Гость
Статьи
Почему люди обижаются, …

Почему люди обижаются, когда ты к ним нейтрально относишься?

У меня пару раз такое было, когда например, коллега или мужчины на меня обижались так как по их мнению я не достаточна уделяла внимание. Например, была коллега я всегда на работе с ней и поздороваюсь и поговорю о работе, но как то все эти ее истории о друзьях и тд не обсуждала! Потому, что мне это было не интересно и в конце концов я ведь на работе, а не так чтоб со всеми быть закадычными друзьями , в итоге она как то мне высказала, что я сноб ! ))) типо смотрю на нее с высока, хотя у меня и в мыслях такого не было, мне просто было все равно. Дальше, было такое с мужчинами, сосед и другой тоже по работе, опять таки всегда как говорится поздороваюсь и поинтересуюсь как дела, но с теми хоть держала дистанцию, то что видела , что они пытались подкатить. В итоге опять, один психанул, когда я ему отказал в свидании, он мне сказал мол я веду себя как королева.. и другой, тоже прицепился мол почему я часто выгляжу озабоченной .. но вот какое им дело ?? И почему они обижаются? Я ведь не хамлю , всегда если что поддержу разговор в хорошем русле и это мое право ходить в каком настроении я хочу, они ведь не помогают решать мне мои проблемы например, с деньгами и я их не напрягаю или не ставлю в укор! И да, если по чесноку я выбираю людей с которыми хотелось дружить и которые мне просто не интересны.. и вот скажите, кто прав ? Может я реально такой сноб и думаю, что лучше всех?!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Miss Ugly Bitch
#1

Люби себя, клади на всех и в жизни ждет тебя успех. Но это не точно

Гость
#2

Мне бы твои проблемы, от меня наоборот отваливают, как ни выкручивайся. Тоже общаюсь со всеми нейтрально-вежливо, может, дело во внешности? Они реагируют на внешность и сразу к тебе лезут

Гость
#3

Попробуй не краситься, ходи с хвостом и в спортивном костюме. Потом напишешь, хотела ли общения с тобой коллега или отвалила

Гость
#4

У меня тоже так. Видимо ждут, что я буду их всячески ублажать и развлекать, а я не соответствую их ожиданиям, вот и обижаются и злятся.

Гость
#5

С мужиками нельзя вежливо. Они привыкли, что их всегда везде хyecocят и теперь принимают элементарную вежливость за флирт. Ты просто посмотрела на васю, а вася уже уже представляет тебя в постели под ним.

Гость
#6

Вот-вот. Та же проблема. Просто вежливо общаешься, а из тебя уже подругу делают. Раздражает. Я вообще по жизни, то ли аутист недиагностированный, то ли что, но не нуждаюсь в общении.) Не люблю, когда мне рассказывают про своих родственников/детей/ и т.п. Очень быстро физически утомляюсь от общения. Если бы не работа и моя любовь к деньгам, то жила бы как Григорий Перельман всю жизнь.)

Гость
#7

Потому что люди считают, что они пуп вселенной и все крутится вокруг них. Они вам или активно нравятся или активно не нравятся и все что вы делаете или не делаете по отношению к ним, вы делаете активно для них или против них.
Например, я терпеть не могу созвоны и переписки без особой причины, встретимся расскажешь. И дело тут не в человеке и не в моей симпатии, я не люблю и все. А человек считает, что если он тебе нравится, тебе должно быть в кайф отвечать на его звонки, переписки, картинки. Да и вообще, ты должен быть счастлив, если он без приглашения к тебе домой заявится, он же тебе нравится. Черта с два. Или я жаворонок, мне все эти встречи по вечерам не устраивают, шумные тем более, я рано спать ложусь, у меня сил нет. Почему это должно кого-то обижать мне непонятно. Давай я к тебе в пять утра с дискотечной музыкой и барабанами припрусь, вряд ли тебе захочется так встречаться. Вот и мне не в кайф это делать вечером и не надо дуть губы и совестить меня. Моя симпатия не делает меня другим человеком. Конечно мне приходится делать исключения для мужа, ребенка, родителей, но там другие совсем отношения, завязанные не только на симпатии.
Да и вообще я к 99% людей, с которыми хоть как-то взаимодействую, отношусь спокойно нейтрально. Наверное скорее положительно, чем отрицательно, но при этом все же нейтрально. Я с ними взаимодействую при необходимости, но о них не думаю, не анализирую, не вспоминаю. И меня крайне напрягают люди, которым улыбнуться нельзя, а то у вас сразу возникают обязательства перед ними.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: