Гость
Статьи
Возвращаться ли в …

Возвращаться ли в родной город?

Уехала учиться в Москву 2 месяца назад, терплю, стараюсь наладить жизнь, но с каждым днём все хуже и хуже, каждый день мне снится дом, близкие, я просыпаюсь и не понимаю где я, что тут делаю, начинаю реветь. Хочу перевестись в вуз в родном городе, он менее престижный, конечно, но в пределах региона считается неплохим. Живу в общаге, не нравится, тяжело, с соседками не нравится, некомфортно. В быту уже все отлажено, с финансами тоже, по учебе вроде нормально, но я абсолютно не чувствую счастья, я перестала радоваться чему-либо, мне морально плохо. Пытаюсь себя вытащить из этой дыры, но не выходит. Анализирую, вспоминаю. Я вообще не хотела уезжать из своего города, хотела учиться у себя, город полумиллионник, неплохой. Но так как слушала окружающих людей, а не себя, то всё-таки уехала. Все говорили что круто, престижно, перспективно и т.д. А толку, псли моральное состояние на 0? Есть возможность перевестись в вуз у себя в городе после 1 семестра. После 2 семестра уже будет сильная академическая разница, это будет сложнее, да и я боюсь не выдержать тут год. С другой стороны может надо дать себе время привыкнуть, вдруг все наладится? Но это очень маловероятно, на мой взгляд. Я считаю, что ошиблась с выбором. Через сколько вы поняли, что хотите вернуться в родной город, насколько осознанное решение было, не жалеете? Я просто не знаю как пережить каждый день, каждый день для меня пытка и мука, пытаюсь скоротать время за уроками, гуляю по городу в выходные, но толку мало #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы опять спрашиваете чужое мнение.Делайте, как считаете нужным.

Гость
#2

Так у всех,перетерпи год, втянешься.

Гость
#3

Уедешь, потом будешь жалеть ,что не дошла до цели. Вернуться никогда не поздно, а вот второй раз в Москву уже не поедешь...

Гость
#4

2 месяца это ни о чем, ты не могла привыкнуть за такой короткий срок, дай себе год хотя бы, а в это время налегай на учебу
уедешь -будешь потом жалеть поверь!
я знаю о чем говорю, сама уезжала в чужой город

Александр
#5

А мы тут в Москве живём всю жизнь и тоже хочется уехать((

Гость
#6

Возвращайся ! Переводись к себе в город 👍.

Гостья
#7

Без семьи и близких, одна в чужом городе, очень тяжело. Возвращайтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: