Гость
Статьи
Как реагировать если …

Как реагировать если зовут в компании где пьют алкоголь

Может лучше не ходить? Я не пью и не курю, могу веселится и без этого. Но всё время предлагают и обижаются, что вместе с ними не выпиваю

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите иначе алкоголики вас будут уговаривать выпить. Им просто обидно что они зависимые от алкоголя и они хотят чтобы и другие были такие же.

🐤куриные лапки🥰
#2

Обижаются? О_о
Обижаются значит...))
Странная компания, странные люди. Разве им не важна ваша компания, а вот так вот склонять с обидами к алкоголю не хорошо.
Не стоит ходить туда, но выбор конечно за вами.

#3

Обижаться или нет - это их выбор, их обида не имеет к вам никакого отношения

Гость
#4

Вежливо отказать, если не понимают, вам с ними не по пути, ведь они не уважают ваше право свободы выбора как жить...
Полезные мысли:
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#5

а че ты не можешь фужер вина выпить? че строишь из себя? че особняком держишься? ахах я нитакая? видали мы вас...

#6

Как реагировать ? Быстрее туда бежать.

Гость
#7

Меня как-то выставили с "празднования" др на работе в обеденное время со словами "сидит тут трезвая, смотрит на нас пьяных". Чему я, впрочем, была очень рада.

гусь
#8

кто обижается, что ты за ними не повторяешь сто угодно, не дружат с головой. ни в коем случае не уделяй таким людям ни секунды.

Гость
#9

вы хотите спросить как реагировать или ходить вам туда или не ходить?

Гость
#10

Я эту проблему решила - я хожу, но сама не пью, в бокале у меня вода или соки, но, если люди мне приятны, то факт принятия ими спиртных напитков не является преградой для общения. Свой отказ пить объясняю отсутствием здоровья, так что никто не вяжется с выпивкой.

Гость
#11
Гость

Меня как-то выставили с "празднования" др на работе в обеденное время со словами "сидит тут трезвая, смотрит на нас пьяных". Чему я, впрочем, была очень рада.

такие как ты крысы еще на телефон любят снимать а потом шантажировать

Гость
#12

Придумай отговорку и не ходи

Гость
#13
Гость

такие как ты крысы еще на телефон любят снимать а потом шантажировать

Ты такая злая, потому что не опохмелилась еще?

Гость
#14

Мне почти 50 лет.
Я не пью (оооочень редко), никогда не курила.
Но это не мешает мне ходить на праздники или другие посиделки, где другие люди выпивают.
Все знают мой уклад жизни и мысли на эту тему и никто не упрашивает, не заставляет, не обижается.

Гость
#15
Гость

Ты такая злая, потому что не опохмелилась еще?

ты в каждую тему про алко заходишь, чтоб назвать всех алкашами а себя святошей
у тебя что-то с самооценкой, обратись к психологу

Гость
#16

Есть компании, где люди собираются, чтоб нажраться. Там Вас всё равно будут пытаться напоить, навязчиво задавать вопросы про беременность/антибиотики, "ты нас уважаешь?!", обиды, косые взгляды и вот это всё.

Есть компании (их меньше), где люди собираются ради общения, и где важно только, чтоб человек пришёл и с ним вместе можно было бы поболтать-повеселиться, а пьёт он или нет - дело десятое, никто и слова не скажет.

Вот всегда говорю: бросьте пить, и тогда увидите, для кого Вы друг, а для кого - просто массовка для комфортного распития...

Гость
#17
Гость

а че ты не можешь фужер вина выпить? че строишь из себя? че особняком держишься? ахах я нитакая? видали мы вас...

Слишком толсто, идите ещё потренируйтесь...

#18

Ну и круг общения у тебя! Самой не обидно? Хобби есть? А цель в жизни? Вот и займись, а там и новые люди в твою жизнь подтянутся!

Гость
#19
Гость

ты в каждую тему про алко заходишь, чтоб назвать всех алкашами а себя святошей
у тебя что-то с самооценкой, обратись к психологу

Мимо. Я только в одной алко-теме отметилась. А вот из тебя зависть прет к непьющим, что до оскорблений скатываешься, но тут тебе уже никто не поможет.

Гость
#20
Гость

Слишком толсто, идите ещё потренируйтесь...

ну это тебе толсто, везде подъ...ку видишь...А люди, бывает, и просто общаются. Не поверишь

Гость
#21
Гость

Мимо. Я только в одной алко-теме отметилась. А вот из тебя зависть прет к непьющим, что до оскорблений скатываешься, но тут тебе уже никто не поможет.

бедняжка, кроме того что ты не пьешь тебе завидовать видно нечему, пхехе)
Тут впору тебе мне завидовать - я захочу выпью, не захочу - не выпью
А ты как веган, трезвенница ***, на каждом углу трещишь что не пьешь и кислой мордой людям настроение портишь

Гость
#22
Гость

бедняжка, кроме того что ты не пьешь тебе завидовать видно нечему, пхехе)
Тут впору тебе мне завидовать - я захочу выпью, не захочу - не выпью
А ты как веган, трезвенница ***, на каждом углу трещишь что не пьешь и кислой мордой людям настроение портишь

Алкашкам с их помятой внешностью и землистым цветом лица завидовать самое то, конечно 🤣 но ты так не переживай что я не пью, тебе ж больше достанется 😆

Гость
#23
Гость

Алкашкам с их помятой внешностью и землистым цветом лица завидовать самое то, конечно 🤣 но ты так не переживай что я не пью, тебе ж больше достанется 😆

ты небось и целка еще, в 35? они так же рассуждают)

Гость
#24
Гость

Алкашкам с их помятой внешностью и землистым цветом лица завидовать самое то, конечно 🤣 но ты так не переживай что я не пью, тебе ж больше достанется 😆

у тебя прям зависть лезет изо всех щелей, и аутотренинг тебе не поможет, от злого лица и морщин)

Гость
#25
Гость

Алкашкам с их помятой внешностью и землистым цветом лица завидовать самое то, конечно 🤣 но ты так не переживай что я не пью, тебе ж больше достанется 😆

кстати я уверена на 100% что тебя выставили за др за мерзкий характер и неумение себя вести)) и морду кирпичом)) а ты до сих пор думаешь что они позавидовали твоему умению держаться и не бухать?😄😄

Гость
#26

Я раньше тоже наивно полагал что можно просто сидеть и пить что-то безалкогольное и тусоваться с пьющими. Но это не так. Им невыносимо смотреть на вашу трезвую рожу. И весь вечер они будут вас уламывать. Если вас устраивает такой отдых- борьба то ходите. Вообще считаю что хороший человек не будет со стаканом за вами бегать. Это не друг однозначно.

Гость
#27
Гость

Я раньше тоже наивно полагал что можно просто сидеть и пить что-то безалкогольное и тусоваться с пьющими. Но это не так. Им невыносимо смотреть на вашу трезвую рожу. И весь вечер они будут вас уламывать. Если вас устраивает такой отдых- борьба то ходите. Вообще считаю что хороший человек не будет со стаканом за вами бегать. Это не друг однозначно.

Им даже невыносимо осознавать, что у кого-то нет потребности пить 🤷‍♀️

Гость
#29
Гость

Им даже невыносимо осознавать, что у кого-то нет потребности пить 🤷‍♀️

Это весь вечер придется отвечать на глупые вопросы о том как можно не пить, неужели не хочется, как ты расслабляешься и тд. А так как на фоне вас они чувствуют себя ущербно, то без язвительных шутеек не обойдется. Это не отдых а тупо алкооборона.

Искатель
#32

Есть мудрый совет в Библии:" Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки". Если вы не пьёте и не курите, то может, стоит пересмотреть своё окружение. Рано или поздно человек начинает делать, то же, что и его друзья. Если свежий огурец положить в бочку к солёным огурцам, то пройдёт немного времени и он просолиться. Его невозможно будет отличить. Выбор за вами!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: