Гость
Статьи
Вопрос жилья разругал …

Вопрос жилья разругал меня с семьей

Очень долго думала, писать или нет, все-таки выставлять свое личное в интернетик - не мое. Написала, как видите... буду благодарна за советы.

Жила несколько лет у парня, отношения зашли в тупик, решили расстаться. Встал вопрос жилья, возвращаться в родительскую квартиру не могу - мама за время моего отсутствия ее сдала, и переехала с отчимом жить к бабушке и дедушке. Там у них огромный, двухэтажный дом, и живут помимо вышеописанных еще и тетя с ее тремя детьми, старший, который женат и имеет 2 годовалого малыша. Я честно думала снимать, и экономить ради своей будущей хаты. На ипотечный взнос мне сейчас хватает, но его мне дают из-за отсутствия офиц.устройства. Мама отговорила, убедила жить с ней в доме, мол отчим там многое вложил, помогает с ремонтом... то и я имею право там жить. Я согласилась. Дура дурой, теперь понимаю. Мебель некоторую и технику для работы перевезла туда. Поначалу все такие милые были, меня не трогали, а потом... Не знаю, может, я загоняюсь, посудите сами:
1. Мы с мамой договорились, что я на общий котел не скидываюсь, комуналку в тч и на меня платит мама, тк деньги за сдачу хаты идет полностью к ней. Плачу только за интернет. Еду я покупаю свое и сама себе готовлю, иногда беру маминое, и мама тоже может брать для себя (подчеркну, именно для себя, а не на общий стол) из моей полки. Остальные сказали, что я могу брать, что угодно, но я для себя решила - нет, тк логично, что раз я буду брать их еду, то и я должна делиться, а я жадина-говядина, и рацион у меня свой.
2. Я человек необщительный, сижу в комнате, работаю, никого не трогаю..
3. У меня есть собака. Она пожилая с проблемами жкт, ест только свой спец.корм.
4. По утрам, я бегаю с ней в сторону леса и обратно с поводком. С собой балончик - безлюдное новое место, мало ли.. Не покупала сама, друг подарил. Остальное в коммы, лимит

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не надо остального

Гость
#2

Текста много, сразу скажу) Если кто осилит - спасибо еще раз 😂

Итак... уже спустя 2-3 недели, мне начинают активно намекать, что раз я освоилась, то пора и мне вливаться в семью... ну там, общий котел, общие правила... Они там по очереди готовят жратву на все семейство, по 2 дня каждая (под "они", имеется в виду онли женщины - мама, тетя, бабуля и невестка теткина). Я сказала честно, что у меня нет времени, желания, ну и я не ем все то, что готовится на общий стол, так что... нет. Началась волна возмущения, особенно бабушка начала возмущаться, мама сгладила. Океей. Проехали. Потом ко мне начала подходить жена двоюродного брата - давай чайку попьем, я печенек купила, тортик... Оказалось, она хотела, чтобы я помогла с работой на дому. Ну я и скинула парочку учебных - нет, надо, чтобы я сидела с ней и по пунктам объясняла... Я отказала. Честно сказала, что за 2-3 я делаю один заказ, а это вот столько-то в долларах, и тратить их на бесплатное обучение - извини. Сама учись, если что, я подскажу. Начала возмущаться, подключила бабушку, та начала меня стыдить... дедушка услышал и вмешался, жестко сказал, чтобы они отстали. Начались перешептывания - мол какая я странная, что у меня анорексия (с этого орнула, я худая, но не настолько), что у меня псих.растройства так как я замкнутая... Мне начали подсовывать ребенка брата двоюродного - пусть у тебя посидит, присмотри, а я там к соседке поболтать... Поначалу соглашалась, чтобы как-то помириться с его мамашкой, и я честно думала, что это ненадолго и услуга редкая, но... Короче, потом попросила не загружать меня этим, тк он отвлекает. "Да чем?? Ты же в 4 стенах сидишь, хоть присмотри". Тут я возможно перегнула, но была на нервах, так что грубо послала

Гость
#3

Тут началась обидка сильная на меня, начала при всех цепляться, однажды достала мой баллончик из рюкзака и начала всем показывать, типа смотрите, она с ним каждый день гуляет и ржала. Говорила, чтобы я не боялась, что меня "мужики то самое, поселок у нас хороший". Я спокойно сказала, что он и от собак больших, и зверей разных, так что пригодится. Остальные со мной согласились, а братья младшие (15 и 17 лет) так и вовсе начали орать над ней. Через пару часов ко мне подходит брат-муж невестки и отводит в сторону, пытается говорить "по мужски", что он лично с моим отчимом, здесь ремонт делал, что это по сути его дом, а я в гостьях, так что, я должна себя вести уважительно к его жене. Я спокойно сказала, что я дома у своих бабушки и дедушки, как и он, и чтобы я уважала его жену, она должна прекратить просить присматривать за его ребенком, не рылась в моих вещах и не мешала мне работать. И уж тем более, не ей ставить мне диагнозы! Ответ убил наповал - "не ну а че ты вечно взаперти торчишь..." Я послала. Дальше - веселей, мама начала опустошать мои полки с едой. Нет, не возьмет хотя бы половину, а прям совсем. Я купила, даже и не готовила ничего из них, а там уже пусто. Оказалось, она брала и готовила на всех, потому что... ну, так принято, и взамен давала мне тарелку еды 3р/24ч. Первый раз, я подумала, что она из своего забыла купить и сказала ей, чтобы предупреждала, если уж ВСЕ будет брать. Не забыла, просто так принято, и раз уж я не буду готовить, то она за меня будет... Меня бомбануло, тк на берегу мы договаривались что да как, и при таком раскладе, я бы не тратилась на грузчиков и не ехала сюда, а сразу бы искала съем.

Гость
#4

Поскандалили, и в ходе я узнаю, что квартира наша нихрена не сдается, а отдана в безвозмездное пользование родичам отчима, что дом бабушкин УЖЕ завещан старшему сыну тетки (онжремонтделал, а то, что отчим тоже делал - пох, маме моей ничего не завещали). В общем, я в аху.е. По хорошему, надо плюнуть и валить на съем, жизни мне в доме нет, но я зла как черт. Одно дело, наша квартира бы сдавалась за деньги и они шли бы маме, а другое отдавать каким-то родственичкам, коих я в глаза видела всего пару раз. И да, меня бесит, что какая-то бaба... окей, не какая-то, а жена моего двоюродного брата, которая на пару лет младше меня чувствует себя хозяйкой в доме моих бабушки и с дедушкой. Свалю сейчас - ей в радость, освобожу комнату для ее ребеночка. Уж не пишу, что так я буду дольше копить на свое жилье

Гость
#5

Вот такая Санта-Барбара у меня.. Что думаете? На съем все-таки?

Гость
#6
Корабельная крыса

Не надо остального

Мне жаль, но раз уж написала... 😂

Гость
#7

А квартира по докам матери полностью?

Гость
#8

Автор в той квартире есть ваша доля? Сколько там комнат?

Гость
#9
Гость

А квартира по докам матери полностью?

50/50, вторая часть моя

Гость
#10

Нет, автор. Это перебор. И родственники других поколений, и разных степеней родства, и квартирный вопрос, и посидеть с чужими детьми, и домашнее животное, и общий котел. Автор попытался сочинить универсальную разводку, для любой целевой аудитории, но получилось плохо. Винегрет, которого бы хватило на 4 темы. Вы, уважаемое сообщество, как хотите, а я такую лажу не подписываюсь обсуждать. Автор, старайся ещё.

Гость
#11
Гость

Автор в той квартире есть ваша доля? Сколько там комнат?

Да, половина по бумажкам - моя, комнат две

Гость
#12

Тогда нечего церемониться с ними! Либо сдавать и деньги 50 на 50.
Либо выселять из квартиры всех с полицией, заселяться самой, а ваша мать может попробовать вторую комнату там сдавать, только предупредите что бы официально, налоги что бы платила.
Или продавайте квартиру и делите деньги, свою половину вложите в новую квартиру.
Не дайте сесть себе на голову и оставить себя без доли в квартире. Покажите, что вы не тряпка.

Гость
#13
Гость

Нет, автор. Это перебор. И родственники других поколений, и разных степеней родства, и квартирный вопрос, и посидеть с чужими детьми, и домашнее животное, и общий котел. Автор попытался сочинить универсальную разводку, для любой целевой аудитории, но получилось плохо. Винегрет, которого бы хватило на 4 темы. Вы, уважаемое сообщество, как хотите, а я такую лажу не подписываюсь обсуждать. Автор, старайся ещё.

Поверьте, фантазия у меня не настолько богатая на такие сочинения

456
#14
Гость

Да, половина по бумажкам - моя, комнат две

То есть, по сути, жильё у вас есть. Заселяйтесь. А родня отчима пусть едет к вашим родственникам в дом )

Гость
#15
Гость

50/50, вторая часть моя

Выгоняйте их. Это ваша квартира

Гость
#16
Гость

Тогда нечего церемониться с ними! Либо сдавать и деньги 50 на 50. Либо выселять из квартиры всех с полицией, заселяться самой, а ваша мать может попробовать вторую комнату там сдавать, только предупредите что бы официально, налоги что бы платила. Или продавайте квартиру и делите деньги, свою половину вложите в новую квартиру. Не дайте сесть себе на голову и оставить себя без доли в квартире. Покажите, что вы не тряпка.

Никогда не считала эту квартиру своей, она мамина и продавать - как-то не гуд, но пожить там я бы не против, всяко экономнее, чем снимать. Но разругаться в пух и прах с матерью...

Гость
#17
Гость

Да, половина по бумажкам - моя, комнат две

Валите на съем и собирайтесь судиться. Вас там не уважают. Скотина свесила ребенка еще и насмехалась после того как лазила по вашим вещам, а ее ушлепок вам угрожал.

456
#18
Гость

Никогда не считала эту квартиру своей, она мамина и продавать - как-то не гуд, но пожить там я бы не против, всяко экономнее, чем снимать. Но разругаться в пух и прах с матерью...

Если вы разругаетесь, это будет ее вина. Она почему-то на ваши интересы наплевала с высокой колокольни в угоду своим родственникам и новому мужу.

Гость
#19
Гость

Выгоняйте их. Это ваша квартира

Первая мысль была, но маман считает, что раз отчим вложился в дом, то имеет право помогать своим родичам с жил.вопросом

Таня
#20
Гость

Да, половина по бумажкам - моя, комнат две

Заселяйтесь в свою квартиру, со скандалом, естественно, почему вы должны снимать или жить в приживалках-бесплатных нянях. Мать у Вас бессовестная, если это не разводка.

456
#21
Гость

Первая мысль была, но маман считает, что раз отчим вложился в дом, то имеет право помогать своим родичам с жил.вопросом

Пусть его родичи поживут в доме, в который он вложился. Заодно и за дитем присмотрят.

Гость
#22

А какое отношение имеет отчим к вашему жилью?

Гость
#23
Гость

Никогда не считала эту квартиру своей, она мамина и продавать - как-то не гуд, но пожить там я бы не против, всяко экономнее, чем снимать. Но разругаться в пух и прах с матерью...

А сейчас вы не разругались с ней в пух и прах?

Гость
#24
Гость

50/50, вторая часть моя

Требуйте либо выплату, либо половину того что мать получает со сдачи. Вообще для меня дикость иметь квартиру и не поселить там дочь.

Alex
#25

Подскажу трезвый мужской подход к ситуации. Понятное дело, что автор темы на скандалы не пойдёт и, скорее всего, она не такая жесткая, чтобы выгонять родственников из наполовину своей квартиры.
Поэтому выход очень простой: обратиться к хорошему риелтору, пускай промониторит стоимость аналогичных квартир и поставит долю авторы на продажу ниже на 10-15%. Риелтор сам всё сделает, надо будет только на подпись договора и передачу денег приехать. Полученные деньги надо вложить как первый взнос в новую квартиру и на остаток взять ипотеку. С мамой не общаться, раз ей *** на собственного ребенка. На год в ЧС везе поставить, чтобы не грузила мозг с квартирой, когда узнает о продаже и новые владельцы доли придут в гости.
Так что автор действуй и не тупи, иначе будущие дети тебе спасибо не скажут за твою тупость и жизнь в съемной студии.

Гость
#26

Заселяться туда, где ваша доля, остальных, кто в этой квартире ещё живёт выгонять вместе с полицией, мол они там незаконно находятся. И пусть мать только попробует кого-то к вам подселить, сразу ментов вызывать. Или пусть официально оформляет сдачу в аренду своей части квартиры и платит налоги. Может вам выкупить оставшуюся долю у матери?

Гость
#27

Автор не может продать свою долю в тихую. Она обязана в первую очередь предложить покупку второму собстаеннику- матери.
На самом деле лучше всего было бы выкупить у матери ее половину. Но она на это скорее всего не согласится

Автор, вы имеете полное право жить в своей доле квартиры , и это не по милости своей матери, а сугубо по закону нашего государства. Если хотите испытывать благодарность , то обратите ее к нему.

А вот запретить там жить посторонним- это также ваше законное полное и неотъемлемой право!

Гоните всех и живите там сама.

Таня
#28
Гость

Первая мысль была, но маман считает, что раз отчим вложился в дом, то имеет право помогать своим родичам с жил.вопросом

не за ваш же счет, он же не в ваш дом вкладывался. Интересная у нее логика. То, что отношения стали невыносимыми - вполне естественно, тем более, что вы слишком мягкая, а невестка весьма наглая.

Гость
#29
Гость

Первая мысль была, но маман считает, что раз отчим вложился в дом, то имеет право помогать своим родичам с жил.вопросом

А вы лично просили отчима делать там ремонт? Если мама просила,то максимум в обмен на СВОЮ половину квартиры.Вы свою половину отчиму не обещали в обмен ни на какие ремонты.И квартира это не мамина,а ваша общая.Если бы вас не было,то мама получила бы не двушку, а однушку или вообще комнату.Поэтому садитесь с мамой за стол переговоров ( только с мамой,без толпы родни!) И предлагаете ей два варианта: 1. Вы выкупает у нее ее половину.2: Вы продаете свою половину третьим лицам.Если мама захочет ( а она обязана будет или отказаться или согласится)- пусть покупает.Вы в этом колхозе жить все равно не будете,а дарить левым людям половину своей квартиры ,а самой ипотеку брать просто глупо.

Гость
#30

1 - у вас есть СВОЕ жилье, вы что как приживалка ютитесь ? выгоняйте из своей квартиры всех посторонних и заселяйтесь. Мать даже как сособственник без вашего разрешения не имеет права никого вселять в квартиру. 2 - предложите маман выкупить ее долю. Только все оформляйте официально !!! никаких устных обещаний и договоренностей ! берите ипотеку на долю мамаши и выплачивайте ей, становитесь хозяйкой всей квартиры. Только так. И не бойтесь разругаться. Ремонты отчима вам до лампочки, он ремонтировал - так он этим живет пользуется и гадит в доме ваших родственников. Найдите у себя "яйца" , уведомите мать что через 2 недели ВЫ вселяетесь в квартиру где у вас доля и к тому моменту там посторонних быть не должно, иначе вы вызовите участкового. Так же предлагаете матери выкупить ее долю. Пусть думает. Всех остальных вежливо посылаете в ж-пу.

#31
Гость

Вот такая Санта-Барбара у меня.. Что думаете? На съем все-таки?

Я думаю что вопросом жилья надо было раньше обеспокоиться имея такую родню и такое материальное и жилищное положение. Вы жили с парнем в его жилье, почему не думали где дальше жить будете? Он бы мог и через 20 лет вас даже с детьми попереть на улицу, и было бы то же что сейчас.

Гость
#32
Гость

Вот такая Санта-Барбара у меня.. Что думаете? На съем все-таки?

Однозначно на съем, что полагается вам по закону - взять. Если родичи поселились, а у вас есть доля, пускай деньгами заплатят. Если вы останетесь в том доме, с кучей родственников, эта котовасия будет продолжаться и нервы вам потрепят основательно. Да и никакой личной жизни не будет. Вообщем оттуда съезжайте, забирайте свою долю, ищите варианты ипотеки без офиц. стажа, либо хоть комнату для начала или квартиру в пригороде или какие-то убитые однушку за наличку (в долг возьмите недостающую сумму). Если вариант с комнатой, тут смотреть чтобы адекватные соседи были.

Гость
#33

Автор а где хата отчима?? Договоритесь с матерью продать хату целиком и взять ипотеку. Не все любят жить колхозом.

Гость
#34

Точнее не на съем, а на свою хату. Если деньги есть на руках, хоть какая-то сумма.

Гость
#35
Гость

Первая мысль была, но маман считает, что раз отчим вложился в дом, то имеет право помогать своим родичам с жил.вопросом

Мама не понимает? Ремонтом отчим отбил своё собственное проживание. Ещё и на родственников там явно не хватает его вклада.

Гость
#36
Гость

А вы лично просили отчима делать там ремонт? Если мама просила,то максимум в обмен на СВОЮ половину квартиры.Вы свою половину отчиму не обещали в обмен ни на какие ремонты.И квартира это не мамина,а ваша общая.Если бы вас не было,то мама получила бы не двушку, а однушку или вообще комнату.Поэтому садитесь с мамой за стол переговоров ( только с мамой,без толпы родни!) И предлагаете ей два варианта: 1. Вы выкупает у нее ее половину.2: Вы продаете свою половину третьим лицам.Если мама захочет ( а она обязана будет или отказаться или согласится)- пусть покупает.Вы в этом колхозе жить все равно не будете,а дарить левым людям половину своей квартиры ,а самой ипотеку брать просто глупо.

Я вот читаю комменты и херею. А вы откуда знаете, каким путем мать автора пооучила эту квартиру? Мол, не было бы автора, была бы однушка. Вот у меня мама заработала и купила квартиру, оформлено тоже было 50 на 50, но это просто было желание мамы, это по сути ее квартира, в которую ни одной моей копейки вложено не бвло. Да и автор тут пишет, что каартира мамы и лишь по бумажкам часть автору принадлежит. Вы на что все тут автора вообще подбиваете? Автор, решайте с мамой вопрос полюбовно, объясните свою ситуацию и попросите помощи, скажите, что жить там не хотите и тд.

Гость
#37
Гость

Я вот читаю комменты и херею. А вы откуда знаете, каким путем мать автора пооучила эту квартиру? Мол, не было бы автора, была бы однушка. Вот у меня мама заработала и купила квартиру, оформлено тоже было 50 на 50, но это просто было желание мамы, это по сути ее квартира, в которую ни одной моей копейки вложено не бвло. Да и автор тут пишет, что каартира мамы и лишь по бумажкам часть автору принадлежит. Вы на что все тут автора вообще подбиваете? Автор, решайте с мамой вопрос полюбовно, объясните свою ситуацию и попросите помощи, скажите, что жить там не хотите и тд.

Автор, если последуете советам большинства комментаторов, поступите с матерью плохо. Я вам предлагаю решать вопрос цивилизованно. Если реально к приобретению этой квартиры вы не имели отношения, просто просите помощи у матери (мама, вот такая ситуация, что мне делать и тд, может она выселит эту родню отчима и пустит вас туда, а вы потихоньку будете копить на свою квартиру). Вариант 2 - предлагаете маме разменять двушку на две однушки (ну продать и купить каждой однушку с доплатой). Но не тот вариант, чтоб выкупить у матери долю, важно, не просто чтоб она получила деньги, а чтоб также была обеспечена жильем. Это ваша мать, и вы должны о ней позаботиться, чтоб у нее было жилье. Ужас, куда катится мир, как относятся к родителям люди, какие советы дают..

Гость
#38
Гость

Поверьте, фантазия у меня не настолько богатая на такие сочинения

Т.е ваша мама ушла из своей двушки и стала жить колхозом в доме и ещё по очереди на всю толпу варить??? Неужели кто-то в это верит))) Раз ваша тетя с двумя младшими детьми живёт там, значит другого жилья нет. Но дом только старшему внуку. Случись что, куда тетя с младшими, на улицу? Ваши дед с бабушкой что, в маразме? Разводка, но начало было неплохое.

Гость
#39
Ангелина

Я думаю что вопросом жилья надо было раньше обеспокоиться имея такую родню и такое материальное и жилищное положение. Вы жили с парнем в его жилье, почему не думали где дальше жить будете? Он бы мог и через 20 лет вас даже с детьми попереть на улицу, и было бы то же что сейчас.

Думала конечно, иначе бы не копила. А родня у меня хорошая, как я думала... ну, наверно видеться с ними раз в квартал и жить под одной крышей - не совсем одно и то же

Гость
#40
Гость

Т.е ваша мама ушла из своей двушки и стала жить колхозом в доме и ещё по очереди на всю толпу варить??? Неужели кто-то в это верит))) Раз ваша тетя с двумя младшими детьми живёт там, значит другого жилья нет. Но дом только старшему внуку. Случись что, куда тетя с младшими, на улицу? Ваши дед с бабушкой что, в маразме? Разводка, но начало было неплохое.

То что мама туда переехала - идиотизм чистой воды, тут я согласна. У тети есть квартира, сдает ее, и я думала, что и мама туда переехала ради денег со сдачи, тк она не работает. Завещание, как я поняла из-за того, что брат там очень многое сделал - отопление, септик и прочее, отчим там был в качестве раб.силы и только на косметику доложил.

Гость
#41
Гость

А сейчас вы не разругались с ней в пух и прах?

Пока нет, но идет к этому. Вчера она пыталась "помириться", но бросила, что мне нет разницы где жить, ведь я сейчас работаю на дому, по этой же причине я вполне могу присмотреть за дитем, начнет плакать - позову кого-то, делов-то. Воот если устроюсь в офис, тогда и решим... а пока тема с квартирой закрыта, там люди живут, нечего мне выдумывать. Заикнулась, что могу выкупить ее долю - сразу перевела тему, и даже слышать не стала, мол я хочу ее бомжем сделать?? И все, убежала от меня. Даже сегодня в молчанку играет, я попыталась с ней опять говорить - голова болит, не сейчас.. наверно давление. Видно же, что просто морозится с разговором

Гость
#42
Гость

Текста много, сразу скажу) Если кто осилит - спасибо еще раз 😂

Итак... уже спустя 2-3 недели, мне начинают активно намекать, что раз я освоилась, то пора и мне вливаться в семью... ну там, общий котел, общие правила... Они там по очереди готовят жратву на все семейство, по 2 дня каждая (под "они", имеется в виду онли женщины - мама, тетя, бабуля и невестка теткина). Я сказала честно, что у меня нет времени, желания, ну и я не ем все то, что готовится на общий стол, так что... нет. Началась волна возмущения, особенно бабушка начала возмущаться, мама сгладила. Океей. Проехали. Потом ко мне начала подходить жена двоюродного брата - давай чайку попьем, я печенек купила, тортик... Оказалось, она хотела, чтобы я помогла с работой на дому. Ну я и скинула парочку учебных - нет, надо, чтобы я сидела с ней и по пунктам объясняла... Я отказала. Честно сказала, что за 2-3 я делаю один заказ, а это вот столько-то в долларах, и тратить их на бесплатное обучение - извини. Сама учись, если что, я подскажу. Начала возмущаться, подключила бабушку, та начала меня стыдить... дедушка услышал и вмешался, жестко сказал, чтобы они отстали. Начались перешептывания - мол какая я странная, что у меня анорексия (с этого орнула, я худая, но не настолько), что у меня псих.растройства так как я замкнутая... Мне начали подсовывать ребенка брата двоюродного - пусть у тебя посидит, присмотри, а я там к соседке поболтать... Поначалу соглашалась, чтобы как-то помириться с его мамашкой, и я честно думала, что это ненадолго и услуга редкая, но... Короче, потом попросила не загружать меня этим, тк он отвлекает. "Да чем?? Ты же в 4 стенах сидишь, хоть присмотри". Тут я возможно перегнула, но была на нервах, так что грубо послала

,съезжайте и копите на первый взнос ипотеки

Гость
#43
Гость

Автор а где хата отчима?? Договоритесь с матерью продать хату целиком и взять ипотеку. Не все любят жить колхозом.

А отчим у нас с мамой своей жил, пока моя мама не взяла к себе. Есть ли у него там доля - не знаю. Мама не продаст 100% даже мне. У меня сейчас есть некоторая сума в $ на счету, на пол квартиры-двушки вряд ли хватит, но могла бы выплачивать потом маме 50 тыс/мес без проблем (могу и больше, но тогда совсем надо экономить, чего мне бы не очень хотелось)

Гость
#44

Опять эти тупые совки, которые не понимают, что работа на дому - это работа. Лезет кто - гаркаете: "Пошли вон! У меня переговоры!" Что вы мямлите...

Гость
#45
Гость

,съезжайте и копите на первый взнос ипотеки

Сейчас думаю, что предпринять, чтобы вернуться в свою квартиру и там дальше копить. На первый взнос в однушку мне УЖЕ хватает, но ипотеку мне дают, остается только дальше копить. Есть еще вариант покупки комнаты - но страшно, если честно, да и думаю, мало отличается от того дурдома, где сейчас живу

Гость
#46

* не дают

Гость
#47

Это что за дом такой, где 10 человек живут толпой? Причем почти у всех приживалок есть свои квартиры.
Я в шоке. Даже не представляю себе это общежитие, цыгане что-ли?

Гость
#48

Есть, например, прекрасная фраза: "Дорогая, засунь своего ребёнка в п**** и отъ*бись от меня". Попробуйте пообщаться с невесткой именно так.

Гость
#49

Вообще жесть конечно - домокозявка пристаёт к работающей со своим выплятком... Ставьте её на место.

Гость
#50

Там куча людей, одних женщин прабабушка, неработающая бабушка, двоюродная бабушка и мать. Неужели некому за единственным ребёнком посмотреть?
Да при такой толпе единственный ребенок с рук бы не слезал, все воемя кто-то няня или бы его добровольно