Гость
Статьи
Нормально ли уехать в …

Нормально ли уехать в другую страну?

не ставя маму в известность
Даже не знаю как начать. Ситуация очень сложная, для начала, думаю скажу, я никогда не видела своего будущего в России. Просто, вот, не лежит у меня что то. Не сказать, что у меня большие академические успехи, нет, была троечницей, и в колледже ей и осталась, но в интернете я встретила молодого человека(состоим в отношениях больше одного года, при том, что каждый день мы говорили и/или созванивались, намерения у нас серьезны). И благодаря ему, я могу начать обучение в другой стране и в последствии переехать. И теперь важный фактор, мне 18 лет (молодому человеку 19). Я понимаю что в этом возрасте мы все такие "взрослые", "самостоятельные". И в глазах своей семьи я именно такая, безолаберная эгоистка с максимализмом в не том месте. И мне даже не верят в факте существования моего молодого человека, а если я скажу такое, меня сдадут в дурдом. Я учусь на специальность, по которой скорее всего работать не буду, и планов, перспектив и так далее в России у меня не много(их нет). Но будь у меня такая плохая семья я бы без раздумий паковала чемоданы и забирала документы, но это скорее просто строгая мать, и ушедший из семьи отец. Отношения с матерью всегда были проблеными, так как, она не признает ошибок от слова совсем. И до сих пор стоит мне замкнуться о какой либо сепарации, надо мной смеются, и обвиняют в инфантильности. С отцом на эту тему я не заикалась, но, возможно хотя бы там я найду поддержки. И вот сегодня выяснилось, что все займет куда меньше времени чем я планировала, намного (В моих планах это было около года и больше, а оказывается за 2-3 месяца ). Я очень этого хочу, но боюсь, боюсь и реакции семьи и потерять этот шанс, конечно все может подождать, все можно отложить, но факт остаётся фактом, всё случится намного стремительнее, и я точно не хочу отказываться, но и рвать связи с семьёй в случае полного отторжения этой идеи с их стороны тоже не хочу. #переезд #мать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

все нормально,
сама только планируй все вывозить, включая финансы

#2

Отношения год? Дорогая, это не отношения и не твой молодой человек. Общение по переписке и созвон это не отношения. Как то так.
Но если есть возможность и желание учиться в другой стране то используй этот шанс , вернуться всегда сможешь

Гость
#3

Вот не люблю ругаться,но автор такая дура🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️флаг в руки и вперед!в израиль и другие страны заждались)))

Гость
#5

Дмитрий Медведев, поздравляя россиян с Днём народного единства, заявил, что вековая мудрость православных, мусульман, иудеев и буддистов не позволит «западному злу воцариться на нашей земле».

«Желающих посеять зло и ненависть, разобщить людей, разорвать страну во все времена было предостаточно. Враги на протяжении столетий нападали на нас, пытаясь уничтожить российскую государственность изнутри и снаружи»

Гость
#6

Уехать просто.Но сначала посчитай,за чей счет будет этот банкет.Справишься?

Гость
#7

Автор,какая страна хоть скажи.

Гость
#8
Гость

Уехать просто.Но сначала посчитай,за чей счет будет этот банкет.Справишься?

Мамочка долларов пришлет

Гость
#9
Гость

Автор,какая страна хоть скажи.

Вам зачем? Албания дураку понятно

Гость
#10
Гость

Вот не люблю ругаться,но автор такая дура🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️флаг в руки и вперед!в израиль и другие страны заждались)))

Уже, дорогой вы наш торопыга, все 800 тыс сбежали по разным странам, что они там сосут.. лапу или еще что, подумать страшно

#12

ТС, разберитесь сначала в себе, пока глупостей не наделали. Зачем мы вообще делаете то, что делаете, если оно вам не нужно? Для чего учитесь по специальности, работать по которой не собираетесь? Что вас тянет в другую страну (в какую?)? Что бы будете там делать, если отношения с МЧ не сложатся?
Обо всём этом надо думать заранее, если считаете себя взрослой.

Гость
#13
Гость

Уже, дорогой вы наш торопыга, все 800 тыс сбежали по разным странам, что они там сосут.. лапу или еще что, подумать страшно

Насчет лапы большие сомнения 😁😁😁

Гость
#14

Ваши родители правы - вы говорите неадекватные вещи. Дело не в том, что вы в принципе хотите переехать и учиться в другой стране - это само по себе не плохо. И отношения с молодым человеком - не плохо.
Но в вашем случае - очевидное самодурство. Вы строите замок даже не на песке, а на воздухе..
За год вы ни разу не увиделись с парнем. Почему?? Если его намерения серьезны? Т.е. человек не нашел времени, желания и денег один раз вас увидеть, но готов помочь вам устроиться в другой стране? Разве что добрым советом.
Второй принципиальный вопрос: если у вас проблемы с учебой на родном языке, как вы собираетесь учиться на чужом?? Это минимум усложняет вдвое процесс.
Третье: вопрос что это за страна? Добро, если Сербия, Казахстан и т.д., где много русских, и после того, как парень вас кинет, просто вернётесь домой без проблем. А если условный сектор Газа, Сирия может быть и домой не вернётесь. Про ЕС/ США не говорим - без спонсорства и официального брака даже разговаривать с вами не будут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: