Гость
Статьи
Я завидую людям у …

Я завидую людям у которых было счастливое детство

Я завидую людям у которых было счастливое детство , у которых любящие и поддерживающие родители. Рядом с такими людьми я чувствую себя особенно раненной , я вижу как бывает у других. До сих пор отношения с родителями болезненные. Они никогда не будут " нормальными", они душевнобольные люди , за которых мне стыдно , гадко. Вспоминать детство - это каждый раз расковыриыать рану. Было в моем детстве и : алкоголизм родителей и скандалы и не приятие меня , со мной не общались просто напрасто , росла как трава. Сейчас я проделала большую работу над собой , но прошлое даёт о себе знать , в виде травм и хронической депресси. У мужа отличная семья и я рядом с ним чувствую себя ущербной и семья моя позорит. Когда я общаюсь с людьми , у которых было что то подобное - мне легче , но когда я общаюсь со здоровыми людьми , то чувствую себя белой вороной , не такой, испытываю боль. #семья #зависть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пастила
#1

Благодарите, что живы остались

Гость
#2

У меня так-же. Более того, когда вижу, как родители любят своего ребенка, незнакомые мне люди, мне больно, потому что я такой любви не знала. Занималась с психологом над этой проблемой 5 лет, сейчас я легко преодолеваю болезненные моменты, но боль не исчезла.

Гость
#3

Мазохизм вспоминать прошлое и утирать сопли. Нужно жить будущим - то, что ты способна планировать и на что можешь влиять.

Cвета
#4

Мужа вашего искренне жаль - жить с вечно депрессирующей теткой, нытиком, вечно унылой и без настроения - тяжелый крест.
Редко дядьки выдерживают такую нагрузку, обычно ищут кого-то более позитивного, вернее, позитивную.
И у вас так будет.

Геоглиф
#5

Если ты действительно была на дне, а сейчас в хорошей семье, от этого ежедневный кайф должен быть.

Гость
#6

у многих было такое детство. Сейчас, когда читаешь книги по психологии, как надо любить и воспитывать детей, понимаешь, как же сильно это все отличается от реальности. Живите настоящим, своей семьей. Все то, чего не получили вы в детстве - вы сможете дать своим детям и будете очень счастливы от этого.

breath.
#7

попробуйте сходить к психологу.
у меня были такие же родители, они и сейчас есть. делали тоже самое, что и вы описывали только вдобавок — избивали, выгоняли из дома.
я к психологу не ходила конечно и не думаю, что мне это нужно, ведь я сама уже с этим смирилась и не общаюсь с ними практически.
перед моим мч меня тоже позорили, но также как и у вас в благо у него оказались хорошие родители, они меня поддерживали и на данный момент ближе собственных.
просто работайте над собой, к психологу, как я уже говорила сходите.

#8

Вам к специалисту надо, не знаю, что вы там проработали, но зациклиленность у вас конкретная. Кто же постоянно вспоминает детство или ассоциирует с ним повседневную действительность? А с родителями, вы можете не общаться, раз вам за них стыдно, значит они продолжают пить. Есть ещё вариант - вы с детства привыкли к жалости и выезжаете на ней в разных ситуациях.

Гость
#9
Гость

Мазохизм вспоминать прошлое и утирать сопли. Нужно жить будущим - то, что ты способна планировать и на что можешь влиять.

Отрицать свои переживания, загоняя их вглубь, тоже не полезно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: