Гость
Статьи
Так уж анонимен …

Так уж анонимен телеграмм?

Меня интересует такой вопрос кондифициальности. Телефон человека записан в телефонной книжке. Если я скачаю телеграмм ( а там изначально контакты синхронизируются) то значит я автоматически появляюсь у него как контакт и будет ли он видеть мой номер телефона, если у него нет именно этого моего номера? А если я например не хочу, чтобы человек видел мой профиль и тем более номер телефона в телеграмме? Вот например я бы хотела анонимно посмотреть профиль ( как это можно сделать в вк например) в телеграмм нет такой возможности? Так в чем же его анонимность тогда.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы используете мобильный телефон, а этого уже достаточно для полного отсутствия анонимности.
У меня около 10 лет назад случай произошел, когда в Скайпе после стотысячного обновления появились контакты, которые были в мейл.агенте, включая удаленные!
Не знаю, в курсе ли вы, что это такое. Но это примерно тоже самое, как если бы все ваши контакты бывшие и текущие с фейсбука вдруг скопировались в Вконтакте.
Представляете?

Гость
#3
Гость

Вы используете мобильный телефон, а этого уже достаточно для полного отсутствия анонимности.
У меня около 10 лет назад случай произошел, когда в Скайпе после стотысячного обновления появились контакты, которые были в мейл.агенте, включая удаленные!
Не знаю, в курсе ли вы, что это такое. Но это примерно тоже самое, как если бы все ваши контакты бывшие и текущие с фейсбука вдруг скопировались в Вконтакте.
Представляете?

Да, я понимаю, что использование номера телефона уже изначально не дает возможности полной анонимности. Но в истории с телеграмм это полный абсурд. Вот например в том же ветсапе человек ни за что не узнает твой номер телефона, пока ему самому не написать именно сообщание. Но в телеграмм же. Ты просто скачиваешь приложение и если даже по каким-то причинам у тебя есть его номер в записной книжке на телефоне, то происходит синхранизация контактов и ты отображаешься в его контактах в телеграмм. Даже если ты не собирался этого делать и вообще не хочешь, чтобы этот человек видел твой профиль. Там типо есть возможность уже потом поменять свои настройки и сбросить синхронизации. Но я так поняла контакт его пропадает только у меня. Мой же контакт у него, только он сам уже потом может удалить по желанию. Это все равно что установить в вк и не собираться туда никого добавлять, но автоматически приложение добавило бы всех в друзья и кого надо и кого не надо.

В вашем случае со скайпом может произошла такая ситуация, что вы сами случайно нажали синхронизацию контактов с одного мессенджера на другой???

Гость
#4

Да, бесит тоже эта синхронизация.

Гость
#5

Ничего там само не синхронизируется. Телега у вас спросит разрешение на доступ к контактам, нажмите нет. Номер телефона скрывается в настройках. Можно, чтобы его никому не было видно и чтобы по этому номеру вас в телеге никто не мог найти. Кому нужно, будете сообщать свой ник. Ник потом можно удалить. Аватарку можно сделать, чтобы не была видна никому, кроме тех, ууто у вас в телеге в контакты добавлен

Гость
#6
Гость

Вы используете мобильный телефон, а этого уже достаточно для полного отсутствия анонимности.
У меня около 10 лет назад случай произошел, когда в Скайпе после стотысячного обновления появились контакты, которые были в мейл.агенте, включая удаленные!
Не знаю, в курсе ли вы, что это такое. Но это примерно тоже самое, как если бы все ваши контакты бывшие и текущие с фейсбука вдруг скопировались в Вконтакте.
Представляете?

В *** мне подсовывают контакты из вайбера вообще. Обмен базами там у них происходит

Гость
#7

Можно телегу установить с отсутствующей симкой, потом выставить все в настройках, когда попросит разрешение к контактам, нажать нет. Потом только вставить симку

Гость
#8
Гость

Можно телегу установить с отсутствующей симкой, потом выставить все в настройках, когда попросит разрешение к контактам, нажать нет. Потом только вставить симку

Перед этим все контакты с телефона на симку перенести

Гость
#9

Еще можно на другой номер зарегистрировать, кому нужно сообщать ник. А тот номер оставить в покое

Гость
#10
Гость

Ничего там само не синхронизируется. Телега у вас спросит разрешение на доступ к контактам, нажмите нет. Номер телефона скрывается в настройках. Можно, чтобы его никому не было видно и чтобы по этому номеру вас в телеге никто не мог найти. Кому нужно, будете сообщать свой ник. Ник потом можно удалить. Аватарку можно сделать, чтобы не была видна никому, кроме тех, ууто у вас в телеге в контакты добавлен

А если я например хочу посмотреть анонимно профиль человека. То когда я захожу на его страницу в телеграмм у него автомаоичесуи же появляется мой контакт с данными в контактах телеграмм?

Гость
#13

Вы это о чем вообще. Какие грехи) меня просто волнует вопрос того, что телеграмм синхронизирует контакты и они меня видят в телеге и кому надо и кому не надо. Со своими *** и прочим мусором идите в другие темы)

Гость
#14
Гость

Даже даркнет не анонимен! Каждый будет наказан за преступления и грехи!!

Тут вопрос в тяжести преступления) Ежели "убийство века", взломы банков с кражей 100500 миллионов бабла у пользователей или терроризм - это да, найдут везде.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: