Гость
Статьи
Родители будут обязаны …

Родители будут обязаны подтверждать родство при суррогатном материнстве

Будущим мамам и папам нужно будет подтвердить свои кровные узы с малышом, рожденным от суррогатной матери.

Соответствующее постановление Правительства РФ от 31.05.2023 вступило в силу с 1 сентября.

Чтобы потенциальных родителей ребенка, выношенного суррогатной мамой, признали генетическими - с начала осени им нужно будет сдавать анализы и получать необходимые справки. Первый документ должен подтвердить, что и клетки для оплодотворения, и эмбрион генетически принадлежат отцу и матери или одинокой маме. А после рождения малыша и ему, и родителям сделают ДНК-тесты.

У ребенка слюну/образец биоматериала возьмут прямо в роддоме и отправят в лаборатории, проводящие исследования.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В реальности матерью является женщина, которая и родила этого ребенка. Мне кажется, когда вырастут подобные, прости господи, "суррогатные" дети, некоторые из них явно заинтересуются, кто же их родил...

#2

Лучше бы на каждого ребёнка проводили в обязательном порядке тесты на отцовство

Гость
#3
Гость

В реальности матерью является женщина, которая и родила этого ребенка. Мне кажется, когда вырастут подобные, прости господи, "суррогатные" дети, некоторые из них явно заинтересуются, кто же их родил...

Серьезно? Если бы вы узнали, что вас родила суррогатная мать, вы бы сочли, что она более настоящая, чем мама?

Гость
#4

Ну и что тут плохого? Зато суррогатные не будут претендовать на этого чужого ребенка после родов.

Гость
#5
Гость

Серьезно? Если бы вы узнали, что вас родила суррогатная мать, вы бы сочли, что она более настоящая, чем мама?

Понятия не имею, меня суррогатная мама не рожала.

#8
IQ1000

Лучше бы на каждого ребёнка проводили в обязательном порядке тесты на отцовство

Генетический тест сдают и отец, и мать

#9
Гость

В реальности матерью является женщина, которая и родила этого ребенка. Мне кажется, когда вырастут подобные, прости господи, "суррогатные" дети, некоторые из них явно заинтересуются, кто же их родил...

Это хорошая тема для обсуждения.
Ребенку нужно деликатно донести эту информацию и в правильное время.

#10
Гость

Ну и что тут плохого? Зато суррогатные не будут претендовать на этого чужого ребенка после родов.

Ничего плохого. Наоборот, справедливое правило.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: