Гость
Статьи
Тошнит от правильного …

Тошнит от правильного питания. Что делать?

В общем такая ситуация, очень сильно тошнит от здоровой еды. И дело в том что вкус еды нравится, люблю кушать все здоровое, живое, напитанное энергией солнца.. а вот организм отвергает, в прямом смысле слова. Ночи провожу, склонившись над унитазом, всю трясет, знобит, боль в теле.. Не знаю, что делать. Очень хочу питать свой организм самым полезным, а не получается. Дошло до того, что я ослабла, стала очень сильно болеть, на вид так вообще ходячий зомби; стало страшно смотреть на еду, тут же вспоминаю последующие тошноту а затем и рвоту. Для примера, ем овощи, салаты, фрукты (все что растет), не употребляю никаких майонезов и тому подобной ***. Очень страшно, я не понимаю, что со мной происходит. Может быть, кто то испытывал что то подобное и знает, как поступать, подскажите, поделитесь своим мнением, опытом, для меня это очень важно, приму во внимание каждый комментарий. П.С. На вредной еде такой реакции не наблюдаю. Недавно выпила пол литра колы и съела пол шоколадки, так мало того что рвоты не было, на следующий день поступил такой прилив сил и энергии, и такая легкость в теле, какой не было, наверное, год. Журек тоже организм принимает с радостью, особенно если есть в нем белая колбаса и яйцо, так это просто счастье для тела..

Аника
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне плохо и тошнит,когда я большую порцию сьедаю за раз,и первое и второе например,и ещё чего то,и давление поднимается.И ещё тощнит когда я кушать хочу,съем чуток и перестаёт,раньше такого не наблюдала за собой

Гость
#2

Быть такого не может ,что бы от салата и фруктов тошнило и рвало )Может готовите не вкусно ,вот и тошнота появляется .От фруктов, еще пойму, может начаться рвота ,если обработаны сильно какой-нибудь химкой .Меня в том году от клубники магазинной так рвало ,думала аллергия на клубнику .Хотя с домашней было все ок .В этом все прекрасно .

Гость
#3

Вам бы к врачу, может дело не в питании. Ну либо ещё как вариант - организм в шоке от резкой перемены питания + зашлакованность от тех же самых шоколадок с колой, и прочей дряни. Старайтесь питаться интуитивно. Правильное питание это не только гречка с курогрудью или же килограмм фруктов напитанных "солнцем" (у нас у сожалению таких не найдешь). Можно покупать ту же вредную еду, но смотреть составы. Вместо дешёвой пиццы взять подороже, где только обычное тесто, мясо и овощи. Без всяких непонятных добавок. Чипсы, вместо картофельных кукурузные. И так далее. Ищите более простые и короткие составы. Ещё лучше готовить самой

Гость
#4

Может, вы неправильно понимаете сам принцип правильного питания? Может, вы исключили полностью нужные организму продукты и едите одну траву? Мясо, масло, яйца, крупы вы едите?
Ко вредным относится не так много продуктов. И майонез тоже можно есть, в нем нет ничего прямо уж вредного. Калорийность - да, зашкаливает. Ну так и не ешьте его ложками. Вместо колбасы - мясо и рыба - вполне вкусные и полезные.

#5

Автор, правильное питание - это бред. Кушайте то, чего требует организм, а не наставники-диетологи.

Гость
#6

У меня была такая ситуация раньше. Не переносила никакой растительной пищи. Если ела исключительно ее. Начинала кружится голова, тошнило, живот пучило иногда. Стоило съесть жареный пирожок с мясом, симптомы изчезали. Но у меня был очень низкий гемоглобин, нехватало железа и белка. Счас могу есть и овощи только, практически без последствий, но недолго. Мясо обязательно, иначе начинает мутить. Проверьте свою кровь. Сдайте анализы.

Гость
#7

А вообще да ,забейте и не насилуйте себя .Я раньше и на диетах сидела ,и интуитивное ,правильное питание ,подсчет калорий .Были вечные срывы .Потом набор + 30 кг за несколько лет .Сейчас узнаю ,что у меня с гормонами щитовидки не все ок .Я забила сейчас на питание .Ем что хочу. И как раз после полного осознания ,что я могу съесть абсолютно всё и когда хочу ,мне не хочется есть шоколадки горами ,пить колу литрами .Полезных продуктов конечно %70 сейчас в рационе ,но потому что я это люблю .Сладости не исключала .И заметила ,что вес хорошо уходит ,когда на ночь не ем .То есть в 21-22 поела последний раз ,выпила кефир ,а на утром всегда отвес .Правда вчера после сдачи анализа,пол дня сладкое топтала ,всего понемногу ,а перед сном еще картошки жареной съела .На утро -500 грамм )) И фиг пойми этот организм ))

Пион
#8

Автор, современные овощи, фрукты надо тщательно мыть.
Это значит: салат мыть 3 раза в тазу с большим количеством воды - это от земли и насекомых, последнее, что надо с ним сделать, это оставить на 15 мин. в воде с пит. содой - это против химии. Затем ополоснуть и есть.
С магаз. огурцов, помидор обязательно снимать всю кожу.
От неё можно отравиться и ещё как!
В общем, надо всегда быть начеку и стараться выбирать натур. продукты.

Врач
#9

Автор, к врачу быстро! Причем тут пп?

Я
#10

Мою подругу много лет рвало от салатов- оказалось, что её организм не принимает помидоры. Проверьтесь, может аллергия какая-то.

Гость
#11

Автор,а для чего вы насилуете свой организм ПП ?Вы надеетесь таким образом дожить до 120 лет что ли?Почему бы просто не есть всё,но понемногу?Овощи лучше сочетать с мясом или рыбой,огурцы с помидорами желательно не смешивать,а фрукты рекомендуют есть перед едой.Посмотрите в интернете,сколько времени организму нужно на то,чтобы переварить тот или иной продукт,а то может вы свалите в себя всё несочетаемое,вот и тошнит вас.К тому же,может у вас повышеная кислотность желудка,поели овощей,пошёл желудочный сок,растравили аппетит,а ни мяса,ни рыбы не съели.

Гость
#12

Я одна подумала про язву и гастрит? Сходили бы к гастроэнтерологу... Хотя от колы с такими болячками не полегчало бы. Может психосоматика?

Гость
#13

вы просто не понимаете что такое правильное питание, кто вам сказал что это означает есть одни овощи и фрукты? я питаюсь правильно но фрукты вообще не ем, у меня на них аллергия это раз, и потом они невкусные и напичканы нитратами. Что уж там такого полезного я не знаю

Гость
#14

тошнит это обычно заболевания поджелудочной и печени.
но при печени тошнит от любой еды
при поджелудочной от жирной
а у автора такого нет.
так что теряюсь в догадках.
все фрукты и овощи вообще-то рекомендуют вымачивать в эмалированной кастрюльке ночью и утром мыть и только тогда употреблять. вымачивать в кипяченой воде. с орехами тоже самое.
какое масло используете в салатах? может реакция на него?
яйца это тоже ПП. что вы едите на своем ПП что считаете яйца вредным продуктом?!!!
автор вообще вам СРОЧНО к гастроэнтерологу. ну просто срочно!

Гость
#15
Гость

Быть такого не может ,что бы от салата и фруктов тошнило и рвало )Может готовите не вкусно ,вот и тошнота появляется .От фруктов, еще пойму, может начаться рвота ,если обработаны сильно какой-нибудь химкой .Меня в том году от клубники магазинной так рвало ,думала аллергия на клубнику .Хотя с домашней было все ок .В этом все прекрасно .

вот-вот! у меня тоже так было!!!! даже ходила ругаться с ипешников у которого ее покупала!

Гость
#16
Гость

Я одна подумала про язву и гастрит? Сходили бы к гастроэнтерологу... Хотя от колы с такими болячками не полегчало бы. Может психосоматика?

Согласна с вами, похоже на проблемы с желудком. Сырые овощи и фрукты - это грубая клетчатка, если есть гастрит/панкреатит, они противопоказаны, так как сильно раздражают слизистую. Попробуйте есть тушеные овощи, ну и к врачу бы вам, в самом деле

Гость
#17
Гость

Я одна подумала про язву и гастрит? Сходили бы к гастроэнтерологу... Хотя от колы с такими болячками не полегчало бы. Может психосоматика?

Психоразводняк. Не поверю, что человек которого стошнило от овощей фруктов на следующий день опять начнет их есть. Ну хорошо садо-мазо или что там с мозгами, но если еще раз стошнило, то уж точно никто в своем уме не будет ест то, от чего тошнит.

Гость
#18

ой ну девушки такие девушки...
у меня тут дева 40 лет уже 2 дететй за плечами увлеклась вегетарианством и частично сыроедением. промаялась года 2. бросила. проблемы начались с памятью и в обмороки падать. в общем спрашиваю: а ты ДО вегетарианства делал анализы на гемоглобин, выясняла уровень железа? она такая: ну у меня и раньше была анемия. ЛОЛ. ЗАНАВЕС.
p.s. при анемии вегетарианство противопоказано.
она думала что сэкономит так... на овощах.

Милена
#19

Может у вас такая реакция на неприготовленные фрукты и овощи? Они же дольше перевариваются, я овощи в основном на пару ем, делаю в редмонтовской мультиварке. На пару, не пропадают полезные элементы. А, фрукты может лучше в виде сока употреблять?

Гость
#20

Меня тошнит от сырых яблок и некоторых других фруктов. Как и Вы, пыталась себя перебороть во имя здорового питания, пока случайно не узнала, что у меня аллергия на яблоки.

Гость
#20

Может какая-то психилигическая проблема? Попробуйте разбавить здоровую пищу с нездоровой, например, съешьте бургер, а после салад овощной или фруктовый, но не переборщите с количеством, а то снова тошнить начнёт. Пейте воду и газированную воду с кусочками лимона или лайма.

Гость
#21

Правильное питание-сбалансированное. Делайте упор на жиры и белки и будете наедаться. Одной клетчаткой сыты не будете. Например идеальный завтрак яйца пожаренные на топленом масле или кокосовом или животном жире с зеленью, гималайской солью. Рядом овощной салат заправленный оливковым Маслом хорошего качества экстра верджин, лимонным соком. Либо квашенная без уксуса на гималайской соли капуста. Пить воду только чистую, можно с лимоном. Это вкусно очень. Фрукты если есть заболевания, непереносимости, аутоиммунные, аллергии, инсулинорезисдентность то по минимуму максимум один в день. Исключить всю молочку, глютен, сахар. Это воспалительные продукты. У меня тоже так как бы не приготовила овощи прям тошнота. Но это ещё психологическая причина думаю. Тело и мозг ваш противится не хотите вы их есть. Возможно стоит забить на время сходить к психологу

Helg
#22

Я думаю это какое-то заболевание (типа "неприятие фруктозы") у моего друга похожая ситуация, как только ест фрукты или овощи сразу рвать. Вам нужно сходить к хорошим докторам.

Катя
#23
Гость

Быть такого не может ,что бы от салата и фруктов тошнило и рвало )Может готовите не вкусно ,вот и тошнота появляется .От фруктов, еще пойму, может начаться рвота ,если обработаны сильно какой-нибудь химкой .Меня в том году от клубники магазинной так рвало ,думала аллергия на клубнику .Хотя с домашней было все ок .В этом все прекрасно .

Не соглашусь с вами.
У меня практически та же проблема, но меня просто немного подташнивает когда ем яблоки, помидоры, болгарский перец.
Но если яблоко нарезать и оставить на пол дня, оно немного подвянет и тогда нормально могу есть

Гость
#24

Я страдаю тоже этим !Врач сказал что у меня пищевое расстройство и проблемы с мозгами!

Гость
#25

Многие растительные продукты имеют усиленный желчегонный эффект, особенно цитрусовые, салаты, зелень, ягоды кислые. Плюс у каждого индивидуальная переносимость тех или иных продуктов, на некоторые из группы желчегонных организм нормально реагирует, на другие - сильная тошнота, рвота, понос. Советую много таких продуктов не кушать отдельно, если заметили такую проблему, горсть смородины, а не стакан целый смузи, пара мандаринок, а не полпакета, не кушать такие продукты отдельно, а в дополнении с чем-то белковым и маслами. Вообще, по себе заметила, что высказывания, нельзя смешивать белки и углеводы и прочнее полная фигня, всегда стараюсь в одном блюде чтобы было всё, в пропорции 50-60% углеводы, 10-30 - белки, 20-15 жиры, тогда чувствую себя замечательно, не голодная несколько часов и тяжести нет (но здесь порция имеет свою роль). Как раз в фастфуда, если разобраться, и белки жиры, и углеводы и организм с радостью его принимает, это тебе не литр кислых ягод переварить.

Гость
#26

у меня аналогичная история, тошнит от сырых фруктов и овощей. просто желудок чувствительный, к тому же сырые овощи и фрукты желчегонные.
я к врачу запишусь, пока просто буду есть термически обработанные овощи

Гость
#27
Гость

Я одна подумала про язву и гастрит? Сходили бы к гастроэнтерологу... Хотя от колы с такими болячками не полегчало бы. Может психосоматика?

Не одна. У самой такая же ситуация, зашла почитать. Сама подумала про гастрит. А тут что только не пишут 🤪

Гость
#30

У меня тоже постоянно такая проблема. Выяснила, что причина была в покупных овощах. Помидоры и огурцы мыла средством, но не чистила кожуру. Каждый раз ужасная тошнота. Надоело это всё вечно травиться. Хотя я ем домашнюю квашеную капусту ведрами + немного нерафинированного масла. Перестала часто покупать овощи, отдала приоритет тому, что растет в земле: морковь, свекла, картофель, капуста квашеная домашняя. Всё проблемы разом исчезли. Либо покупайте такие овощи как огурцы, помидоры, перцы только у проверенных производителей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Быть такого не может ,что бы от салата и фруктов тошнило и рвало )Может готовите не вкусно ,вот и тошнота появляется .От фруктов, еще пойму, может начаться рвота ,если обработаны сильно какой-нибудь химкой .Меня в том году от клубники магазинной так рвало ,думала аллергия на клубнику .Хотя с домашней было все ок .В этом все прекрасно .

Как может рвать от клубники, может вы её не хорошо промыли?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: