Гость
Статьи
Духовка и холодильник …

Духовка и холодильник рядом. Нужны советы

Добрый день. Продумываю будущую кухню. Нравится вариант, когда духовка рядом с холодильником. Но боюсь, что нагрев от духовки для холодильника не очень правильное соседство. На опыте маминой кухни - у нее от духовки кромки соседних шкафов потемнели, и она их открывает каждый раз, когда пользуется духовкой. Можно ли этого как-то избежать, чтобы все-таки безопасно было разместить рядом духовку и холодильник?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я знаю, все-таки рекомендуют через стол размещать. Или надо по всему сопутствующему плите краю холодильника делать толстую пластину изолирующую.

Гость
#2

У моей мамы так, пришлось не готовить в духовке:(( тк холодильникилибхер 100 тыс стоит, ооочень сильнотгреется, и фасады поптятся, красиво, конечно, но не практично. У меня будет между ними шкаф небольшой

Гость
#3
Серебряная книга

Насколько я знаю, все-таки рекомендуют через стол размещать. Или надо по всему сопутствующему плите краю холодильника делать толстую пластину изолирующую.

а из чего эта пластина и как выглядит?

Гость
#4
Гость

У моей мамы так, пришлось не готовить в духовке:(( тк холодильникилибхер 100 тыс стоит, ооочень сильнотгреется, и фасады поптятся, красиво, конечно, но не практично. У меня будет между ними шкаф небольшой

но при этом данный шкаф будет все равно портиться со стороны духовки? я думаю, может есть материалы, которые не портятся от соседства с духовкой? Все-таки кухни делают из разных материалов, есть подешевле и подороже

Гость
#5

Глупая идея размещать рядом с холодильником духовку. От духовки портится любое покрытие. У меня духовка стоит на расстоянии 1.5 метра от холодильника, отделена от кухонного гарнитура толстой перегородкой, но если пальцем пощупать изнутри стенку примыкающую к духовке она не холодная,греется все равно.

Гость
#6

А разве нет современных духовок, у которых боковые стенки не нагреваются.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы