Гость
Статьи
Как можно быть такой …

Как можно быть такой идеальной?

Знакома с одной девушкой. (ну как, немного совсем знакома, так как мне ооочень нравился раньше мужчина, с которым она была вместе или есть). Да и мой парень тоже как-то обратил на неё внимание.
Внешне, стройная, правильные тонкие черты лица, миндалевидные глаза, красивые волосы.
В юности подрабатывала официанткой (много фоток в сети), училась, занималась горными лыжами, работала репетитором, инструктором по лыжам, потом вообще закончила магистратуру и занимается изучение мозга, нейронных связей, что-то на стыке биологии и психологии. А сейчас вообще пишет докторскую, еще преподает малым испанский! :) Я просто поражаюсь, откуда столько энергии. Как так можно всё успевать. Девушка -- огоноь просто.
Я в сравнении с ней пастозный ленивый тюлень. Очень хочу стать с похожей энергией. Но я вообще никакая. как стать такой? Знали ли вы в жизни таких людей? Откуда у них энергия?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня первая девушка была такая. И два высших, и работа с карьерным ростом была, и туризмом занималась, пением, (честно говоря я думал она актрисой в будущем станет) и как итог спустя 14 лет сейчас в детском саду работает.

Гость
#2

Тоже иногда задаюсь таким вопросом

Гость
#3

Сосредоточены они на том, что делают, а не расстрачивают энергию на наблюдение за другими. Если человеку доставляет удовольствие его занятие, то это не будет "через силу" и в тягость. Сам процесс нравится, а не просто ради результата, хотя достигнутая цель - тоже приятна, но скорее, как бонус. Если ничего не интересует, то насильно себя не заставишь учить языки, защищать докторские, заниматься спортом и т.д. Они счастливы от своей деятельности, поэтому скорее они не тратят энергию, а наоборот, заряжаются ею.

Вика
#4

У нее либо щитовидка фигачет на максимум и энергия бьёт через край... либо она допинг веществах.
И я сейчас не шучу, даже представить не можете, как много сейчас людей сидят на разной наркоте (а с виду и не подумаешь, пока молодые и здоровые не заподозришь).

А вообще по жизни давно уже поняла, что люди изначально (по своему рождению) с разным балансом жизненной энергии и с разной ее направленностью. На самом деле не так уж много тех, которые преуспевают в разных областях жизни... обычно энергия человека направлена в какое-то одно русло и по нему "течёт" жизнь.

Гость
#5

Во-первых, идеальных людей не бывает. Во-вторых, согласна с тем, что написали выше: уровень энергии - врождённый показатель, который можно немного повысить, но все равно, находясь на своем уровне, т. е. астеник никогда не станет электровеником. Кстати, таких электровеников не так уж и много от природы, просто они более заметны, потому что среди них много успешных людей (при условии, что они не растрачивают свою энергию впустую, развит интеллект, есть целеустремлённость). Не следует завидовать таким людям и пытаться быть как они. Потому что природа у вас изначально разная. Это как если бы черепаха захотела бы стать ланью. Это невозможно. Черепаха - это черепаха, а лань - это лань. Можно реализоваться и с низким уровнем энергии (и я сейчас не говорю про какие-то немыслимые финансовые достижения). Самореализация - это когда ты воплощаешь в жизнь то, что тебе дано от рождения. Бездарных людей не бывает. Бывают несамореализованные.

Гость
#6

Это вовсе не показатель идеальности, такие люди больше других зависят от этого мира и бегают за ним.

Захария
#7

есть исключения, безусловно...
люди могут преодолевать врождённое,приобретенное в детстве...
Элизой Дулитл такой стать...
Но в целом, думается, использующие слово " малые" не напишут докторскую
А вот заниматься другим, но всяким разным можно , если есть энергия совершенно разным людям
Я знаю многодетную мать , работающую судмедэкспертом и руководителем детского кружка языкового, плюс она на даче занимается какими то мичуринскими экспериментами, плюс активный туризм... Электровеник реально...

Феминист
#8

Горящая вдвое ярче свеча сгорает в два раза быстрее! Не завидуй, автор. Ты не знаешь, что её мучает, от чего она ревёт в подушку ночами и по какой причине из кожи вон лезет, пытаясь кому-то что-то доказать. Есть такая старая песенка Лады Дэнс (помню её молодой, эх....) - Жить нужно в кайф... Вот и будь тюленем, раз тебе так лучше, это пусть она тебе завидует!

Гость
#9

Как то давно я восхищалась коллегой которая спит 2 часа в сутки и всё успевает в отличие от ленивой меня. А потом узнала что такое синдром отличницы. И что это не от хорошей жизни. И в ущерб своему здоровью. Теперь не завидую. Достиженцы эти часто глубоко несчастные люди внутри.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: