Гость
Статьи
Объясните, пожалуйста, …

Объясните, пожалуйста, что со мной не так

Почему мне стрёмно общаться даже в интернете? Продумываю каждое слово прежде чем отправить, если в чатах общаюсь, то стесняюсь лишний раз написать, чтобы никого не беспокоить, хотя понятно, что уведомления выключены и всем пофиг.
И не знаю как избавиться от этого. Это социофобия? #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

не такая крайность, как социофобия, скорее боязнь осуждения, отчего и волнуетесь, продумывая каждое свое слово

Гость
#2

Я тоже каждое слово продумываю, чтобы не было двусмысленности. Заметила, многие пишут неаккуратно, что-то ляпнут, а потом думаешь, что всё же имелось в виду. Или напишут какую-то фразу, от которой нет толка. А ещё я очень долго выбираю смайлики).

Гость
#3

Нет - это синдром хорошей девочки (быть удобной, не отсвечивать, быть маминой гордостью). К психологу за терапией, это фигня хорошо жить мешает

Гость
#4

ну так и я продумываю каждое слово, но пишу тогда, когда "прорывает", наиболее сильный эмоциональный отклик. правда, это бывает редко

Игорь
#5

Книг больше читайте. Прозу. Тогда и слог появится и будет что рассказать!

Гость
#6

Грамотный психолог вам поможет

Игорь
#7
Гость

Я тоже каждое слово продумываю, чтобы не было двусмысленности. Заметила, многие пишут неаккуратно, что-то ляпнут, а потом думаешь, что всё же имелось в виду. Или напишут какую-то фразу, от которой нет толка. А ещё я очень долго выбираю смайлики).

На это давным давно сказал один мудрец - " Если долго пробовать, не холодная ли вода, можно забыть искупаться"
Не бойтесь быть такой как вы есть! Даже если этого не всех устраивает.
В том числе и в разговорах!

Гость
#8
Игорь

На это давным давно сказал один мудрец - " Если долго пробовать, не холодная ли вода, можно забыть искупаться"
Не бойтесь быть такой как вы есть! Даже если этого не всех устраивает.
В том числе и в разговорах!

Я иногда пишу фразу или комментарий, а потом понимаю, что могла бы это сформулировать лучше. Поэтому и продумываю сразу.

Гость
#9

а в разговорах, наоборот, излишне болтлива)
Но пишу хорошо, я автор книг и статей.

Игорь
#10
Гость

Я иногда пишу фразу или комментарий, а потом понимаю, что могла бы это сформулировать лучше. Поэтому и продумываю сразу.

Не надо думать, как бы это выглядело со стороны! Лучшее - враг хорошего. Что думаешь то и пиши! А красиво изъясняться будешь на творческих вечерах!

болт
#11

Это нежелание общаться хрензнаетскем. И не надо. Никто же не заставляет.

#12

Это заниженная самооценка

Автор
#13

Вежливость, воспитание, это называется. И нет ничего плохого в том чтобы продумать сообщение прежде чем его отправить. Это может называться интроверт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: