Гость
Статьи
О чем говорить с …

О чем говорить с людьми?

Начало первого курса. Понятное дело уже все в компашки образовались. Только как люди так быстро находят друзей/знакомых?

Я не скажу, что я социофоб или социопат, могу поговорить с человеком, но разговор будет не долгий, так как не знаю о чем дальше говорить.
Скажу сразу я интроверт, быстро устаю от тесного общения с людьми, но и без него понятное дело тоже не могу. У меня конечно есть предположение, что окончательно наш курс образуется после 1 сессии, так как уже от нас ушли 4 человека.
У вас было такое, когда не знаете как завязать разговор?

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

да
я не очень уж быстро схожусь с людьми
с малознакомыми " привет/пока", со временем приходит понимание, что с этим человеком нам есть о чем поговорить)

аноним
#3
Захария

да
я не очень уж быстро схожусь с людьми
с малознакомыми " привет/пока", со временем приходит понимание, что с этим человеком нам есть о чем поговорить)

даа у меня также
я с лучшей подругой, с которой дружили около 5-6 лет, сошлась только в основной школе. До этого друг друга в классе не замечали, дружить начали очень неожиданно и спонтанно

Захария
#4
аноним

даа у меня также
я с лучшей подругой, с которой дружили около 5-6 лет, сошлась только в основной школе. До этого друг друга в классе не замечали, дружить начали очень неожиданно и спонтанно

нормально...

Гость
#5

Мне знакомы Ваши чувства. При одной только мысли, что надо поговорить с малознакомым человеком, появлялось волнение. Заметила, что хорошим началом для общения может стать искренняя улыбка, она всегда располагает. Начать разговор можно с чего-то общего, например, с учебы. А дальше разговор пойдет своим ходом, главное – внимательно слушать собеседника, чтобы понять, что его интересует. Это подскажет, что сказать или спросить дальше. Если человек молчит, можно разговорить его тактичными вопросами. Каждому нравится, когда к нему проявляют искренний интерес. Библия тоже побуждает «заботиться об интересах других, а не только о своих собственных» (Филиппийцам 2:4). Умение вести разговор – это целое искусство, но им можно овладеть, если в первую очередь думать не о себе, а о другом человеке. Уверена, что у Вас все получится!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: