Гость
Статьи
Боль в спине после …

Боль в спине после обруча

Всем привет, скажите пожалуйста, кто сталкивался с болью в спине, после того как покрутили обруч? Мой рост 166см, вес 55кг. Вчера вечером первый раз крутила металический обруч, около 15-20 минут. Сначала, первые 10 минут, я обматала талию длинным шарфом ( так как пояса нет, а крутить первый раз все-таки больновато) потом крутила без него. Сегодня утром у меня болит спина, там где крутился обруч. То что в первые дни могут быть синяки на косточках, я знаю, и они у меня есть. Также болит талия, но вот что меня пугает, так это то, что еще у меня болит спина. Болит когда я до нее дотрагиваюсь, ну и вобщем немножечко болит, если даже я ничем к ней не прикасаюсь. Синяки у меня только на бедрах, на спине ничего нет, но тогда откуда боль? Уже начинаю бояться что отбила себе почки, или еще что похуже. Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался? Возможно ли, что это просто с непривычки, так как обруч я никогда в своей жизни не крутила? Или наделала я себе " делов"?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня область почек болела после него, так и бросила крутить.

Гость
#2

опишите какой у вас обруч.
может быть такое что у вас протрузия в спине а вы не знали
надо делать контрастный душ и лфк для спины.
упражнение кошка в частности.
к мануальщику можно сходить.
но вообще поначалу всегда неформфортно.
и крутят начиная с 5 минут
и легкий обруч у меня например советский алюминиевый очень удобно но громыхает громко когда падает))))

Hasrtmag
#3

У меня после обруча была боль в спине, но я даже как-то не заморачивалась

Гость
#4

не крути и легче будет

Анна
#5

У меня если болит спина сразу беру растирку Ревмалгон 911 нанесла на спину и через пол часика все в порядке, она при артрозе, остеохондрозе,артрите и радикулите помогает! хорошее средство с натуральными травами и нормальной ценой, и нет аптечного запаха) я его сама не очень люблю)

Екатерина
#6

Много лет крутила обруч ежедневно, а в последние полгода стала замечать жуткие боли в пояснице. Видимо, пора завязывать с обручем).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Следующая тема