Гость
Статьи
Почему некоторым людям …

Почему некоторым людям комфортнее общаться с людьми гораздо старше себя?

Как считаете, почему некоторым людям комфортнее общаться с контингентом на порядок старше их самих? Я могу легко завязать разговор с 35-летней женщиной - попутчицей, и этот разговор, почему-то, будет в разы душевнее разговоров со сверстниками. Не сказать, что мне не интересно общаться со сверстниками или людьми младше меня... Но как-то цепляешься душой больше к людям постарше. Опыт общения разнообразный, есть что сравнить. Бывает пошучу как-нибудь иронично, а сверстники не поймут/ воспримут в штыки или ещё что-нибудь. Но при этом могут быть не глупее меня.
Мне 20.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Просто гостья
#1

Возможно, ваш психологический возраст как раз на уровне 35 лет, то есть вы более зрелый человек в этом плане, нежели ваши сверстники. Поэтому и интересы такие

Гость
#3

Та же фигня. Мне 21. Мой круг общения 30-35 лет в основном, мужчине моему 32.
Не могу общаться со сверстниками. Раздражают их сопливые рассуждения и переживания об отношениях, постоянные проблемы с деньгами которые они раскидывают как фантики а потом просят в долг. У них как-то примитивно в большинстве случаев работает мозг и кроме отбитых отношений и подиков с ними не о чем разговаривать. Нет там еще мыслей более глобальных, только личные.
Хотя есть исключения конечно

Гость
#4

Наверное, стесняются, интересы разные. Сме интересней с людьми старше себя. У всерстниц, одни любовники в голове, шмотки, как омолодиться и прочая чепуха. Мне с ними уныло.

Гость
#5

Только с бабками старше 65 не завязывание разговоров.Жалкое и ужасное зрелище.
Ни ОДНОГО старого человека приятного не встречалось.Мерзость одна , и деменция прёт.
" Боже,не надо мне долгих лет жизни,дай мне дожить до 60 и пошли смерть во сне".

Гость
#6
Гость

Наверное, стесняются, интересы разные. Сме интересней с людьми старше себя. У всерстниц, одни любовники в голове, шмотки, как омолодиться и прочая чепуха. Мне с ними уныло.

Уныло с 99 процентами,которым интересно ещё,как выращивать на даче все и варить варенье.
Ну и шмотки,любовники и отношения.Еще манипуляции,как других " поиметь".Это вообще свидетельство никчемного человека и ,наоборот,должно интересовать,как распознавать такое в отношении себя и самому не использовать.НЕЛЬЗЯ и другим давать собой пользоваться,и самому пользоваться.
Плохо не то,что их это интересует.Плохо,что ТОЛЬКО это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: