Гость
Статьи
Кого еще раздражают …

Кого еще раздражают идеалистки чистюли?

Некоторое время назад начала чистить свой круг общения от некоторых знакомых и включая родственниц. Всё что их объединяет, то, что они гипер-чистюли. Это очень утомительные и раздражающие люди. У них в гостях, чувствуешь себя хуже, чем в музее, куча правил и одергиваний. Не там встала, не так села, ешь-слишком мусорно от тебя. В постоянном напряжении. Ходить к этим людям давно перестала. Перестала приглашать к себе, но бывает, запрутся, то с ноутом-посмотреть, почистить вирей, наладить программу, систему, то заказ сделать.
Думаешь, между делом с человеком пообщаешься, приходится выслушивать, как не идеально у меня, и как какая то Лида, Мша, грязное белье вывесила на балконе. Про грязь к квартире у других людей, про то, как намывают, нализывают своё жилье. Поразогнала всех.
Последней была соседка новая. У неё дома чистота и порядок, но подловила чистюлю сраную, когда она пакет с мусором выставила возле подъезда и не понесла 50 метров к бакам.
Другие чистюли переезжали, что не нужно, бросили у подъезда и устроили свалку.
Заметила, что в доме у них идеально чисто, безупречы внешне, но кк люди, нехорошие, мягко говоря, любят осуждать и высмеивать других, поучать. Токсики, короче, от которых нужно избавляться, не общаться. #люди #бесят

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно согласна. Сами спокойно не живут и другим не дают. Между просто порядком и жизнью с тряпкой большая разница. Те, кто целый день драят и всех гоняют, чтоб лишней капли воды не капнули скорее всего несчастные люди. По крайней мере я не видела счастливых. Или пытаются успокоиться и внести порядок хотя бы в дом, когда жизнь кувырком, или навязчивый контроль за всем и вся и дикое давление на окружающих, или неоцененные в других сферах пытаются хотя бы чистотой заслужить похвалу. По мне так в целом порядок - это нормально, небольшой или иногда большой беспорядок- тоже нормально. Быть заложницей уборки или жить в вечном ср.аче - одинаково является психологической проблемной

Гость
#2

Мне всегда нравились чистюли, которые в супер выглаженных рубашках и белых носках. Не говорю, что они хорошие люди, но смотреть приятно.

Гость
#3
Гость

Абсолютно согласна. Сами спокойно не живут и другим не дают. Между просто порядком и жизнью с тряпкой большая разница. Те, кто целый день драят и всех гоняют, чтоб лишней капли воды не капнули скорее всего несчастные люди. По крайней мере я не видела счастливых. Или пытаются успокоиться и внести порядок хотя бы в дом, когда жизнь кувырком, или навязчивый контроль за всем и вся и дикое давление на окружающих, или неоцененные в других сферах пытаются хотя бы чистотой заслужить похвалу. По мне так в целом порядок - это нормально, небольшой или иногда большой беспорядок- тоже нормально. Быть заложницей уборки или жить в вечном ср.аче - одинаково является психологической проблемной

Гавнюшка чистюля вам диз влепила, но высказаться побоялась. Это из тех, кто пакеты втихушку на мусорку не выносят. Сама камеры куплю и поставлю.
Задолбали чистюли, которые громче всех орут про мусор у подъезда, но это их мусор и оказывается. Я беру перчатки и лазю в их мусоре, нахожу улики, платежки ЖКХ, Заказы доставки. Люди палятся на мелочах.
Еще в советские времена, криминалисты учили смотреть повсюду, не гнушаться мусорками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: