения.

Сейчас лежу в роддоме, одиночная палата, после родов так же будет одиночка.

Было время, когда я ещё не была с собой хорошо знакома и пыталась вести активную социальную жизнь. Кроме отрицания и чувства выпотрошенности я не испытывала ничего...

Сейчас я приняла себя такую. Веду крайне уединенный образ жизни. По выставкам, кино и театрам хожу одна, шоппинг - тем более. Мне уединение не мешает, а наоборот, потогает быть собой, жить с собой в гармонии.

И я счастлива, чего и вам желаю!

Fluffy
#8
Гость

Ну если не хотите общаться с людьми другой разговор, не хотите не надо. В теме вопрос поставлен так, что организм странно реагирует, но если вам просто неинтересно общество других людей, то и не общайтесь, к чему вообще эта тема создана тогда непонятно.

Вообще-то я автор этой темы, а не девушка что писала сообщение выше)
У меня кстати с гормонами тоже всё в порядке, регулярно проверю своё здоровье.

Fluffy
#9
Кот

Примите себя и не мучьте свою нервную систему.
Я вас понимаю очень хорошо.
4 месяца нахожусь в декрете. Всё это время имела минимум контактов с внешним миром. Только необходимые-магазин, больница и тд.
Общаюсь с мужем, котом, иногда с родителями.
На неделе пришлось сходить на работу... Ну, вы меня понимаете, я уверена. Несколько дней я отходила от этого общения.

Сейчас лежу в роддоме, одиночная палата, после родов так же будет одиночка.

Было время, когда я ещё не была с собой хорошо знакома и пыталась вести активную социальную жизнь. Кроме отрицания и чувства выпотрошенности я не испытывала ничего...

Сейчас я приняла себя такую. Веду крайне уединенный образ жизни. По выставкам, кино и театрам хожу одна, шоппинг - тем более. Мне уединение не мешает, а наоборот, потогает быть собой, жить с собой в гармонии.

И я счастлива, чего и вам желаю!

Возможно вы правы, я тоже могу спокойно ходить по разным местам и мероприятиям одна, однако бывают ситуации (например по работе) когда я вынуждена долго общаться с людьми...
Спасибо за пожелания))

Гость
#10
Fluffy

Вообще-то я автор этой темы, а не девушка что писала сообщение выше)
У меня кстати с гормонами тоже всё в порядке, регулярно проверю своё здоровье.

Ой, не заметила, пардон)) ну сходить может к психологу все-таки, если придет к выводу, что дело не в "голове" то хоть посоветует, к какому врачу обратиться

Матильда
#11

Автор давайте дружить . Я такая же.

Гость
#12

А зачем вылазить? Ничего плохого не вижу, вы самодостаточный человек и вам не нужны чьи-то сплетни, проблемы, советы и т. д. Тупым и примитивным людям свойственно сбиваться в кучки чтобы как-то заполнять пробелы в жизни. Я тоже ненавижу компании, давно исключила из своего круга «подруг» всяких, мне достаточно парня и мамы. Я лучше дома посижу порисую, чем буду склоняться где-то и выслушивать чей-то словесный понос.

Гость
#13
Fluffy

Вообще-то я автор этой темы, а не девушка что писала сообщение выше)
У меня кстати с гормонами тоже всё в порядке, регулярно проверю своё здоровье.

Хотя если Вам комфортно одной, и не нуждаетесь в живом общении, то и не мучайтесь, наслаждайтесь одиночеством.

Гость
#14

P.S. К тому же общество у нас в целом невоспитанное, бестактность в порядке вещей. Часто спрашивают неуместные вещи, или сами рассказывают что ты знать не хотела бы. Отсюда и такая неприязнь к общению, отсюда и столько интровертов. Это нормальная реакция человека, который чуть выше всего этого.

🎅 хочу понять
#15

Обычная интровертность. Ничего страшного.

Гость
#16

Если тошнит, надо блевануть.

Fluffy
#17
Гость

Ой, не заметила, пардон)) ну сходить может к психологу все-таки, если придет к выводу, что дело не в "голове" то хоть посоветует, к какому врачу обратиться

Соглашусь, надо мне к психологу) Вообще я давненько у него была и в прошлый раз сказали что у меня боязнь больших пространств и большого кол-ва людей, но про чувство тошноты и дискомфорта не рассказала, (потому что из-за головокружений и па к нему в прошлый раз обращалась) Хотя возможно всё взаимосвязано🤔
Да надо этим заняться)

Гость
#18

Просто люди гамно, автор, вот вас и тошнит.

Гость
#19

у меня тоже так было.Но до этого была стрессовая ситуация. Тоже тошнило и не хотелось общения, какое то истощение нервной. Сейчас тоже со всеми подряд не общаюсь, но вкус к жизни вернулся. Не хотите- не общайтесь. Я даже никуда не ходила, в компаниях не была, сама по себе. Потом все прошло само собой. П работе приходилось общаться, но немного, терпела. Кроме тошноты были излишняя раздражительность. Возможно это последствия стресса....

Гость
#20

мне кажется, вам скучно, противно, вот тело и протестует

Гость
#21

Может вы пытаетесь для всех быть хорошей, подстраиваться под людей, боитесь негативной оценки, отсюда напряжение и усталость.

Гость
#22
Гость

мне кажется, вам скучно, противно, вот тело и протестует

правильная мысль

Гость
#23
Fluffy

Может это болезнь какая? Или расстройство?
Всю жизнь когда я дольше пары часов провожу в компании или даже наедине с кем то, то меня начинает тошнить и возникает очень неприятное/неуютное чувство, как будто бы меня сдавливает изнутри. Не знаю что с этим делать.
Мне достаточно пару раз в месяц встретиться с людьми и то не на долго, а дольше никак не получается ибо начинает появляться это ужасно неопрятное ощущение, мне комфортнее в одиночестве, наедине с собой. Как вылезти из этого состояния?

Почему никто не написал, что это социофобия?!
Читайте статьи как бороться с социофобией.

Гость
#24

Сейчас выяснится что автор при всем при том замужем и у неё пятеро детей и куча подруг, в таких темах обычно так

Fluffy
#25
Гость

Сейчас выяснится что автор при всем при том замужем и у неё пятеро детей и куча подруг, в таких темах обычно так

Спешу вас огорчить, я студентка (учусь заочно), у меня нет ни мужа/парня, ни детей)))

Гость
#26

Я такая же. Устаю от людей буквально после 5 минут общения. Ненавижу общественный транспорт и всякие сборища. Но и не случайно это: мою доброту часто принимали за слабость + в своей семье со мной часто поступали несправедливо, выражать мнение зачастую запрещалось ("сопля еще"), когда меня обижали братья-сестры это у них "шутки", а когда я отвечала тем же, "злая ты, чувства юмора нет". Иногда я сильно плакала и никто не подходил. Как тут не замкнуться. Немного зауважали, когда зарабатывать начала больше всех, но тут готовы уколоть возрастом (мне 26) и "невзамужем до сих пор". И это родня. Как тут не начать считать людей де*ьмом?

Гость
#27

Вот по поводу ответов: ну и правильно не общайтесь, люди *** и т.д. и т.п. мне одной они кажутся невероятно глупыми в данной ситуации? Человеку физически плохо становится от других людей, что тут нормального и правильного? Можете не любить людей и не проводить с ними досуг, но человек существо социальное, с людьми приходится общаться на работе, учебе, в больницах, магазинах, везде люди, и такая реакция на них наверняка доставляет автору не мало проблем.

Гость
#28

У меня есть предположение: Причина тошноты, с точки зрения психосоматики, – неприятие чего-то или желание освободиться от человека или проблемы. Хотя я не уверена и надо опять же уточнять у психотерапевта или психолога! А какие проблемы могут быть сами смотрите... Еще есть такое когда тебя бесят люди, но я не помню название...А насчёт сексиста, что говорил о том, что среди женщин нет нормальных особ хочу сказать, что это глупое и предвзятое отношение к нашему полу.

Гость
#29

Скорее всего вы эмпатичный человек,очень чувствительный, в людях чувствуете присутствие негатива, часто тошнит от одержимых, читайте про себя молитву Духу Святому

Гость
#30

Честно 5 лет ,работал в храме ,уж думал там ,есть люди ,но вот кроме дикой сатанинской гордости и злобы ,не встретил ,ни чего ,пару человек правда общаюсь ,люди к сожалению любят жрать ,друг друга ,это состояние ,видимо норма сейчас .

Арина
#32

ХАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ И ЖИТЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОТ УЖЕ КАК 9 ЛЕТ МУЧАЕТ ТОШНОТА ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЛЕДОВАНИЕ НОРМА ИЗ ЗА ТОШНТОТЫ НАЧАЛАСЬ ТЯЖЕЛОЯ ДЕПРЕССИЯ НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКИ Я НЕ ЖИВУ А ВЫЖИВАЮЮЮЮЮ ДАЖЕ ЛЮБИМОЯ КОШКА МЕНЯ РАЗДРОЖАЕТ НЕУЖЕЛИ ПСИХИАТОРЫ НЕ МОГЛИ ЗА 9 ЛЕТ ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ? ЖИЗЕНЬ МНЕ НЕ В РАДОСТЬ😭

Гость
#33

Зачем из него вылезать? Люди в большинстве своем тупые.

Гость
#34
Гость

Мне кажется не надо вылезать. Люди в большинстве малоинтересны. Редко встретишь умного, лёгкого человека. А среди женщин и подавно. Поэтому, автор, пару раз в неделю по часу - отлично, чтобы слушать бред умалишенных.

Как я вас понимаю!

Гость
#35
Гость

Человеку нужен человек. Так было и будет всегда, думаю дело в голове, надо с психологом пообщаться, может гормоны проверить.

А может тебе голову проверить, на наличие мозга?

Гость
#36
Гость

Лечитесь.

С кем общаться то? Вот с такими?

Гость
#37
Кот

Примите себя и не мучьте свою нервную систему.
Я вас понимаю очень хорошо.
4 месяца нахожусь в декрете. Всё это время имела минимум контактов с внешним миром. Только необходимые-магазин, больница и тд.
Общаюсь с мужем, котом, иногда с родителями.
На неделе пришлось сходить на работу... Ну, вы меня понимаете, я уверена. Несколько дней я отходила от этого общения.

Сейчас лежу в роддоме, одиночная палата, после родов так же будет одиночка.

Было время, когда я ещё не была с собой хорошо знакома и пыталась вести активную социальную жизнь. Кроме отрицания и чувства выпотрошенности я не испытывала ничего...

Сейчас я приняла себя такую. Веду крайне уединенный образ жизни. По выставкам, кино и театрам хожу одна, шоппинг - тем более. Мне уединение не мешает, а наоборот, потогает быть собой, жить с собой в гармонии.

И я счастлива, чего и вам желаю!

А мамки младенцев, это вообще ужас, у них все разговоры это кашки-какашки-плохие свекрови.

Гость
#38
Арина

ХАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ И ЖИТЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОТ УЖЕ КАК 9 ЛЕТ МУЧАЕТ ТОШНОТА ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЛЕДОВАНИЕ НОРМА ИЗ ЗА ТОШНТОТЫ НАЧАЛАСЬ ТЯЖЕЛОЯ ДЕПРЕССИЯ НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКИ Я НЕ ЖИВУ А ВЫЖИВАЮЮЮЮЮ ДАЖЕ ЛЮБИМОЯ КОШКА МЕНЯ РАЗДРОЖАЕТ НЕУЖЕЛИ ПСИХИАТОРЫ НЕ МОГЛИ ЗА 9 ЛЕТ ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ? ЖИЗЕНЬ МНЕ НЕ В РАДОСТЬ😭

Если не помогают психиатОры, может тогда уже обратиться к психиатрам?

Гость
#39
Кот

Примите себя и не мучьте свою нервную систему.
Я вас понимаю очень хорошо.
4 месяца нахожусь в декрете. Всё это время имела минимум контактов с внешним миром. Только необходимые-магазин, больница и тд.
Общаюсь с мужем, котом, иногда с родителями.
На неделе пришлось сходить на работу... Ну, вы меня понимаете, я уверена. Несколько дней я отходила от этого общения.

Сейчас лежу в роддоме, одиночная палата, после родов так же будет одиночка.

Было время, когда я ещё не была с собой хорошо знакома и пыталась вести активную социальную жизнь. Кроме отрицания и чувства выпотрошенности я не испытывала ничего...

Сейчас я приняла себя такую. Веду крайне уединенный образ жизни. По выставкам, кино и театрам хожу одна, шоппинг - тем более. Мне уединение не мешает, а наоборот, потогает быть собой, жить с собой в гармонии.

И я счастлива, чего и вам желаю!

Мне хорошо жить в уединении. Не общаюсь ни с кем. Не считая продавцов и таксистов, по паре слов. Но...ведь возникают проблемы бытового характера: поломки, необходимость ремонта квартиры. И меня в эти моменты просто парализует. Если продолжаю готовить себя к контакту с работниками, то начинает тошнить. Просто отторжение идёт. Говорю себе, ладно, живи без холодильника, с текущим краном, с протекающей крышей. И мне становится опять хорошо. Т.е. я готова жить с бытовыми неудобствами, лишь бы не обращаться ни к кому. Понимаю, что это ненормально. Но я не сказала бы, что это социофобия. Я не боюсь людей. Я ненавижу их. Что делать, не знаю.

Гость
#40
Гость

Я вот проверяла, все ок. Но общаться с людьми нет никакого желания. Мне просто напросто неинтересна болтовня с подробностями чужой жизни. Я от нее устаю через несколько минут. И это знакомые. Я уже не говорю про чужих, повсеместно одни шариковы. Хочется себя вообще огородить от них.

Это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: