Гость
Статьи
Сдали жилье, не дают …

Сдали жилье, не дают делать показы квартиры

Добрый день! Юристы или люди, кто был в подобной ситуации, подскажите, как поступить. Сдали квартиру, однушку, в мае, я являюсь собственником. По договору сдали на год. Но недавно решили с мужем, что хотим взять квартиру побольше, так как ребенку нужна своя комната уже. Соответсвенно, решили продать однушку эту, чтобы с доплатой купить трешку. Уведомили девушку, которая снимает у нас. За пару недель до публикации объявления о продаже. Сказали, мол, планируем продавать, такая ситуация вышла, депозит вернем, приносим извинения, что так получилось, спонтанно приняли решение по своим обстоятельствам. На что нам было вывален шквал г о м н а и угрозы какие-то, что съедет раньше, чем продастся квартира. Мы этих угроз не поняли, хочет - пусть съезжает, мы все равно выставили квартиру на продажу. Она не съехала. Сейчас наступил период просмотров от покупателей. 2 просмотра и риелтор с целью сделать всем удобно, предложила покупателям посмотреть в один день, в 16 и 18 часов, дабы и девушку не утруждать каждый день, что там живет и покупателям посмотреть. На что было сказано: Дверь не открою, у меня в это время ребенок спит, мне не удобно ваши просмотры принимать. Давайте как нибудь в другое время. (В какое?) пока не знаю, напишу на неделе, как мне будет удобно.

Что в этой ситуации делать? Сказала ей, что про таких высказываниях, я сама как собственник приду и покажу квартиру. За ее спиной никто ничего не делал, она знала, что квартира на продаже, съезжать, как угрожала нам тут, не съезжает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернуть залог - недостаточно. Еще одну сумму предложите в качестве компенсации, это будет справедливо. Если бы она съехала раньше, то потеряла бы залог, соответственно и вы должны такую же сумму за раннее расторжение договора.
Что касается показов квартиры. Лучше всего, если жильцы уже съедут, либо договаривайтесь с ними на удобное ИМ время, а не вам. А то вы хотите и деньги от них получать и квартиру чтобы они показывали.
Многие жильцы еще могут гадости про квартиру говорить покупателям, потому что не хотят съезжать.

Захария
#2

расторгайте договор
выплатив все причитающееся в договоре
а потом уже можно говорить о выселении

Гость
#3

Это банальная зависть к тем людям, у которых есть деньги купить квартиру. У вас есть дубликат ключа? Делайте показ, пока она на работе.

Захария
#4
Захария

расторгайте договор
выплатив все причитающееся в договоре
а потом уже можно говорить о выселении

если нет договора, то по честному, по справедливости надо и депозит, и стоимость месяца аренды еще...

Гость
#5
Гость

Это банальная зависть к тем людям, у которых есть деньги купить квартиру. У вас есть дубликат ключа? Делайте показ, пока она на работе.

А девушка с полным правом вызовет полицию и подаст в суд.
Вы горе собственники разберитесь что такое право владения и право распоряжения. Если вы сдали жилье по договору, вы не имеете права туда являться, тем более без присутствия человека, который это жилье снимает
Это незаконно

Гость
#6
Гость

Вернуть залог - недостаточно. Еще одну сумму предложите в качестве компенсации, это будет справедливо. Если бы она съехала раньше, то потеряла бы залог, соответственно и вы должны такую же сумму за раннее расторжение договора.
Что касается показов квартиры. Лучше всего, если жильцы уже съедут, либо договаривайтесь с ними на удобное ИМ время, а не вам. А то вы хотите и деньги от них получать и квартиру чтобы они показывали.
Многие жильцы еще могут гадости про квартиру говорить покупателям, потому что не хотят съезжать.

С нее никто не требует денег больше, она может там жить до продажи квартиры, не оплачивая каждый месяц. Также мы возвращаем ей депозит, который она вносила в начале проживания. Она может жить там бесплатно до продажи, чтобы успела найти жилье новое. И я так понимаю, бесплатно жить не устраивает больше, чем впускать собственника с покупателями.

Гость
#7
Гость

Это банальная зависть к тем людям, у которых есть деньги купить квартиру. У вас есть дубликат ключа? Делайте показ, пока она на работе.

Так делать я не имею права. Я ее предупредила по поводу показов. Ни разу не приходила, пока жила она там, да и вообще к людям, которым до нее сдавала… Сдала и сдала, переписываемся иногда по вопросам коммуналки или платежа, все. Шастать в гости к ней никогда не планировала, чтобы какие то проверки устраивать

Гость
#8
Гость

А девушка с полным правом вызовет полицию и подаст в суд.
Вы горе собственники разберитесь что такое право владения и право распоряжения. Если вы сдали жилье по договору, вы не имеете права туда являться, тем более без присутствия человека, который это жилье снимает
Это незаконно

Я горе собственник знаю, что могу по предупреждению приходить раз в месяц, согласно ГК РФ. Но я так не делала никогда, не приходила. И по поводу чего она должна обратиться в полицию, что я пришла проверить свою квартиру с предупреждением о приходе?)))))

#9

никто не будет показывать квартиру просто так. сперва надо осытбодить квартиру по договору расторжения. нельщя усидеть на всех стульях сразу

#10

особенно, если там маленький ребенок

Гость
#11
antioch44

никто не будет показывать квартиру просто так. сперва надо осытбодить квартиру по договору расторжения. нельщя усидеть на всех стульях сразу

О каких двух стульях речь? Она с сентября живет там бесплатно. И что значит «никто не будет показывать квартиру просто так»? Это она чтоли квартиру продает?))) Я вот готова и просто так показывать и договор расторгать тоже готова)

Гость
#12
Гость

Вернуть залог - недостаточно. Еще одну сумму предложите в качестве компенсации, это будет справедливо. Если бы она съехала раньше, то потеряла бы залог, соответственно и вы должны такую же сумму за раннее расторжение договора.
Что касается показов квартиры. Лучше всего, если жильцы уже съедут, либо договаривайтесь с ними на удобное ИМ время, а не вам. А то вы хотите и деньги от них получать и квартиру чтобы они показывали.
Многие жильцы еще могут гадости про квартиру говорить покупателям, потому что не хотят съезжать.

И по поводу компенсации за досрочное расторжение договора - никто данного вопроса не поднимал. Если бы она настояла, без проблем, так как она тоже права по договору имеет. Никто ссориться не хочет. Но я хочу продать квартиру и чтобы ее там не было на этот момент. В виде денег за месяц (компенсации) и депозита вдобавок вопросов никаких. Только пусть квартиру покажет двум покупателям. Вопрос в этом лишь.

Захария
#13
Гость

И по поводу компенсации за досрочное расторжение договора - никто данного вопроса не поднимал. Если бы она настояла, без проблем, так как она тоже права по договору имеет. Никто ссориться не хочет. Но я хочу продать квартиру и чтобы ее там не было на этот момент. В виде денег за месяц (компенсации) и депозита вдобавок вопросов никаких. Только пусть квартиру покажет двум покупателям. Вопрос в этом лишь.

Расторгайте договор
По порядку в нем указанному

#14
Гость

О каких двух стульях речь? Она с сентября живет там бесплатно. И что значит «никто не будет показывать квартиру просто так»? Это она чтоли квартиру продает?))) Я вот готова и просто так показывать и договор расторгать тоже готова)

ни за какие деньги я бы не согласился впускать посторонних в свое жилище в мое отсутствие. а присутствие посторонних когда я дома - исключено. вам надо иметь пустую квартиру. если жильцы против, вы ничего не сделаете

#15
Гость

О каких двух стульях речь? Она с сентября живет там бесплатно. И что значит «никто не будет показывать квартиру просто так»? Это она чтоли квартиру продает?))) Я вот готова и просто так показывать и договор расторгать тоже готова)

получать ренту и искать покупателя

#16
Гость

О каких двух стульях речь? Она с сентября живет там бесплатно. И что значит «никто не будет показывать квартиру просто так»? Это она чтоли квартиру продает?))) Я вот готова и просто так показывать и договор расторгать тоже готова)

многие много и тяжело работают и дома хотят спать. никто не хочет, "ищя" свои трусы, думать, может их утащили посторонние?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: