Гость
Статьи
Жить с мамой или брать …

Жить с мамой или брать ипотеку?

Добрый день. Помогите практичным советом и взглядом со стороны. Мне 29 лет, доход небольшой, но стабильный, свой небольшой магазинчик. Живу сейчас в квартире с долевой собственностью с мамой, мама живёт на данный момент отдельно, но в ближайшее время собирается возвращаться обратно к нам. И у меня остаётся только 2 варианта: либо оставаться жить с мамой, либо брать ипотеку. Снимать жилье это дорого и бессмысленно в данной ситуации. Но в свете последних событий на рынке недвижимости, повышения ключевой ставки и цен на недвижимость, ипотека это, конечно, очень рискованное мероприятие. Помимо этого я бы хотела приобрести автомобиль, т.к. магазин находится в 70 км. От моего места жительства, очень проблематично ездить на общественном транспорте. А, соответственно, два кредита я никак не потяну. Подскажите, как лучше поступить?
ПС мужиков с квартирой|спонсоров и любой вариант, связанный с этим не предлагать)
ПС покупать жилье в населенном пункте, где находится магазин, это, к сожалению, тоже не вариант. #жилье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Зараз есть два путя... Но ни один из них не идеальный, к сожалению... Первый - рвать нервы и считать что я супер-пупер, все проблемы решу, я такая растакая. Второй - мужчину нормального найти, с которым и в горе и в радости всё легче станет.

Гость
#3

А есть возможность выплатить ипотеку быстро? В принципе можно купить жилье и поселить туда квартирантов а самой жить с мамой. Нужно пользоваться тем что есть свое жилье, я считаю

Гость
#4

Если жить с мамой это каторга, то брать ипотеку. Машина - плохое вложение

Гость
#5

Если у вас с мамой хорошие отношения, вы друг другу не мешаете, то почему нет. Пока живёте, можете копить на первоначалку, например. Или ждать, когда ставки или цены снизятся. Правда, не факт, что что-то снизится. Но лезть в это не подготовленной такое себе. А там, может, и мужчина найдётся. Если с мамой совсем невыносимо, то уже другой разговор

Гость
#6

Вам никто мужика и не предлагает. Вы просрали свои лучшие молодые годы. Так что ресурсному мужику не подходите. Все, что вы предлагаете купить это пассивы. И машина и ипотека. Лучше снять комнату рядом с магазином. И машина не нужна и денег на нужную квартиру можно подкопить. Хотя я бы создала сначала актив, который приносил бы деньги. Так делают богатые. А бедные "кормят" богатых. Почитайте книгу роберта киосаки "квадрант денежного потока". Она старая, но полезная. А то будите как моя мать: квартиру купила, а жить не на что

Лидия
#8

У меня была похожая ситуация, решила взять квартиру, в ЖК Ильинойс, эти прям рядом с Москвой, цены хорошие, пока строится дом, ещё и скидка, вот решила, что сначала проживу с родителями, а как получу ключи - съеду

Лаура
#9

Мне 33 года, квартира нормальной площади, живу с мамой. Ипотеку мне не дадут. Ничего страшного, мы прекрасно ладим.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: