Гость
Статьи
Нормально ли стать …

Нормально ли стать мамой в 22 года?

Добрый день! Мне 21 год, мужу 27, вместе больше двух лет. Я учусь на последнем курсе университета, параллельно работаю в сфере образования второй год, зарабатываем с мужем неплохо. В последнее время муж стал поднимать вопрос о том, чтобы стать родителями. Мол, уже женаты, у нас есть неплохие сбережения и ребенка вместе со мной он потянет, если я не захочу в декрете продолжать работать. Он у меня очень надежный и сама я с самого детства мечтала о материнстве... Но пугает то, насколько я молодая, понимаю, что будет осуждение (в том числе со стороны родни, там вообще угрозы, чтобы и думать об этом не смела), плюс есть нерешённый жилищный вопрос (сейчас живем в квартире, которая нам не принадлежит, постепенно готовимся к переезду в своё жилье). Все давят со своими точками зрения, кто - то кричит, что я дура, раз детей хочу, кто - то наоборот просит внуков/племянников поскорее. В общем я запуталась, как бы вы поступили на моем месте? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доучиться надо для начала и работу найти, а мужик в любой момент слиться может, и что тогда?

Захария
#2

с такими родственниками?
Ну если жилье принадлежит кому то из тех, кто угрожает(???), то дождалась бы своего...

Аксиос
#3

Нормально,это когда имеешь РАЗУМ.

Гость
#4

на самом деле 22-23 оптимальный возраст для рождения детей. Первое - шанс того, что у ребенка будут какие-то отклонения - минимален (с возрастом же такая вероятность увеличивается кратно), второе - очень быстро организм придет в форму, т.к. метаболизм прекрасно работает, третье - вы будете молодой мамочкой, а это круто, особенно когда ребенок немного подрастет - молодым родителям со своими детьми в разы легче найти общий язык. Молодость - это энергия, здоровье. При этом, когда ребенку будет 2-3 года - он уже пойдет в сад, а вы спокойно продолжите карьеру и учебу, и уже к 30 годам у вас будет и ребенок, и всеми так горячо любимая карьера, ну или как минимум приличный опыт работы. Если есть рядом надежный партнер - долой сомнения.
Если бы мне сейчас выпал шанс заново прожить жизнь с 20 до 30 лет - я бы ничего не меняла, родила бы так же в 23 года. Я успела все, мое здоровье мне позволило спокойно перенести недосып в первый год жизни, я восстановилась за 3 месяца после родов и вернулась в свой прежний 42 размер, а когда вышла из декрета в 26 - с такой радостью и вдохновеньем работала, что меня несколько раз повысили на работе)) а ну и академ я брала на 1 год всего лишь, потом благополучно доучилась. Тянуть до 30-35 лет вообще не вижу смысла, если рядом хороший мужчина и средства позволяют.

Гость
#5

Не нормально советоваться неизвестно с кем, когда тебе родить. Твоя жизнь, сама решай

Гость
#6

Лучше стань папой

Гость
#7

Делайте, как чувствуете. Кому-то нормально в 20 родить, кому-то позже. Не нужно слушать советчиков когда кому нужно или не нужно заводить ребенка. Если вы готовы, почему нет. Если сомневаетесь, значит еще не время.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: