Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так доверяют рейтингам?

Будто у большинства нет своего мнения. Все оценки которые ставятся фильмам - вкусовщина от толпы. Например Взять Кинопоиск: завышаются оценки советским фильмам, занижаются оценки независимым проектам, завышаются оценки супергероике - поголовно. Если бы я им доверяла, пропустила свои любимые фильмы - большинство. Я бы не обращала на это внимание, если бы недавно не пришёл знакомый и не присоединился ко мне у телевизора. Потом вспомнил название фильма и давай истерично орать, мол, на сайте у него оценка три балла. Ему было плевать, если можно так выразиться, плевать, что плевать мне. Словно я его заставляла со мной сидеть. Это не адекватно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Смотри фильм "Акула песчаная", это супер фильм, отвечаю!

Весельчак
#2

Всё правильно, рейтинги и были созданы для того, чтобы им доверяли.

Гость
#3

когда-то был неплохой ресурс по фильмам и книгам. Там для определения рейтинга фильма , каждая картина характеризовалась набором из 46 чисел. И каждый посетитель имел характеристику своих вкусов и предпочтений в виде набора из 46 чисел. Сама рекомендательная система позволяла оценить то насколько именно вам понравится данный фильм. Средний же рейтинг фильма - это весьма грубая оценка, которая вычислялась почти без учета тех лиц, которым бы понравился фильм или совсем бы "не зашел". Поэтому рейтинг - это как бы синтетическая оценка, почти всем кому небезразличен фильм их оценка не учитывается.

Гость
#4

Вот поэтому ставьте оценки на кинонавигаторе (бывший имхонет). Заметил, что самый лучший показатель - три самых популярных оценки близких по интересам пользователей.
Например, 6 7 5 - еще можно смотреть, а 6 5 7 - фигня даже если прогнозная оценка выше.

Гость
#5
Гость

Вот поэтому ставьте оценки на кинонавигаторе (бывший имхонет). Заметил, что самый лучший показатель - три самых популярных оценки близких по интересам пользователей.
Например, 6 7 5 - еще можно смотреть, а 6 5 7 - фигня даже если прогнозная оценка выше.

не знал что его реинкарнировали))) хотя уже сейчас подобных систем много.

Мила
#6

потому что они просто улетают на три буквы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: