Гость
Статьи
Комендантский час

Комендантский час

Доброго времени суток. Вопрос будет по поводу возвращения в общежития после 22:00. Живу в студенческом общежитии, при заселении на первом курсе мы подписывали договор найма жилого помещения в общежитии, также у нас есть правила внутреннего распорядка, ни в одном из этих документов не написано про комендантский час. Я совершеннолетняя студентка. В общежитии регулярно отчитывают за приход после 22:00 и грозно твердят чтобы такого больше не повторялось. Говорят, что у них тут комендантский час, при этом на отдельном этаже живут преподаватели и просто жильцы, для них нет никаких ограничений. Объясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю #общежитие

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще это нарушение жилищного кодекса. Но залупаться по этому поводу ,себе дороже.

Гость
#2

это чем-то похоже на коммунистическую диктатуру и пережиток доставшийся в наследство от ненавистной советской системы и представляет собой похоже прямое самодурство и нарушение личных границ под прикрытием типо высокой морали вот примерно так а также возможно это своеобразное развлечение от недоеееееееббббббббаааааааааа для бдительных бездарностей не способных больше ни на что кроме как совать нос в чужую жизнь и лезть не в свое дело вопросы безопасности знаете ли важный фактор

Гость
#3

За студентов вуз несет ответственность. Если с вами что-то случится, то у вуза будут неприятности. Поэтому такой "родительский" контроль.

Гость
#4
Гость

За студентов вуз несет ответственность. Если с вами что-то случится, то у вуза будут неприятности. Поэтому такой "родительский" контроль.

а можно статью закона - это на бред похоже

ситуация - просто проявление синдрома вахтера.

Гость
#5
Гость

а можно статью закона - это на бред похоже


ситуация - просто проявление синдрома вахтера.

Просто я работаю в вузе. У нас и зам.декана по работе со студентами есть, и кураторы групп на младших курсах. Раз есть должности, то это предполагает ответственность. И у них точно были неприятности когда студент погиб, или когда первокурсник ушел и не вернулся в общагу и пропал. И дежурят они в новогодние праздники в общаге, хотя это по-моему уже лишнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: