Гость
Статьи
Осуждение и похвала / …

Осуждение и похвала / радость

Девочки я очень четко в своей жизни прослеживаю что если я кого то осуждаю , тогда со временем я попадаю в такую же идентичную ситуацию. Получается если радоваться за людей и хвалить их тогда такие же ситуации притянутся в твою жизнь ? Позитивные и радостные ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и работает .
Вас ( за Ваши же мысли и слова проверяют на прочность и соответсвие )
Сорадоваться ( но не на словах , а от Души ) это то , чему стоит учиться
И То , к которому состоянию нам необходимо стремиться

Гость
#2

Вот это :" если ...тогда " уже мимо
Вы же СНОВА выгодность ищите
А надо от Души ( тогда и работает )
Пока . Сознание не изменте , ЛАЖА будет продолжаться

Гость
#3
Гость

Вот это :" если ...тогда " уже мимо
Вы же СНОВА выгодность ищите
А надо от Души ( тогда и работает )
Пока . Сознание не изменте , ЛАЖА будет продолжаться

Ну выходит осуждаю я тоже от души. Спасибо. У меня это осуждение другого человека уже как привычка , как курение. Избавится от этого думаю будет трудно , и выработать новую привычку - радоваться за другого. Но по щелчку этого не сделать , надо что то в себе проработать , а что не пойму. Может недовольство собой ? Поэтому осуждаю , чтобы самоутвердиться

Гость
#4
Гость

Ну выходит осуждаю я тоже от души. Спасибо. У меня это осуждение другого человека уже как привычка , как курение. Избавится от этого думаю будет трудно , и выработать новую привычку - радоваться за другого. Но по щелчку этого не сделать , надо что то в себе проработать , а что не пойму. Может недовольство собой ? Поэтому осуждаю , чтобы самоутвердиться

Отчасти " недовольсво собой "
Отчасти " зависть к успешным "
Много всего .
МЫ можем управлять собой и своими привычками
Это называется " осознанность " ..
Вы же во власти страстей и эмоций
Сама себе не хозяйка ?

Гость
#5

Апостол Павел сказал: «Господь, кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6). И хотя верно, что «всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:11).

Гость
#6

Хочу похвалить Вас, что размышляете над своими поступками. Соглашусь с Вами, что у каждого действия свой результат. Человек сам решает, быть ему добрым или злым. Однако для себя решила при любых обстоятельствах стараться поступать по-доброму, искренне и с любовью. Мне помогает один жизненно важный принцип: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». На своём опыте убедилась, что добрые дела приносят пользу не только мне, но и окружающим. А это в свою очередь доставляет радость и глубокое удовлетворение.

Хочу, чтобы и Ваша жизнь была наполнена добрыми делами и приносила Вам от этого счастье!

Гость
#7
Гость

Хочу похвалить Вас, что размышляете над своими поступками. Соглашусь с Вами, что у каждого действия свой результат. Человек сам решает, быть ему добрым или злым. Однако для себя решила при любых обстоятельствах стараться поступать по-доброму, искренне и с любовью. Мне помогает один жизненно важный принцип: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». На своём опыте убедилась, что добрые дела приносят пользу не только мне, но и окружающим. А это в свою очередь доставляет радость и глубокое удовлетворение.

Хочу, чтобы и Ваша жизнь была наполнена добрыми делами и приносила Вам от этого счастье!

Я стараюсь. Я всегда стараюсь помочь , понять , быть на позитиве. Но бывают ситуации реально странные. Например : я осуждала одну богатую женщину , которая живет за счет мужа , и деньги спускает на шмотки и алкоголь , не развивалась совсем никак. Осталась на уровне базарной бабы ( опять осуждаю, но не суть) и вот от нее отвернулось все статусные друзья мужа , не признавали ее , называли деревней. По моему она это заслужила , и я много о ней рассуждала с другими , у нее еще такой противный характер. ( Как говорится из грязи в князи) , но это неважно , а важно то что через год я попала в подобную ситуацию. Меня отшили из за моего происхождения, как постоянно отшивали ее. Я прям чувствовала что это из моего осуждения , я прям ее презирала тогда . Это ужасно, я не знаю почему у меня к ней такие чувства! Другую женщину я осуждала тоже что на вышла замуж , и муж ей не давал денег , и как она это терпит бла бла типа я бы развелась. И тут мой муж не з того не з сего перестает мне деньги давать. У меня много таких ситуаций происходит. Я хочу это прекратить, игнорировать жизни других людей. Но я подумала если я научусь радоваться за других , вместо осуждения ведь всегда есть во всем плюсы , вернется ли это мне в таком ключе. Карма возвращает мне же мои плоды , семена которые я посадила когда то сама.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: