Гость
Статьи
Где бы хотели жить на …

Где бы хотели жить на старости лет?

Я живу в большом городе. Он подходит больше для молодых людей, активных, место, чтобы иметь хорошую работу (хотя сейчас есть удаленные варианты, конечно), детям ходить в хорошую школу и сад и т.д.
А потом в пожилом возрасте это все утомительно: шум города, плохая экология, плохая еда, много людей=частые болезни (вирусы). Хочется в новое место, раньше мечтала о домике у моря, в горах сложно, там давление меняется. Сейчас и не надеюсь ни о каком домике, стало очень неподъёмно все по стоимости, а надо еще детей вырастить. Плюс все приморские городки теперь полны туристов, цены выросли, в Сочи, например, вообще цены дороже, чем в Москве.
Ну и в таком возрасте важно, чтобы больницы всякие рядом были, скорые могли доехать там и т. д.
Что думаете по этому поводу? Очень жалею, что моя работа профессия не позволяет работать удаленно, наверное, это бы упростить задачу.

21 ответ
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

В Москве или Подмоскрвье хочу жить, толпиться за билетами в музеи и театры

Лапуся
#2

Я бы хотела жить недалеко от водоема и чтобы были горы, озеро или море. А вообще не важно где, важно чтобы там любили

#3
Домохозяйка

В Москве или Подмоскрвье хочу жить, толпиться за билетами в музеи и театры

А что, где-то толпы стоят?

#4
Лапуся

Я бы хотела жить недалеко от водоема и чтобы были горы, озеро или море. А вообще не важно где, важно чтобы там любили

Да, водоемы создают какое-то неповторимое притяжение, даже если там купаться нельзя

Домохозяйка
#5
Карри

А что, где-то толпы стоят?

Да

Домохозяйка
#6
Карри

Да, водоемы создают какое-то неповторимое притяжение, даже если там купаться нельзя

Водоёмы это источник комаров, летом там тонут пьяные, а зимой дети проваливаются под лёд. Ещё там рыбаки

Гость
#7

Меня устраивает мой город.

Гость
#8

А я люблю свой приморский город ,здесь родилась,здесь и помру.

Гость
#9

Я даже старости ждать не буду, жду, когда дочь станет более менее самостоятельной и уеду жить за город (работа удаленная). Есть дача в 100 км от города, с мужем постепенно обустраиваем, провели газ, сделали канализацию. На берегу реки, 7 км от города, все доставки вплоть до лекарств, есть. Много, кто живет круглогодично, даже с детьми. Скорая доезжает за 15 минут. Честно, терпеть не могу многоквартирные бараки, мне в них душно и тяжко. И да, согласна с вами автор, с детьми надо, чтоб все было рядом, и в пешей доступности, поскольку живем в климате, где зима по 7 месяцев и машиной не всегда возможно воспользоваться.

Гость
#10

В виртуальной реальности

Гость
#11

Не знаю, мне всего 23, а я уже хочу жить где-нибудь в деревне в Канаде или Шотландии (ну наши деревни это "Боже упаси" чаще всего). Хочу хорошую экологию, мало людей, мало машин, чтобы небольшие места для развлечений, один тц и все со всеми знакомы. Где-нибудь рядом с лесом или горами, эх...

Гость
#12
Карри

А что, где-то толпы стоят?

Стоят. Первая покупательница билетов на «Щелкунчик», поступивших в продажу 11 ноября, поделилась впечатлениями. Ее цитирует телеканал «Звезда». По словам Елены, она 59 часов ждала в очереди — с 8 ноября, — чтобы сводить на спектакль дочь.
Совсем люди рехнулись, будто за едой в голодный год многие часы давятся в очереди.

Гость
#13

Тоже в большом городе живу, огромное количество машин раздражает. Ничего уже не хочу и никуда дергаться.

Солист
#14
Гость

Стоят. Первая покупательница билетов на «Щелкунчик», поступивших в продажу 11 ноября, поделилась впечатлениями. Ее цитирует телеканал «Звезда». По словам Елены, она 59 часов ждала в очереди — с 8 ноября, — чтобы сводить на спектакль дочь.
Совсем люди рехнулись, будто за едой в голодный год многие часы давятся в очереди.

А в Украине люди стоят в очереди(доходит до драк!) к открытию секонд-хендов....вот и сравните кто реально рехнулся)))

Гость
#15
Солист

А в Украине люди стоят в очереди(доходит до драк!) к открытию секонд-хендов....вот и сравните кто реально рехнулся)))

Вы когда ни будь забудете наконец то о Украине ? Свое болото есть , в свое и смотри.
Это просто капец какой то. Завистники 🤣🤣🤣 а очереди в секон хенды в своем тв сссровском увидела ?

КВАЗИ
#16

Большой город. Проще с инфраструктурой, доставки, выбор, уход в старости)

Гость
#17

Явно не с кем то из родни. А где неважно. Лишь бы подальше от них.

Солист
#18
Гость

Вы когда ни будь забудете наконец то о Украине ? Свое болото есть , в свое и смотри.
Это просто капец какой то. Завистники 🤣🤣🤣 а очереди в секон хенды в своем тв сссровском увидела ?

Не забудем пока не денацифицируем)))

#19
Гость

Меня устраивает мой город.

Где живете?

Гость
#20
Солист

Не забудем пока не денацифицируем)))

Денацифицируешь от кого ? Вы пришли типа нациков убивать , а убили тисячи русскоязычных в восточной Украине. Гори в аду шизофреник

Солист
#21
Гость

Денацифицируешь от кого ? Вы пришли типа нациков убивать , а убили тисячи русскоязычных в восточной Украине. Гори в аду шизофреник

Хотели маскаляку на гиляку?
Получайте!🤗)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: