Гость
Статьи
Хотели купить, но …

Хотели купить, но передумали

Всем привет. Такая ситуевина. Мы с мужем хотели купить машину у моего брата, договорились что через два месяца будут деньги, мы её купим. Прошёл месяц, возникли некие обстоятельства у нас с мужем. И я сообщила брату что мы передумали. ( за месяц до обговоренной даты) на что услышала в ответ, что мы думаем только о себе, а не о нем. Из за нас он влез в кредит и долги и рассчитывал что отдаст с денег при продажи машины. А теперь что ему делать и т.д. Залог мы не оставляли, машина была у него, расписки не было. Требует вернуть деньги за машину, которых мы не брали. Говорит мы его сильно подвели. Ситуация не приятная, чувствую себя виноватой, но если мы отдадим ему денег, тогда мы не решим свою проблему. Как быть в такой ситуации, кто прав? Я запуталась, совесть грызёт.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть продаст машину другим. Сейчас это не проблема.

Гость
#2

Вы можете купить, а можете не купить. По независящим от вас обстоятельствам или по нежеланию. Так бывает. То, что он набрал кредитов и что-то себе распланировал - исключительно его глупость. Как говорится, не дели шкуру не убитого медведя. Зачем брать кредиты, когда деньги еще не на руках? От большого ли ума?

Но ваш брат даже видимо на собственном опыте не учится, вместо того, чтобы на себя злиться, что сглупил, на вас вину сваливает. Ну ничего, жизнь такая штука, она урок будет преподавать до тех пор, пока человек его не выучит. Забейте.

Гость
#3

Это форс-мажор.
Зачем он заранее начал транжириться?

Гость
#4

Сам виноват. Кто его тянул кредиты набирать? Тем более месяц нужно было подождать всего-то, а уже пошел и потратился, дибильный. Да и вообще, на кой х"р брать кредиты если они особо не нужны?

К
#5

Это ваш близкий человек, он должен вас понять .
Что за детские обиды , вы не виноваты , пусть мальчик подрастет :)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: