Гость
Статьи
Я не нравлюсь бабушке …

Я не нравлюсь бабушке подруги

Я никогда не понимала такой токсичности со стороны стариков. Летом я ездила к подруге на дачу, где с нами жила её бабушка. Я была вежливой и добродушной, активно вела с ней диалог. Через какое-то время стала замечать странные взгляды в свою сторону, иногда колкие слова насчёт моей фигуры (к слову, в отличие от подруги, которая имеет проблемы с аппетитом и борется с недовесом, и ее бабушки, я выше сантиметров так на 8-10 и у меня иное телосложение, я не отличаюсь миниатюрностью, у меня длинные стройные ноги, в силу костей верхний плечевой пояс шире чем у подруги, но я не толстая и даже не пухлая, я просто немного с мягкими формами, тем более я тогда ходила в зал и следила за питанием). Да и в целом вниманием мужчин не обделена. И аппетит у меня всегда был нормальный. Если подруга не доедала то, что ей накладывали, а у нее с этим вечная проблема, то я же полностью съедала свою порцию, добавки не просила. В общем, я даже не создавала впечатления человека, который много ест. И бабушка её во время обеда однажды спросила, занимаюсь ли я спортом. Я ответила, что хожу в зал.
И вот уже прошло несколько месяцев, я пошла гулять с подругой и она мне говорит, что её бабульке не понравилось моё телосложение и что она сказала, что я у них на даче легко могла бы потолстеть (откуда такие выводы, если мы с подругой там ели одно и то же, разве что иногда она не доедала то, что ей накладывали?)
С такой новости я дико разозлилась, хотя она отметила, что её бабушка даже саму её часто критикует за что-нибудь и ведёт себя токсично. Ну да, я видела, как она вела себя иногда на даче, отчего подруга с ней спорила, так что неудивительно. Но я просто не могу понять, почему бабки так излишне придирчивы к внешности других? Даже если я отличаюсь от них, если я высокая и видная, почему это сразу плохо? Я раньше комплексовала насчёт своего роста и телосложения, а потом полюбила себя и стала меньше к себе придираться, а сейчас услышала такое и теперь у меня снова полезли комплексы...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо на фоне её внучки, вы ей казались коровой
А бабулька случайно не ростом 160?

Гость
#2

Плевать на мнение какой-то бабушки. Разве не так?

Гость
#3

нашли о чем переживать, мнение стариков насчет внешности часто оказывается неадекватным

Гость
#4

Во-первых, не бабушке жила с вами, а вы с бабушкой. И тут даже бабушкино недовольство понять можно, чужие люди напрягают.
Во-вторых, меня бы больше беспокоило не мнение посторонней бабушки о моей фигуре, а почему подруга говорит мне такие гадости, пусть это и не ее слова? Для чего? Чтобы что? Какая важность в том, что вы теперь знаете, что ваша фигура не нравится ЕЕ бабушке???? Даже не парню (чтоб время на него не тратить), не близкой подруге (которая за спиной змейка оказалась), а черт побери чужой вам бабушки? Эта информация, кроме как вас задеть, ничего другого не несет.

Гость
#5
Гость

Во-первых, не бабушке жила с вами, а вы с бабушкой. И тут даже бабушкино недовольство понять можно, чужие люди напрягают.
Во-вторых, меня бы больше беспокоило не мнение посторонней бабушки о моей фигуре, а почему подруга говорит мне такие гадости, пусть это и не ее слова? Для чего? Чтобы что? Какая важность в том, что вы теперь знаете, что ваша фигура не нравится ЕЕ бабушке???? Даже не парню (чтоб время на него не тратить), не близкой подруге (которая за спиной змейка оказалась), а черт побери чужой вам бабушки? Эта информация, кроме как вас задеть, ничего другого не несет.

Насчет первого: это было всего один-два дня, мы с подругой туда заехали на выходные, да и большую часть времени были либо в своей комнате, либо гуляли. А насчёт второго не знаю даже, моей маме такое тоже странным показалось, хотя эта подруга явно не из тех, кто будет намеренно делать гадости... Думаю, может сболтнула лишнего (у меня тоже такое бывает), а потом для себя решила что зря

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: