Гость
Статьи
Возвращаться ли в …

Возвращаться ли в родной город?

Мне 21 год, я родилась и выросла в небольшом провинциальном городе. Воспитывалась мамой и ее родителями, у меня было идеальное детство, родные пытались дать мне все лучшее, что они могли (семья среднего достатка), я была очень счастлива в детстве. Очень старалась поступить в один из лучших университетов столицы, поступила, обучалась в ВУЗе бесплатно, получала стипендию, мама отправляла мне большую часть своей зарплаты для того, чтобы я могла комфортно жить в столице. Первые два года очень скучала по дому, хотела вернуться в родной город после получения диплома, но на третьем курсе в связи с моей активной научной деятельностью мне предложили работу. Вначале платили немного, затем зарплату повысили, я начала зарабатывать больше мамы, но мне продолжали отправлять деньги. Я не снимала их и начала копить, после окончания университета вернула их в семью. Сейчас продолжаю работать в том же месте, где и начинала работать на третьем курсе, меня устраивает моя зарплата, но я все равно не могу помогать материально семье (всегда очень хотелось), большая часть денег уходит на оплату съемного жилья, пока не могу себе позволить приобрести собственную квартиру. Все чаще в последнее время начала замечать, как сильно по мне скучают родные, как у них горят глаза, когда приезжаю, но я не могу перевезти их в столицу, потому что не могу позволить себе обеспечить их крышей над головой. В последнее время все чаще задумываюсь о возвращении в родной город, хочется побыть рядом с родными, дарить им свое время и заботу, но в то же время я осознаю, что не смогу зарабатывать в родном городе столько, сколько зарабатываю сейчас, у меня будет меньше возможностей карьерного роста. В данный момент нахожусь в раздумьях и пытаюсь побороть собственный эгоизм, ведь родные люди отнюдь не молодеют. Как правильнее поступить в данной ситуации? Имея небольшой жизненный опыт, хотелось бы услышать позицию людей старших поколений

AmelieDi
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что там,дома, делать будете?
Работать за 3 копейки и пить пивасик на лавочке?)
А горящие глаза родителей это прекрасно, но только одними этими глазами себя не покормишь и хорошую жизнь не обеспечишь) Развтвайтесь и зарабатывайте, а в отпуск можете ездить к родителям.

Гость
#2

Если ваши родные не эгоисты, то сами понимают, что возвращаться вам не нужно

Гость
#3

Я согласно с Гостем 1... Вы родителям больше сможете дать работая в Москве. Со временем возьмете ипотеку и будет свое жилье, можно будет и родителей перевезти - если они захотят) . У Вас есть здесь шанс - быть самодостаточной женщиной и родители будут вами гордиться... Если уедите ... со временем когда захотите сюда вернуться - Вас никто здесь ждать не будет.. и сначала уже не начнете..

мышь+
#4

Если ваши родственники желают вам блага, искренне, а не только на словах, когда под "мы же скучаааем" подразумевается "к ноге, и давай развлекай нас", - они не желают вам возвращения туда, где у вас будет меньше возможностей для развития. Возраст просто, пенсия близко или уже есть, ощущение бесполезности и отставания от современного мира, особо острое видение радости в вас как продукте своего труда. Не помрут с тоски, не переживайте. Вы на связи, иногда приезжаете - внимание к ним есть. А у вас вся жизнь впереди. Сейчас денег подкопите, супруга выберете себе под стать, с головой. Хорошо себя проявите, доход повысите наживется еще квартира. А перевозить родителей нужно разве что совсем немощных. И то не факт что поедут с привычного места

мышь+
#5
AmelieDi

, ведь родные люди отнюдь не молодеют.

Именно. Зарплаты у них скоро не будет, как и здоровья. И горящие глаза и обнимашки тут мало чем помогут. Слезливые истории разве что писать и рисовать с вас красивые картиночки, как большая семья сидит у кровати старика. Деньги нужны будут. И в "столице" их делать намного проще, чем там, где не то что возможность карьерного роста нужно искать с трудом, а и просто место работы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: