Гость
Статьи
Курьеры и доставка к …

Курьеры и доставка к двери.

Подскажите,часто делаю доставку на дом ,у нас нет домофона и пройти можно только через ключи. Заходят и выходят очень часто и по идеи это все задача курьера ,он должен донести заказ до двери,особенно когда отмечаю бесконтактную доставку. И некоторые курьеры ждут когда кто то выйдет чтобы попасть ко мне,а некоторые названивают и если не беру трубку звонят раз 5-7 чтобы я вышла ,а мне спускать и идти до ворот достаточно долго,работаю на дому и времени нет. Кто прав и что делать в такой ситуации? Не брать трубку и пусть ждут когда двери откроет кто то или почти каждый раз спускаться ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

спускаться
курьер идет к вам
вам и звонит и правильно делает, что звонит
У него задача доставить, а не искать возможности проникнуть, сквозь препоны

#2

дак это вам ваш заказ нужен, а не курьеру. не будете открывать – никто вас ждать не станет, отметят в приложении, что вы на связь не выходите и заказ выкинут в мусорку. уважение к людям имейте.

Гость
#3

то есть курьер должен у дверей стоять и ждать когда кто-то зайдет-выйдет?в это время его будут ждать другие клиенты, еда будет стыть (чужая) и т д?
интересный вы человек

Гость
#4

У нас посылки просто оставляют у дверей или отдают под роспись соседям на первом этаже

#5

У домофона обычно есть код, по которому входят сантехники, электрики. Попробуйте узнать в обслуживающей компании.Или попросите сделать для вашей квартиры. Придумайте уважительную причину.

Гость
#6

Вы должны спуститься и открыть дверь

Гость
#7

Хм, а если никто не будет входить и выходить - курьер должен час стоять караулить под родъездом, тем самым провтыкая другие, возможно более оплачиваемые заказы?
Не хотите спускаться - не заказывайте, а выделите пару часов в неделю в сходите в магазин за продуктами, где накупить себе на неделю чего захочется, или оформите доставку еды на неделю вперёд.

#8

Ваше поведение называется: Дай овна, дай ложку. Не хотите спускаться часто - не заказывайте. Проявите уважение, почему курьер должен топтаться под дверью и ждать когда кто-нить выйдет/зайдет. Закрытая дверь - это ваши проблемы, а не курьера.

донна Ослабелла
#9

Автор, а если бы у вас там стояла вооружённая охрана на входе, тоже была б "по идее задача курьера" проникнутть к вам, чтобы его при этом не постреляли?! Дама, вы ку-ку, что ли. Может, курьерам на крышу приземлятться и ваш заказ на верёвке в окно вам спускать?

Гость
#10

А как бы вы действовали на месте курьера? Звонить вам - самое логичное. Я бы именно так поступила. При отсутствии ответа вы бы ваш заказ не получили.

Гость
#11
Ирина

У домофона обычно есть код, по которому входят сантехники, электрики. Попробуйте узнать в обслуживающей компании.Или попросите сделать для вашей квартиры. Придумайте уважительную причину.

Уважительная причина одна - препятствие для попадания в свою собственность.
Когда ставили квартиру на охрану, полиция сказала, что им нужен код от домофона. У нас были только ключи, что я и сказала. Отправили меня в УК. В УК председатель объяснила, что никаких кодов не было и не будет. Тогда полиция попросила меня в УК взять справку для полиции о том, что они не выдают коды от двери в подъезд. Сходила, попросила. Председатель повозмущалась, но справку не дала. Через неделю у всего подъезда были коды для каждой квартиры.
В полиции мне объяснили, что дверь с замком в подъезд не является обязательной и люди не обязаны ставить себе домофон, делать ключи, платить за него. А вот препятствием для попадания в частную собственность она является. Поэтому можно требовать либо сноса этой двери, либо код от домофона.

Гость
#12

Лично я всегда прошу курьера позвонить , когда он приедет, спускаюсь и сама забираю товар. У нас очень запутано в доме, квартира в отдельном предбаннике, который тоже заперт на ключ. Звонок на входной двери слабый, я не слышу. И я не инвалид, мне не тяжело спуститься. К тому-же, нет парковки возле дома, и курьер не может ждать часами, пока я открою дверь. Иногда надо учитывать особенности своего местожительства. Ничего не случится, если вы спуститесь за товаром.

Гость
#13

,а мне спускать и идти до ворот достаточно долго,работаю на дому и времени нет.

Что значит долго спускаться? вы где живете то? На высокой непроходимой горе, что ли? Интересно, что за работа у вас такая на дому, что элементарно нет времени даже спуститься и забрать свой же! заказ у курьера??? Пока человек ждёт у ворот и звонит автору, она тем временем тут на форум сидит и тему строчит, а несчастный курьер ждет её!

Магдалена
#14

Вообще оборзели эти фрилансеры. Ж@пу лишний раз поднять не могут!

донна Ослабелла
#15
Магдалена

Вообще оборзели эти фрилансеры. Ж@пу лишний раз поднять не могут!

Жаждут превратиться в стул, видать. И жить круглосуточно одетые в пижамку.

Гость
#16

Тупая разводка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: