Гость
Статьи
Я правда должен?

Я правда должен?

Часто сталкиваюсь с восклицанием: "Ты ж мужчина, ты должен..." А дальше идёт любое требование: забить гвоздь, набить кому-то морду, не плакать.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну там сам решаешь что ты должен. Хочется - делай. Ради бога.

#2

Нет, конечно не должен. И тебе тоже никто ничего не должен.

Гость
#3

А гвозди женщина должна забивать?

Гость
#4
Гость

А гвозди женщина должна забивать?

А ей кто то обязан забивать гвозди? Название закона не подскажите?

Гость
#5
Гость

А ей кто то обязан забивать гвозди? Название закона не подскажите?

Если это ваша женщина, то вы должны забивать. А если она вам посторонняя, то не должны .

Гость
#6
Гость

Если это ваша женщина, то вы должны забивать. А если она вам посторонняя, то не должны .

Я не Ваше неправильное мнение спрашивал, а название закона. Свои хотелки оставьте при себе.

Гость
#7
Гость

Если это ваша женщина, то вы должны забивать. А если она вам посторонняя, то не должны .

Не логично. Вот если она его женщина, то она должна ему забивать гвозди, а если он её мужчина, то он должен ей забивать. А если они зрелые и самодостаточные личности, не находящиеся в созависимых отношениях, то никому ничего не должны, а делают это по собственной воле, получая при этом удовольствие .

Гость
#8

Некоторые вещи должен, некоторые- нет

#9

Никто никому ничего не должен, это просто выражение не придирайтесь, типо "вот по моему мнению мой мужчина должен быть таким то и делать то то если он это не делает значит он мне подходит и не удовлетворяет мои потребности" Считай так же как и то что баба типо должна готовить и убираться.
А вообще я считаю что человек всегда должен делать то что он хочет сам и должен этого хотеть в здоровых отношениях.
Тот же самый гвоздь забить или диван передвинуть и в принципе помочь в чём то, не потому что надо или его заставили а потому что он сам хочет помочь любимой девушке, подруге, маме и т.д
Если нет такого желания то стоит задуматься
А если у тебя такого желания нету то стоит задуматься твой ли это человек вообще

#10

Не должен, это просто манипуляция

Гость
#11
Гость

Я не Ваше неправильное мнение спрашивал, а название закона. Свои хотелки оставьте при себе.

Ну в ЗАГСе клятву дают . Клянусь помогать ,быть в болезни, радости и печали .Вот гвоздь забить это помощь

Гость
#12
Гость

Ну в ЗАГСе клятву дают . Клянусь помогать ,быть в болезни, радости и печали .Вот гвоздь забить это помощь

Про гвозди в ЗАГСе ничего не говорят. Закон хде?

#13
Гость

Ну в ЗАГСе клятву дают . Клянусь помогать ,быть в болезни, радости и печали .Вот гвоздь забить это помощь

Ну так это зависит не от наличия определенных гениталий в штанах, а он того, что он пообещал помогать. Не "ты же мужчина", а "ты же обещал помогать", если языком манипуляций говорить

Гость
#14
Гость

Про гвозди в ЗАГСе ничего не говорят. Закон хде?

Закона нет .У нас вообще , беззаконие.

Феминист
#15

Что мужчина должен - написано в налоговом и семейном кодексе, чего не должен - в уголовном. Все остальное - от лукавых баб 😄

Феминист
#16
Гость

Ну в ЗАГСе клятву дают . Клянусь помогать ,быть в болезни, радости и печали .Вот гвоздь забить это помощь

Нам-то не гони! Насмотрелась американских мелодрам. Нет такой клятвы в российских ЗАГСах.

Гость
#17

Если вы хотите быть не мужчиной, а бесполым существом среднего рода, которое никому ничего не должно, вы так и должны себя называть, "оно". В Европе и США сейчас это очень модно. Но тогда и женщины вокруг вас будут бесполыми существами среднего рода, которые ничего никому не должны. Не должны готовить, убираться, рожать и воспитывать детей, исполнять "супружеский долг", быть стройными, ухоженными, красивыми, сексуально привлекательными для мужчин. А те женщины, которые пока еще считают себя женщинами, не будут воспринимать вас как мужчину. В принципе, это личный выбор человека, в каким мире ему жить - где все вокруг "оно", либо все-таки два гендера с определенными социальными ролями.

Гость
#18
Феминист

Нам-то не гони! Насмотрелась американских мелодрам. Нет такой клятвы в российских ЗАГСах.

Откуда ей знать, чего там в ЗАГСах делается?

Гость
#19

🤦‍♀️

Гость
#20
Феминист

Нам-то не гони! Насмотрелась американских мелодрам. Нет такой клятвы в российских ЗАГСах.

Вы чтоо,у вас не правильные ЗАГСы,у нас было , мне до сих пор припоминают ,что я же обещала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: