Гость
Статьи
Разговор разума, души …

Разговор разума, души и упрямого человеческого тела

- Хей, привет! Давай сыграем в одну игру?

- Ну, здравствуй. А что это за игра такая?

- Представь человека. Любого. Выдуманного или нет. Без разницы.

- Хорошо. Представил.

- А теперь пожелай ему что нибудь. От всего сердца.

- Прям всё? Ну даже не знаю.

- Давай же, смелее.

- Допустим, чтоб выспался. Ложился не позднее полуночи. Вставал в одинаковое время. Говорят, самочувствию помогает. Ел в одно и то же время. Что нибудь полезного! Бросил эти непонятные китайские сухарики. Пил не менее двух литров воды в день... В

- Как ты захочешь.

- А ты продолжай, поймёшь.

- Уговорил, хитрюга. Пусть бросает свои вредные привычки. Зависимость это не хорошо, по себе сужу, - достаёт сигарету. - Любовь бы ему на веки крепкую. Близкого человека, - вздыхает. - Если что случится, я ему хочу напомнить, ты у себя один, самый лучший любимый и не повторимый... Всё хватит тянуть! Не могу терпеть уже, рассказывай зачем это всё? - окурок скрывается под подошвой ботинка.

- Ты так и не понял? Хорошо. Посмотри, ты пожелал тому человеку только все самое хорошее. Ты же хочешь чтобы он это воплотил, чтобы он был счастлив. Верно?

- Конечно.

- Ты бы попытался объяснить ему важность всего этого?

- Разумеется, кто бы это ни был. Я лично хочу счастья, хоть одного человека на Земле.

- Это хорошо. А теперь главный секрет этой игры. Этот человек - ты. Попробуешь обьяснить это себе?

- Себе?.. - глухо отозвался.

- Именно так. Ну, а кому как не самому близкому человеку?

- Знаешь, у меня работа, дела. Времени нет. Встретимся позже. Да, позже! До свидания! - скрылся, так быстро и пугливо.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ни фига себе. Админы, зачем пол текста вырвали?!

#2
Прохожий

Ни фига себе. Админы, зачем пол текста вырвали?!

Любезно вырезанное админом. Тут нет запрещенки!

"... Пил не менее двух литров воды в день... Вспомнил, режим дня называется! А этот кто-то какого хоть возраста, пола?

- Как ты захочешь.

- Ух, ладно. Если школьник, пусть слушает на уроках, пусть хоть попытается понять! Как придёт домой, домашку раз-раз и можно гулять. Со студентами также. Если взрослый, пускай предпримет действия для повышения, прибавке к зарплате. Не нравится работа? Очень хочу, чтоб он нашёл свою мечту. Ну так для чего же я это говорю?

- А ты продолжай, поймёшь..."

#3

- Да, - сказал я. - До свидания! И не забудь про два литра воды в день...
Я долго смотрел на его удаляющуюся спину и думал, что это было бы очень смешно - если б не было так грустно...

Гость
#4

Интересный метод совета) прям вспомнила короткие рассказы в старых журналах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: