Гость
Статьи
Были ли у тех, кто …

Были ли у тех, кто выше пожара в торговых центрах шансы спастись?

здравствуйте,сижу вот значит за компом пивас тяну с пелядью ну да ладно.посмотрел сейчас зачетный старый уже клип где там три американьские стюардессы отжигают,красота!самолеты в клипе напомнили о америкаэирлайнс а точнее терракте 11 сентября,сижу значит залип над мыслью,а были ли у тех кто выше пожара в торговых центрах шансы спастись?на сколько помню они выбрасывались из окон(царствие им небесное)прикидывал и так и эдак,не кто не в курсе,вроде на этажах должны быть пожарные шланги которые очень длинные,прочные и огнеупорные.бред конечно но нельзя ли было по ним спускаться на этажи не охваченные огнем?кто то скажет-да ты в своем уме?спускаться по шлангу в небоскребе когда внизу пожар!яица что ли железные?лично я не люблю рисковать и геройничать но в ситуации когда мне смерть от огня или от прыжка,думаю инстинкт выживания и адреналин помог бы против страха.вопрос форуму-это вариаант или бред?почему?благодарю за внимание.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уж не знаю как в США, но в РФ стандартная длина шланга в щите 20м. А в башнях по инфе из вики было по 110 этажей, 526 и 415м высота зданий.
Так что далеко бы вы на эти шлангах точно не спустились, этажей на 5 максимум, но и спуститься на пару этажей мало, надо еще и эвакуироваться смочь

#2

Этот сценарий нереализуемый. Из разряда а что вероятней всего - это турник дома и длинная веревка/трос(компактней).

Гость
#3

в обычном торговом центре из железа и стекол ты даже не узнаешь, что где-то там внизу пожар. его спокойно потушат и тебя выпустят.
если речь и зимней вишне, то там завод, перестроенный в торговый центр.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: