Гость
Статьи
Кухня, мойка рядом с …

Кухня, мойка рядом с холодильником.

Делаем ремонт, кухня маленькая, всю голову сломали, как все разместить. Дошли до идеального варианта, но там получается мойка рядом с холодильником. Можно ли так вообще делать? У кого так, расскажите, не возникает ли никаких проблем? И нужно ли как-то отгораживать их между собой , и чем?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Сложный Характер
#1

Мойку рядом с холодосом можно без проблем. А вот плиту или духовку рядом с холодильником ни в коем случае. Главное чтоб ничего не грело рядом.

Гость
#2

Холодильник в брызгах бывает, мыть часто приходится. А какие проблемы ещё могут быть?

#3

Ну да, разве что холодильник протирать придётся. И наверное холодильник по глубине больше мойки , не очень удобно будет посуду мыть

гость как в горле кость
#4

если холодильник не заземлён, а такое может быть запросто если в доме нет заземления ваще, вас может ёбом токнуть, если вы одновременно дотронетесь до раковины и холодильника. а если вы в этот момент хотите в туалет, то от электрического шока произойдёт разгерметизация технологических отверстий и вы уссытеся или усрётеся прям на кухне, в совсем не предназначенном для этого месте. до усиральницы вы не добежите точно.

гость как в горле кость
#5

откуда я знаю? проходили несколько раз и я, и родители, и супруга...

Гость
#6
Гость

Холодильник в брызгах бывает, мыть часто приходится. А какие проблемы ещё могут быть?

Брызги то это ладно, специальные коврики вроде клеющиеся есть. Просто я читала в инете, что вроде как нежелательно, т. к. от раковины будет влажность, а рядом электроприбор. И надо делать перегородку. Вот и хочу узнать, может у кого - то и нет этой перегородки и все норм, а может и есть, и как она сделана.

Гость
#7
Асти

Ну да, разве что холодильник протирать придётся. И наверное холодильник по глубине больше мойки , не очень удобно будет посуду мыть

Там уже не до идеального удобства ( это единственный вариант где хоть места для готовки будет достаточно и плита на своём месте

#8

Можно из влагостойкого гипсокартона перегородку сделать, он тонкий. Со стороны мойки наклеить плитку или экран, в общем что у вас там на стене будет вдоль кухонной зоны.

Гость
#9

Автор, размещайте. Сейчас современные холодильники с ледогенераторами и ледяной водой подключены к водопроводу. И запросто размещаются рядом с мойкой. Если вас так волнует повышенная влажность, то поставьте перегородку, благо на рынке их предостаточно, от тех, что с защитой от духовок, что от каких угодно. холодильники и в азии работают, где обычная влажность 90%, ничего с ними не происходит.
Холодильнику гораздо важнее иметь проветривание, снизу или по задней стенке, в зависимости от модели.

Настенка
#10

наш хотпоинт стоит рядом с мойкой, никаких проблем нет, скорее даже очень удобно

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем