Гость
Статьи
Нормально ли прятать …

Нормально ли прятать что-то от своей мамы?

Блин , вот сижу и сама от себя в шоке. Я давно замужем , мне 27 лет , живу , естественно , отдельно. Но у меня есть хобби - парфюмерия. У меня где-то 300 флаконов , я очень крепко этим увлечёна. Все стоит в шкафах закрытых, не на видном месте. Скоро в гости приедет мама , впервые за два года , мы не очень ладим. Только на расстоянии )) так вот меня заклинило и я решила все спрятать и оставить чуть -чуть для вида. Потому что мама в целом может пошарить по шкафам из любопытства, она не то что бы имеет такую привычку, но мало ли - никогда не знаешь , что ей в голову придет... а я боюсь последствий того , что она увидит мою коллекцию. Хотя я и думала , что не буду ничего больше прятать - пусть принимает.
Но спрятать все это стоит мне ну 30 минут ( все сдвинуть , коробками заставить из под обуви ), а вот вспоминать мне это будут до конца жизни - мама очень категорична всегда. Причём не только вспоминать - ещё могут и давить потом на чувство вины , на жадность или еще что , всячески манипулировать( хотя маме я иногда дарю духи ) , а я только недавно восстановила психику .
Как бы вы поступили? И что вы скрываете от мамы , хотя уже взрослые?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор, у взрослых детей очень про разному складываются отношения с родителями в возрасте. Судя по всему вы очень хорошо можете предсказать реакцию своей мамы. Знаете, сколько это будет продолжаться и чего вам будет стоить. Обвинения в жадности, вину, манипуляции выдерживать очень тяжело. Расплата ваши жизненные силы и ваше здоровье.
Здоровье и силы можно сохранить по разному, в том числе убрав с глаз долой свою коллекцию.
Удастся избежать негативной реакции со стороны мамы.
Однако проблема существует, существуют болевые точки - мишени, по которым мастерски попадает ваша мама.
И очень жаль, что это происходит до сих пор. И детский страх перед мамой дает о себе знать.

Гость
#1

А вы ей прям с порога в самую гунявочку потютюкайте.

Гость
#2

Не очень похоже, что вы восстановили психику. Если вы так и будете прятать свои увлечения от мамы в страхе критики, то у вас психика всегда будет не в порядке.

Автор
#3
Гость

Не очень похоже, что вы восстановили психику. Если вы так и будете прятать свои увлечения от мамы в страхе критики, то у вас психика всегда будет не в порядке.

Ну поверьте, у меня психика была в такой хлам.... так что я считаю , что я ее востановила )
По мне так лучше на сегодняшний день не лезть в пекло - целее буду

Гость
#4
Автор

Ну поверьте, у меня психика была в такой хлам.... так что я считаю , что я ее востановила )
По мне так лучше на сегодняшний день не лезть в пекло - целее буду

Вот вы и нашли ответ на свой вопрос. Вы осознанно приняли решение, которое наиболее вас устраивает,значит, оно правильное.

Автор
#5
Гость

Вот вы и нашли ответ на свой вопрос. Вы осознанно приняли решение, которое наиболее вас устраивает,значит, оно правильное.

Ну слушайте. Раньше я принимала решения в духе " отдай маме свою жизнь , сделай так что бы мама была довольна " это же отношение было по отношению ( пардон) к парню бывшему.
И тоже ведь устраивало
Сейчас я не считаю , что это правильно.

Гость
#6
Автор

Ну слушайте. Раньше я принимала решения в духе " отдай маме свою жизнь , сделай так что бы мама была довольна " это же отношение было по отношению ( пардон) к парню бывшему.
И тоже ведь устраивало
Сейчас я не считаю , что это правильно.

Не понимаю, как убрать флаконы парфюма соотносят с "отдай маме жизнь".

Автор
#7
Гость

Не понимаю, как убрать флаконы парфюма соотносят с "отдай маме жизнь".

Всмысле не понимаете ?
Я говорю о якобы " верных решениях" , они не всегда верные потому что меня устраивают. Я не знаю как вам еще объяснить.

Гость
#8

Автор раскажите подробнее о психике и отношениях с мамой? У меня похожая ситуация, раньше прятала даже рубашку, которую купила в тайне.

IreneAdler
#9

Ммм.. Нет.
Ничего не скрываю от мамы. Живём отдельно, в одном городе. Родители всегда ждут к себе в гости, но никогда не ездят к нам домой.
Но если бы мама была такой, что могла приехать и пошариться по шкафам - конечно бы прятала некоторые личные вещи

#10

Вы сейчас не хотите бодаться с мамой, потому действительно нужно спрятать флаконы. Но рано или поздно придётся ей сказать о своём увлечении - просто потому, что взрослый человек не должен бояться маминого неудовольствия, должен отстаивать свои решения и пресекать попытки навязать ему своё мнение. Вы ведь у мамы денег и помощи не просите, так?

Гость
#11

Вы же сами понимаете, что перегибаете палку. Это уже не хобби, а мания. Потому и скрываете. Пока в самом деле лучше куда-нибудь заныкать, а на будущее подумайте, чего это вас так заклинило на парфюме и не пора ли меру знать.

Гость
#12

Как вы восстанавливали психику?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема