Гость
Статьи
Как отсудить алименты …

Как отсудить алименты у бывшего мужа? Незаконный тест на отцовство

У подруги непростая ситуация. Вышла замуж - родила ребёнка. Через год муж идиот (бывший уже) незаконно сделал тест на отцовство. Они сильно поругались, подруга объяснила по-человечески что это минутное помешательство, но в итоге разошлись. Но самое чёрное, что теперь бывший отказывается платить алименты. Местонахождение настоящего отца неизвестно. Какие есть законы чтобы подать в суд? Ведь ребёнок родился когда они были в браке. Да и зарабатывает он много, 10-15 тысяч для него ничего. А подруга теперь даже нормально ребёнка не может обеспечить. Ещё Как подать в суд за незаконное проведение теста? Ведь мать на это разрешение не давала. #отцовство #алименты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь автор шутит... Мужик должен содержать чужого ребенка....

Гость
#2

Тест на отцовство не может быть незаконным. Все просто если он не отец он не платит никаких элементов чужому ребенку и точка. Он может платить их по своему желанию но заставить его нет таких законов да и не нужны они. От кого нагуляла тот пусть и растит вроде все справедливо

Гость
#3

25 января 2021, 03:40
Тема слово в слово. Вам платят чтоли за разводки? Если нет, то зачем их писать? Объясните, правда интересно

Гость
#4

Какая разница, что мать не давала разрешение на тест, если отец как родитель имеет точно такое же право отвести ребенка для сдачи ген.материала? У них в этом смысле равные права. Поэтому тест не был "незаконным", это чушь. Он был внесудебным, это другой вопрос. "теперь бывший отказывается платить алименты" - а вот это ничего не значит юридически. На основании внесудебной экспертизы отец не освобождается от уплаты алиментов. Если он не хочет платить, он будет должником. От него должен быть иск по оспариванию отцовства, судебная экспертиза, решение суда в его пользу, только после этого он юридически будет не отцом. Потом ему нужно направить мировому судье иск об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребенка. И только после этого он не должен будет платит алименты. А до того платить обязан.

Гость
#5

У этой истории борода длиннее чем у Хоттабыча)

Бабкины трусы
#6

Никогда не любила чужие проблемы. Вам это зачем ? Подруги это чаек попили, сплетни и разошлись.

Заметила. Если мужчина глупый и гулящий, у него бзик на невинности невесты и на тесте ДНК. Мы христиане, всё венчаются прежде, чем в постель лечь. Не знаю в церкви ни одной истории про тест днк. Зато у гулящих вечно проблемы с алиментами, с выбором отца. Это результат безнравственности.

Совета не будет. Дать совет, как на чужом горбу в рай въехать ?:) вот ты и плати алименты, раз такая заинтересованная.

Никола
#7
Гость

25 января 2021, 03:40
Тема слово в слово. Вам платят чтоли за разводки? Если нет, то зачем их писать? Объясните, правда интересно

Во во, достали уже с этими взбросами, я лично не так давно реальный пост писала, его не пропустили. А таких дур админы и рады публиковать, уже неинтересно.

Черпак
#8

Так и отсудить. Найми самых дорогих адвокатов, которые обещают результат они всё расскажут. Ваша подруга обязательно выиграет, мы верим в неё.

Гость
#9

Вы решили сьекономить на юрконсультации?Прежде чем писать бред безграмотной курицы,откройте со своей "подругой" Семейный Кодекс ,где узнаете процесс установления или отказе в отцовстве Только через судебное решение и экспертизу можно решать этот вопрос.Пока в графе отец мужик не будет вычеркнут, назначенные по иску алименты он будет платить хоть своему,хоть моему ребенку.Безвозвратно.

#10

прикольную тему вы придумали,ржака)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: